Встречают по одежке....

Часто читаю на форумах жалобы владельцев магазинов на бомжей, которые заходят погреться/спереть/клянчить, хочу рассказать такую историю:

Пришел ко мне как-то классический бомж, седая щетина, грязный пиджак на рваную футболку, галоши, штаны из дырок, перегарище хоть поджигай... Колоритный персонаж короче. Вижу не просто зашел, краску выбирает стоит. Я подвалил, действительно краска нужна, но какая не знает... слово за слово, выяснили что ему красить, подобрали цвет, валик и т.д. Купил, ушел. Молодец думаю, не побирается а подрабатывает дед. Стал он почти каждый день заходить, то саморезы, то крепеж, то инструмент какой мелкий. Я уже даже к перегару привык.  И тут недавно подъезжает рендж ровер, вылезает из него "бомж".... гладко выбритый, трезвый, одет с иголочки. Лака ему оказывается не хватило чуток.. Я просто офигел, киваю на машину вопросительно... он вздохнул так тяжело, закончился отпуск говорит, ну хоть внучке детский городок доделал, и фотку показывает. А там в натуре городок деревянный, и башенки и горки и качеля...  Сказал что хотел купить сначала, но ничего не понравилось, решил сделать по своим представлениям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истории лет 5. Подруга мамы торгует селёдкой и другой рыбой. Бизнес у них семейный, доходный, сам себе продавец, водитель, грузчик. Решили машину брать, хорошую. Зашла она в автосалон после работы. Штаны ватные, кофта старая, но теплая, сапоги резиновые утеплённые и запах столбом. Селёдки и рыбы. В общем попросили уйти, унизили можно сказать женщину. Погоревала она и пошла в автосалон через дорогу, психанула и купила три иномарки по 1.5-2 миллиона.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку