Вспомнилось про мормонов...

Со слов родной тётки, сестры моей мамы.

Южный приморский городок, лето 1991 года, мы с соседкой-подружкой окончили 8й класс: я в физмат школе, а Ленка класс с уклоном в иностранные языки. Тогда по программе обмена к ней из Америки, штат Юта, приехала американка:  17 лет, ~1.80 рост, килограмм 100 живого веса, голубоглазая блондинка, кровь с молоком одним словом. Из семьи мормонов, шестеро или семеро детей у них.
На тот момент мы с Ленкой читали и обсуждали  "Алые паруса": Ассоль, Грэй и вот эти все розовые сопли и романтикО.. Это чтобы понятнее было об уровне амурного развития большинства советских школьниц; у одной из нас на тот момент, пардон, ещё даже критические дни не начались, вторая бегала от влюблённого в неё одноклассника, безуспешно пытавшегося пригласить её в кино.
....Американка лампово угощала всех заграничными жвачками, посещала какие то плановые мероприятия, тусовалась и радовалась жизни и морю.
Прихожу однажды к ним в гости, Дженифер как обычно нет дома, подруга зовёт меня жестами в комнату, которую в их квартире занимала иностранка. Вещи, невиданной красоты, кружевное бельё, тетради и прочее валялось на всех поверхностях.... Но показывает пальцем она на какой-то маленький квадратик.
- Что это? - недоумевает наивная советская без пяти минут комсомолка.
- Родаки вчера вечером обсуждали, следует ли сообщить куда следует о презервативах в личных вещах несовершеннолетней американской гостьи, - отвечает подруга.
В Америку с ответным визитом, с проживанием в семье мормонов, она тоже летала, впечатлениями делилась мало и неохотно, как то всё непонятно там было с её слов.

Я так понимаю, это пионерам мармонства в нашей стране заморские первооткрыватели приезжали передавать половым путём свою религиозную идеологию)

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост