40

Встреча с легендой

Раз уж всплыла и пошла волной тема о неправильных гопниках, нельзя оставаться в стороне, ибо их есть у меня.

История была размусолена с друганами, превратилась в байку-небылицу и схоронилась в безднах сознания. Как я надеялся, навсегда, но сила пикабу может и не такое.

А было дело ночью 2010-11 года. Шёл с кино навеселе. Прогулки на свежем воздухе только-только входили в моду, поэтому я быстро умаялся и принял стоическое решение бросить это и ловить мотор.

Чёрный воронок, чёрная дорога.

На клич отозвался VW то ли passat, то ли jetta, за давностью лет не припомню, да и за состоянием автомобиля (ржавь, гниль на крыльях и капот набекрень) было не особо и разобрать. Помню лишь, что он был чернее чёрного, как армейский гуталин, а то, что я увидел внутри, напрочь выбыло из меня и марку машины, и её состояние, и даже куда мне ехать и как меня зовут.

Картина маслом

Помнит ли кто такого певуна Сяву? Треш, угар и репачина в бездушном мире пеноблоковых джунглей?

Встреча с легендой Реальная история из жизни, Такси, Гопники, Шок, Правда, Текст, Длиннопост

До сих пор поёт где-то, но тогда был на пике и в каждом утюге призывал пацанчиков быть бодрячком.

Так вот открываю я дверь, а там он! Не прям чтоб ОН, но один в один и точь-в-точь. Синяя олимпийка abibas, три полоски на рукаве. Тренички тот же abibas, обратно с полосками. На голове кепон машинной вязки, каноничного серого цвету. А в салоне тьма и чернь, что у того Малевича на картине, ну, где негры ночью тащат уголь. Вот прям вот такая, но я бьюсь об заклад, что даже в ней разглядел блеск чёрных лакированных туфель.

-Ну!? - резко выдёргивает меня из ступора.

-До тудойвы, это где сразу за вонтамом...

-Сописят.

-Сто?

Бомбила цикнул щекой и молча пригласил - садись. Я всю жизнь думал, что подобный gop style - это карикатура из телевизора и не имеет связи с реальностью, а поди ж ты.

Кино и немцы.

Сел, значит, едем, и он мне сходу:

-Не мог шоль 15 метров дальше стать, тут мля крюк какой делать, а ща в гору бы уж летели. - и опять щекой цокнул.

А я не могу ничо сказать, даже писк выдавить - я обратно в ступоре. И в этот раз конкретном таком, какой только от удара по голове бывает.

А дело в том, что я заметил на торпеде, над самым, сука, бардачком, маленький, усратый в хлам 8" жк телевизор. И там, провалиться на месте, если я вру, казало порнуху!

Встреча с легендой Реальная история из жизни, Такси, Гопники, Шок, Правда, Текст, Длиннопост

Причём дряного такого VHS качества, ещё и с закадровым переводом, где смазливый девчачий голосок посреди Ja-ja! Das ist gut! вставляет "тебе хорошо?"

C-c-combo! Вот это я поймал мотор. Всем моторам мотор!

Я, каэш, понимаю, каждый дрочит, как он хочет но... Куда, бдлжад, я попал? Что это за фестиваль вакханалии? Или вообще съёмка передачи "Скрытой камерой?" Пора валить с этого театра абсурда, но болид меньше 80км/ч не поедет, и то только на перекрестке под красный, а так и все 100. Ехай, короче, дальше.

Щёлкнул водила очередной раз да, посмотрев моё недоумение, порнуху выключил. Молчим.

Тут я разумел, в чем дело. Как тихо стало, так сразу то капот задребезжит, то сквозняк засвищет, резина ещё воет, потому что сход-развал давно уже в медных тазах поуши. Пазл сложился: ТВ глушил этот аттракцион, играя роль киловаттного сабвуфера, что так любят пихать в свои вёдра молодёжь. (И не важно, что акустика выходит дороже всей остальной машины)

Развивай многозадачность

Немного переварив, новую информацию, даже осмелел и посмел поинтересоваться, чего он постоянно щеками цокает? Гляжу! Батюшки свет, да он одной рукой рулит и передачи дёргает, а второй семки держит и кожуру в форточку плюёт!

У меня волосы в самых интересных местах зашевелились, комбо х2.

Sukapizdecnahoibliad! Где стоп-кран!? Я пешком дойду! Но поздняк, дорогой товарищ, метаться, приехали!

Вышел, расплатился, буркнул что-то, типа спасибо. Разошлись.

И вроде бы ничего не было, дядька мне не хамил, не клал всех козлами и "кудапрёшами," и доехали быстро да навеселе. Но чёт долго ещё меня нельзя было в такси даже калачом заманить.

P.S. я ещё когда ехал, думал, что расскажу - не поверят, и таки мало кто верил. Но факты есть факты, потому котоламповость отменяется.

Всё как есть правда.

Истории из жизни

25.9K постов61.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8286

Мода - это моя страсть!

7867

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу"

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу" Культура, Трамвай, Фотография
Показать полностью 1
7014

Хорошее чувство юмора

Хорошее чувство юмора Юмор, Черный юмор, Длиннопост, Мобильная фотография, Robert B Weide, Реклама, Надпись на машине, Надгробие
Хорошее чувство юмора Юмор, Черный юмор, Длиннопост, Мобильная фотография, Robert B Weide, Реклама, Надпись на машине, Надгробие
Показать полностью 2
6468

А я не устал!

Показать полностью
6070

Я начальник — ты дурак

5663

До и после похудения: 4 года спустя

До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост
До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 6
5611

Лайфхак для лентяев

Лайфхак для лентяев
5533

Есть способ попить кофе без детей

4851

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ)

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 15
4742

Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022

Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост, Текст
Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
4420

Чел "изнасиловал" пианино на глазах у изумленной публики. Но всем понравилось

4269

Вернуть все земли

Вернуть все земли
4209

Цыгане vs собака

4055

Поищу другое место

Поищу другое место Юмор, Мажоры, Mac, Macbook, Twitter, Скриншот
3754

И трудовую не забрал

И трудовую не забрал
3611

Деньги должны работать

Деньги должны работать
3505

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander
Показать полностью 1
3337

Жиза))

Жиза)) Михаил Горшенев, Скриншот, Будь как дома путник, Комментарии на Пикабу, Король и Шут
3224

Упражнения на свежем воздухе

Упражнения на свежем воздухе Чистомэн, Мусор, Уборка, Фитнес, Длиннопост
Показать полностью 6
3220

Фонтанка.ру о бурятах

Фонтанка.ру о бурятах Фонтанка ру, Байкал, Буряты, Длиннопост