Вспомнилось

Интересная вещь память. Одни и те же факты и события каждый помнит по разному. Видимо из-за личного восприятия.

Кто-то больше в негативе, кто-то ностальгирует.

Не буду утверждать какой год был конкретно. Середина 90-х.

В Мытищах на моей памяти было два вида автобусов.

Желтый ЛИАЗ и желтый икарус с «гармошкой» и надписью «занос 1 метр».

Утром и вечером в час пик автобусы были переполнены, войти и выйти было не просто.

Да ещё частенько переполненный автобус давал крен на бок. Мне всегда казалось того гляди перевернётся.

Вспомнилось Общественный транспорт, Автобус, Мытищи, 90-е, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Вспомнилось Общественный транспорт, Автобус, Мытищи, 90-е, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Фотографии из интернета

Оплачивали на тот момент проезд «компостируя билетики»

Часто старались сделать билет «многоразовым», а если ехать одну две остановки, оставались у двери и ехали «зайцем».

И однажды на станции (там автовокзал) к остановке подъехал автобус Мерседес. Тоже с гармошкой. С белыми и синими полосами. Внутри пластиковые кресла обтянутые как мне тогда показалось ковролином.

А ещё оказалось что у нас в Мытищах вдруг проезд в автобусе стал халявным.

Вообще для всех, никому не надо было платить.

Потом добавлялись автобусы Мерседесы и другой расцветки. Один мне очень нравился с бордовыми и бежевыми полосами.

Да много позже я узнала, что эти «мерсы» были списанные, что автоколонну проспонсировали крупные предприятия города.

Но тогда мне это просто нравилось, просто было по кайфу.

Вспомнилось Общественный транспорт, Автобус, Мытищи, 90-е, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Вспомнилось Общественный транспорт, Автобус, Мытищи, 90-е, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Снимка мерса того времени не нашла, этот современный

Вспомнилось Общественный транспорт, Автобус, Мытищи, 90-е, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост