Вспомним

Что-то мне подсказывает, что за последние 5 месяцев дети и отвыкли учиться и оОчень много чего забыли. Хочу представить/порекомендовать пару андроид приложений актуальных в ближайшие дни/недели/месяцы.

1. BVV Арифметика или BVV Arithmetic.

Вспомним Школа, Android, Повторение, Длиннопост
Вспомним Школа, Android, Повторение, Длиннопост
Вспомним Школа, Android, Повторение, Длиннопост

Арифметический тренажёр. Полезен с 1 класса до учителя математики. В русской (бесплатной) версии ограничение в действиях с десятичными дробями и отрицательными числами. В аглицкой (платной, но с 30 августа по 6 сентября бесплатная раздача) ограничений нет. Приложение небольшое и простое. Стоит скачать, погонять день/неделю другую и удалить до следующего сентября ))

_____________________________

2. Duolingo: Учи языки бесплатно. Я попробовал несколько обучалок английскому, эта в моём рейтинге лучшая. Много уроков (88), дополнительные диалоги, возможность проходить на разных уровнях (во многих смыслах), качественное оформление. Плюсов много, надо просто попробовать. Есть и незначительные минусы: подключение к интернету, реклама (ненавязчивая), мало теории (для меня плюс, ибо заставляет задуматься о правилах, поискать, разобраться). Для совсем маленьких не все уроки по силам, но начать стоит. Для школьников будет и повторялкой и обучалкой.

Вспомним Школа, Android, Повторение, Длиннопост

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)