Вспомнилось...

Если на вас напала собака. Советы от кинолога. - прочитал пост и вспомнилось

Есть у меня знакомый , боксер , и как то раз , на пробежке (зима была) за ним уцепилась стая собак около десятка особей. Давай на него кидаться , озлобленные, он не долго думая спрыгивает с дороги в сугроб (снега более чем по пояс было) проковылял метров 10 и стоит дожидается, собаки к нему ринулись, в снег проваливаются , еле передвигаются и как только какая-нибудь из них приближалась, он сразу оплеуху прописывал и та ретировалась назад уже с визгом . Половине собак раздал как полагается , остальные решили остаться нетронутыми... вот тебе и самоборона :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
С собаками если их даже несколько, самый безотказный способ, если есть ещё дистанция и они ещё не успели окружить начать поднимать что нибудь с земли и кидать в собак, если ни чего нет тогда притворяться что что то поднимеешь, и точно так же кидать 'типа'. У меня в районе не далеко от моего дома приют собак где их стерилизируют и чипуют, поэтому бездомных бывает много, и этот способ неоднократно меня спасал.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда работает, сталкивался на дороге в лесу со стаей бродячих собак, им было вообще пофиг на все эти камни. В итоге уже стоял в стойке с ножом и готовился пиздиться насмерть, но машина проехала и отогнала этих тварей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Дистанцию они сократят моментально, а вот опуститься глазами на уровень собаки - это прямое приглашение к нападению. Быть выше, т.е. на двух ногах, очень важно. На корточках вы не отобьётесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам описываю не с книги и не говорю про дрессированных собак, дворовые пустолайки не будут реагировать так как вы говорите, и для их разгона бывает порой достаточно громко гаркнуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вам говорю про дворовых собак. Если среди них есть хоть одна не пустолайка - это будет очень больно. Плюс, не недооценивайте стайный инстинкт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку