Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i.

Увидел пост и решил запилить небольшой обзор на старичка прямиком из 2006-го года, завалявшемуся у меня.
Знакомьтесь, Sony Ericsson W700i.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

Немного основной технической информации.
Камера: 2 МП, 1600x1200, цифровой зум 4х, вспышка с двойным светодиодом без автофокуса.
Дисплей: TFT с невероятными 262144 цветами, разрешением 176 x 220 и  1,8″ в диагонали.
Аккумулятор: Li-Pol 900 мАч, на ~8 часов разговора и ~14 часов музыки.
Память: Встроенная на ~40 Мб, поддержка Stik Duo Pro до 2 Гб с возможностью замены на горячую.
Звук: 40-тональная полифония, мр3 звонок (!!!!!!!)
Связь с внешним миром: WAP 2.0, WAP Push, GPRS(4+2), ИК порт, Bluetooth 2.0, USB 2.0.
Ну и главная фишка: Плеер Walkman 1.0

Итак, раскрываем коробку и нашему виду предстаёт телефон.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

Выкладываем содержимое и видим богатую комплектацию того времени, в которую входят аккуратно разложенные по коробочкам и пакетикам:
Телефон, дрова и софт на диске, мануал и прочая макулатура, зарядное устройство, кабель USB 2.0 для синхронизации с ПК, Memory Stick Duo Adaptor, наушники.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

Особого внимания достойны наушники, которые помимо качественного звука и сменных амбушюр в комплекте, имеют возможность отключения от переходника и подключения собственных наушников с разъёмом jack 3.5 мм.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

Разглядим сам телефон.
Сам аппарат весьма и весьма насыщен кнопками, он буквально кишит ими, которые зачастую дублируют функции друг друга, но в то-же время и не мешают вовсе.
На лицевой стороне расположена кнопка Walkman, которая экстренно вызывает музыкальный плеер, функциональные кнопки слева и справа, кнопка возврата, кнопка удаления и джойстик.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

С левой стороны корпуса находится кнопка Play/Pause, опять же для экстренного воспроизведения и остановки музыки, а также разъём для карты памяти Memory Stick PRO Duo.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

В комплекте шла карта на колоссальные 256 Мб.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

На правой стороне корпуса расположились качеля громкости, которая так-же несла функционал экстренного переключения песен и кнопка спуска затвора камеры.
На задней стороне расположились камера на 2 МП, антенна, динамик, вспышка из двух светодиодов, ползунок для экстренного запуска камеры, убиравший шторку на объективе, крышка акб.
Ну а сверху находится кнопка включения/выключения и ИК-порт.

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост

Такой вот дедушка, ставшей попыткой совмещения функционала телефона с музыкальным плеером и как по мне, то вполне удачной попыткой.

Бонусом. Без СМС и регистрации, игры, мелодии...

Вспоминая о кнопочных телефонах. Sony Ericsson W700i. Телефон, Кнопочный, 2006, Sony, Sony walkman, Ретро, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самым музыкальным телефоном навсегда останется Motorola E398/E1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я его себе хотел! Но к тому моменту, когда смог позволить себе купить телефон, он уже был устаревающим. Выбор пал на Nokia N82.

UPD: Как же было охеренно! Можно было неделю просидеть в каталогах и изучать параметры телефонов перед покупкой. А сейчас все одно и то же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Храню до сих пор) даже коробка со всей фигней где то лежит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже храню )) рука не поворачивается продать! как же он охеренно открывается...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто тащился от всей этой серии. Сначала купил К750, продал купил W810. Это были лучшие наушники и звук моего времени. До сих пор старичок лежит в комоде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и доси такой в колекчии лежит. правда пришлось клавиатуру заменить. и пропала подсветка центральной кнопки

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот телефон который прошивали и он выдавал очень громкий звук?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все моторолы того времени без прошивки правился звук, помню был у меня и рокер е1 и с380, госпаде, как это было охуенно :) по умолчанию стояла в настройках 1, а я поднял на рокере до 8, он орал как резаный , самый громкий телефон в школе был
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был rokr e2 и мечты о e8. Какой же космический дизайн у них был..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого никогда не видел и не слышал о таких, последний на л7 похож кажется :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Е2 официально у нас не продавался. Я его покупал дважды, настолько он был охереннен. У него уже тогда был 3,5мм разъём, картой памяти шла обычная sd, он без проблем пересылал по блютузу приложения и игры, спокойно открывал полноразмерные фотки с зеркалок и разгонялся до 1ггц.
Е8 продавался, но был довольно дорогим. На момент выхода мог похвастаться аж 2гб внутренней памяти, горизонтальным дисплеем, кольцом прокрутки как у ipod и разной подсветкой клавиш в зависимости от приложения. Типа в фотоальбоме загорались значки увеличения, а на музыке плей, пауза и прокрутка.
У наших отношение к мотороле было очень плохое, они мало продавались. За те же деньги покупали нокии попроще.
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, причем на единичке звук орал на всю комнату

7
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Эти сабвуферы до сих пор никак не повторят...

3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор использую nokia n91 в виде музыкального плеера. Телефончик примечателен наличием ЦАПа и жесткого диска. Даже сейчас качество выдаваемого им звука весьма не стыдное.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта моя так и не сбывшаяся:( не удалось у мамки выклянчить:(
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня откровением стало, когда я додумался для чего блестящий выпуклый кругляшок рядом с камерой сделан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку