9

Всемогущий пикабу, помоги найти ответ на вопрос про такси

Имея лицензию такси по Татарстану, я хочу на своём авто (оклеен убер) съездить с семьёй погулять в Москву. Нужны ли мне путёвка, медосмотр и шашка за пределами Татарстана или же в другом регионе авто считается личным, а не такси?

Дубликаты не найдены

+4

Если автомобиль ваш собственный то не запрещено пользоваться им в личных целях.

Лицензия дает право заниматься извозом.

Если вы за пределами будете заниматься извозом, то да - не хорошо. В частном порядке запросто.

раскрыть ветку 14
+1
Вы бы это московскому МАДИ рассказали)) я б посмеялся
раскрыть ветку 12
0

В правилах не запрещено раскрашивать свой автомобиль. Нет шашки, нет платных пассажиров... Идут лесом...

раскрыть ветку 11
0

Не гоните, бога ради, чего не знаете.

+2
Если рейд будет, то задолбают останавливать. Но штрафа не будет. Также машина оклеена в Яндекс, в Москву гонял два раза, без проблем. Останавливали да, но показывал лицензию своего региона, все вопросы отпадали. А уж в соседнюю татарию к вам каждый месяц езжу, у ДПС никаких вопросов никогда. И это, главное по выделенке не ездил как такси в Москве, а то потом долго будешь на штрафы работать)) она уж очень манит))
раскрыть ветку 1
0

Вас ДПС останавливали, а не МАДИ. Иначе машина на штрафняк, а сами в суд. Там доказывайте

+1
Расклеен в везёт, в свободное время езжу без шашки на крыше, без путевки в Вологде, но по идее за шашки на бортах могут атата, ездил как то через Москву, без шашек, хотел заклеить малярной лентой шашечки на бортах,но забил и так то прокатило,нигде не остановили, ездил три раза. В принципе я и путевку могу организовать ,но блин,шашка на крыше очень громко шумит на скорости. По идее если нет шашек на бортах то не такси,а просто реклама
+1

Если авто на физ лице, то без шашки можно ездить где угодно, в том числе и в своем регионе без путевки и тп.,

раскрыть ветку 2
+2
А мади то и не знает...
раскрыть ветку 1
0

Реально мифотворцы. Упарили чушь нести.

+1
Повесь табличку сзади- НЕ РАБОТАЕТ
+1
Ну лицензия же по России действует, или у вас только по региону?
раскрыть ветку 20
+4

Лицензия действует по региону , в котором она получена. Езда в машине с цветографической схемой такси без лицензии путевок и вот этого всего не очень хорошо. Отделите шашечки, выкиньте колпак и вы не такси. К о будет доказывать что убер - такси , громко смейтесь в лицо.

+2

Лицензия выдана минтрансом Татарстана, я нашёл в интернете что работать в других регионах с ней нельзя, но на вопрос по личному передвижения ответа не могу найти. По Татарстану, даже если я еду в магазин в соседнем доме, я обязан иметь путевой лист и шашку на крыше, иначе штраф!!! А вот при выезде за пределы своего региона??? Ответ найти не могу

раскрыть ветку 18
+2
Состряпай договор оказания рекламных услуг. Снимет все вопросы.
раскрыть ветку 1
0

А как вы на предрейсовый осмотр добираетесь? Хоть немного разберитесь в вопросе путевых листов. Путевой нужен на Коммерческие перевозки. Лицензия у вас есть, значит можете на обклееной машине ездить. Если автомобиль Ваш Личный, вы никого не везете, или с семьёй едете по личным делам, путевой не нужен. Вы хоть один штраф пробовали опротестовать или гайцам правила выдачи путевых объяснить?

0

Все то же самое. Один в оджин. Тут тоже все это будет нужно.

0

Значит, не можете в другом регионе.

-1

Да схера ли? Авто личное? Едете по личным делам? Нахер путевой. Лицензия на работу такси есть? Значит можно машину шашками обклеить.

раскрыть ветку 12
0
А зачем шашка к Уберу? Он какое то отношение имеет к такси? Что это вообще?
раскрыть ветку 1
0

К такси имеет отношение перевозчик, в данном случае — водитель.

0

Ничего не будет, просто гаишники заебут

0

Клеточки на обклейке малярным скотчем заклей и короб сними. Наши так в Сочи ездили - вопросов не было

0
Если это твой личный автомобиль, то катайся на здоровье, главное извозом не занимайся в других городах и все. Путевые и тд нужны для авто которые используются в таксопарках.
раскрыть ветку 8
+1
Которые в такси.. Не обязательно таксопарк
раскрыть ветку 7
0
Самозанятым не нужны.
раскрыть ветку 6
0

Шашка-то тебе зачем?

раскрыть ветку 28
+8

Только шашка казаку - во степи подруга...

раскрыть ветку 3
-2
Сабля
раскрыть ветку 2
+1

Езда по Татарстану без шашки на крыше, влечет штраф, если на авто выдана лицензия такси

раскрыть ветку 23
+1

Внезапно, Татарстан находится в одном правовом поле со всей остальной Россией.

раскрыть ветку 19
0
У меня лицуха, машина личная. Я вообще с шашкой и боковыми практически никогда не езжу. Ни разу проблем не было. А вот когда с шашкой и боковыми, тогда да, тормозят чаще. Но лицуху за все годы таксо, спрашивали всего один раз🤣
ЗЫ: ульяновск есичо.
0

Может быть коммерческая перевозка людей запрещена без шашек, а не просто езда? Вы не путайте пожалуйста, это две большие разницы

0

Работа без шашки запрещена.

-3
Страдай яшовоз)
Правильно ты подумал - нужно всё.
можешь в гибдд позвонить - скажут тоже самое.
раскрыть ветку 4
+5

В Казани, больше чем по яндексу, ни в одном такси не заработать. Что мне делать? В Татарке или гетт по часу без заказа сидеть? Или за 10ч набить 35зз и получить 6100 от яшки?

раскрыть ветку 3
+2
Зачем тогда тебе ехать на авто, если можешь спокойно позволить себе самолет?
Возьми билеты той же "победы", 2 т.р с человека, и ты через полтора часа в мск, нужен транспорт под жепу - каршеринг в помощь.
з.п же позволяет)))
Иллюстрация к комментарию
+1
Что молчишь то элита? По 100+ в месяц?)
#comment_157946690
раскатал ящера - убил татарку и бабку, а теперь не заработать?)
Есть известная фраза Василия Шукшина: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым".
-6
Учиться надо было, а не вот это вот все
ещё комментарий
-3
Загранпаспорт и виза тоже нужны.
раскрыть ветку 3
0

Куда?

раскрыть ветку 2
+1
В сарказм
раскрыть ветку 1