Всемогущий пикабу, помоги найти ответ на вопрос про такси

Имея лицензию такси по Татарстану, я хочу на своём авто (оклеен убер) съездить с семьёй погулять в Москву. Нужны ли мне путёвка, медосмотр и шашка за пределами Татарстана или же в другом регионе авто считается личным, а не такси?

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лицензия же по России действует, или у вас только по региону?
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия действует по региону , в котором она получена. Езда в машине с цветографической схемой такси без лицензии путевок и вот этого всего не очень хорошо. Отделите шашечки, выкиньте колпак и вы не такси. К о будет доказывать что убер - такси , громко смейтесь в лицо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия выдана минтрансом Татарстана, я нашёл в интернете что работать в других регионах с ней нельзя, но на вопрос по личному передвижения ответа не могу найти. По Татарстану, даже если я еду в магазин в соседнем доме, я обязан иметь путевой лист и шашку на крыше, иначе штраф!!! А вот при выезде за пределы своего региона??? Ответ найти не могу

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состряпай договор оказания рекламных услуг. Снимет все вопросы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его не обязательно возить с собой, сказать что есть ,но дома
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же самое. Один в оджин. Тут тоже все это будет нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы на предрейсовый осмотр добираетесь? Хоть немного разберитесь в вопросе путевых листов. Путевой нужен на Коммерческие перевозки. Лицензия у вас есть, значит можете на обклееной машине ездить. Если автомобиль Ваш Личный, вы никого не везете, или с семьёй едете по личным делам, путевой не нужен. Вы хоть один штраф пробовали опротестовать или гайцам правила выдачи путевых объяснить?

Автор поста оценил этот комментарий
Бред сивой кобылы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не можете в другом регионе.

Автор поста оценил этот комментарий

Да схера ли? Авто личное? Едете по личным делам? Нахер путевой. Лицензия на работу такси есть? Значит можно машину шашками обклеить.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все расскажете в суде. Перед тем, как машину со штрафняка выкупить.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епать вы деревня. Хоть немного закон и пдд учите. Путевой лист оформляется при коммерческих перевозках. При езде физ лица по личным делам путевой не нужен. А вот на обклееную машину лицензия нужна всегда.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в полицию лично явится надо. Если прилогу "пассивный гражданин"используешь. Знаю, читал уже твои каменты. 

Про ненужные путевые - расскажешь парторгу.

Или можешь в ДепТранс Москвы задать вопрос. Там с удовольствием ответят. Правда в течение 30-и дней.

В целом, если коллеге будет надо, я его без проблем в Москве обеспечу. Даже в журналы впишу.  Может обращаться.

И вообще.

Ты чего везде такой злой? У тебя что, велосипеда нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидел доброго дядечку? Про путевке всетки в памяти советую освежить. А то что пользователей приложения оскорбляете, это вам большой минус. Раз вас штрафуют, значит есть за что. Те кто вас "подставляет", в чем я не уверен, имеют причину бороться с автохамством.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. То, что у меня хорошее настроение и я благодушен - это не повод нести ахинею.

Я говорю про Москву.

ТС едет в Москву.

В Москве нормативки издает Московский же ДепТранс. А следит за исполнением Московская АвтоДорожная Инспекция МАДИ. Здесь так, как я написал. И никак иначе.

И не надо мне рассказывать свое видение мира из другого города. Я не настаиваю, что у вас так же.

Но путевыми, я занимаюсь ежедневно.

Те кто вас "подставляет", в чем я не уверен, имеют причину бороться с автохамством
Т.е. ты, соответственно, уверен, чтио все такие "борцуны" с "автохамством" - это святые, беззаветные люди. И среди них нет хайполовов и гнид, готовых продать жопу за скидку в зоопарк, а тем более подставить ближнего, под эгидой святой борьбы.

Ну, тогда я тебя разочарую.

Вот, именно то, о чем я говорил в видео, насчет, аккурат парковок во дворах и что так тебя тогда заагрило.

Вот так святые борцы с автохамами, борются за справедливость и вежливость.


https://gazetabiznes.ru/zapret-na-parkovku-taksi-i-karsherin...


А коллеге, если обратится, я помогу с листами - без проблем. Со всеми печатями и чем положено.

Причем все будет легально.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты московский олень. И никак иначе. Есть правила пдд. Одни для всей РФ.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уффф. Ну почему ты такой тупой, а?


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

...


в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;


Где ты в ПДД увидел исключения - это раз,

Где ты в ПДД вообще увидел регламентирующие моменты, когда он у тебя должен быть, а когда не должен?

Во всем ПДД, насчет путевых, имеется только одна фраза  "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:"

Все остальное, как и "устанговленные случаи", регламентируется нормативными документами МинТранса РФ и ОблТрасами и ДепТрансами регионов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В установленных случаях....

2. К устоновленым стучаям относятся комерческие перевозки.

3. Человек едет на личном авто по личному делу, комерческие перевозки исключены.

4. На обклеенное шашками личное авто лицензия обязательна и она у него есть.

5. Путевой лист не нужен, если юр лицо, ип или физ лицо едет по внутренним делам компании( перемещение товара со склада на склад) или личному делу.

Хватит на пустом месте кормить гаеров или чиновников.

Я на обклееной машине, личной от Саратова до Питера и обратно ездил по своим делам. Везде требовали путевой, тыкал носом в пдд и вопросы прекращались.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку