Всем продавцам адекватных покупателей!

В далекой-далекой галактике.... А нет... Это произошло на этой планете ибо нигде так быть не может!

В не столь забытом 2012 году работал я продавцом в строительном магазине в отделе газового оборудования - фитинги, полипропилен, счетчики, муфты, краны, и прочая приблуда продавалась ну по очень завышенным ценам от чего в магазине спрос был приравнен к нулю. Да и магазинчик был на отшибе и проходимость в нем так же равнялась 1-3 человек в неделю. Однако площадь магазина была вполне внушительная и в соседних отделах иногда была жизнь. Строительные смеси и межкомнатные двери продавались, иногда даже краска...
Персонала в магазине было куда как достаточно, но никто ничего не делал за исключением кассира и грузчиков. Кассир любила смотреть мыльные оперы с ноута аккуратно установленного рядом с кассовым аппаратом, а грузчики бухали в тихую и играли на мобилах в карты. Музыка или радио никогда не звучала в этих мрачных стенах. Короче полная пустота и депресуха. Паутины по углам не хватало разве что для полного антуража.

Мой отдел газового оборудования находился у входа, напротив располагались строительные смеси, краски и инструмент, чуть в глубь магазина касса и небольшой столик для выписки (выписывания, впаривания, да хз короче) товара вокруг которого всегда сидели наши грузчики и пара продавцов, в глубине зала стол начальницы.

И вот настал очередной понедельник. Утро. Работа кипела. От грузчиков легкий амбре перегарчика, за кассой тихо щебечит ноутбук, за столиком продавцы залипающие в ютуб, в дали Любовь Матвеевна чет там считает в 1С за своим царским компуктером и я залипаю в планшете спрятавшись за стеклянной витриной с фитингами.

Заходит женщина, русская, пышная, в возрасте. И хорошим басом, так, на весь магазин произносит фразу... (обороты речи сохранены дословно)
- (Ж) Здравствуйте! Эт, как там?.. Молодой человек?!! (обращается ко мне ибо я первый попавшийся) Мне НАДО что бы туда было 25 оттуда 15!
- (Я) Здрасти... Что простите, я, вас, не совсем понял?!?
- (Ж) Я же вам говорю, мне НАДО чтоб туда было 25, а оттуда 15!
- (Я) Ну, Вам, тогда нужно к мужу обратится.....
Не успел я закончить мысль, как осознал, что спорол херню и в воздухе раздался гогот и смех грузчиков, продавцов, кассирши и начальницы)
В этот момент кассирша сползла под витрину чтоб проржаться, грузчики и продавцы откровенно катались по полу держась за животы и просто захлебывались от хохота.... Далее в мой адрес полился непереводимый поток мата и грязи в котором в грубой форме объяснялось мне, что  я хам каких белый свет не видел еще и не уродится таковых экземпляров никогда!
Вот честное при честное слово - я не хотел что бы это так звучало, но это так и прозвучало как все подумали, а у меня и мысли не было её троллить ))) но уж коли так получилось и начало положено я продолжил как смог )))
Немного выждав момент, найдя паузу между бесконечным потоком мата я добавил:
- (Я) Хотя кто знает, может у него 15 на 5 или 10 на 3...
Боковым зрением я увидел как у грузчиков начались конвульсии от хохота, а Л.М. бьется головой в припадке смеха об стол.... Еще несколько минут мата и "ласковых" пожеланий в мой адрес от мадам и занавес, а хрен там бывал!
- (Ж) ЖАЛОБНУЮ КНИГУ МНЕ ПРИНЕСИТЕ!!!!
А вот жалобной книги то у нас и нет, ну может она и была, ведь по закону то положено, но где она лежала никто и не знал даже Л.М. Я не долго думая вышел из-за витрины и направился в служебное помещение с буквами М и Ж и взял рулон туалетной бумаги и принес его этой покупательнице. Из-за спины положил на стеклянную витрину и произнес:
- (Я) Извините, но у нас книга "Ябид и оскорблений" только в таком формате. Вам карандашик или ручку дать?!
Рулон ТБ был запущен прямиком в мой торс, но я увернулся ))) Женщина покинула магазин высылая проклятья и ругательства. Весь персонал кроме меня продолжал хохотать!

И даже на этом все не закончилось!
Когда все проржались и успокоились, я получил моральных 3.14здюлей от начальницы за жалобную книгу ну и как то на нервяках был ибо чуйка ждала продолжение, а бывалые грузчики подначивали типо жди братишка сейчас мужик ее придет шланг замерять будет.... тогда и узнаешь 25, 15 или повезло! 

Дальше сюжет развивается словно в анекдоте про "нового" русского и его жену....
Приходит в магазин через пол часа лысый амбал и прямиком ко мне с вопросом:
- (М) Кто моей жене вместо жалобной книги рулон туалетной бумаги предложил?!
- (Я) Я... (робко)
- (М) Ну спасибо держи краба, давно так не смеялся... Моя пришла и давай кричать типо вот оскорбили, тупые шутки... Рулон туалетной бумаги... Хахаха... Ну молодец, ну юморист...
- (Я) Ну а собственно какой же вопрос у вашей супруги то был? А то она меня спросила.....
И далее я дословно этому амбалу рассказываю как дело было, в надежде что его кулачище размером с мою голову не прилетит мне в голову.... Оказалось женщина тактично умолчала о своей просьбе или о том товаре который желала приобрести ну и о том что ей нужно 25 туда и 15 оттуда.... Я никогда не забуду как этот мужик ржал! От души посмеялся....
Оказалось что ему нужна муфта 25 на 15 дюймов.... Пришлось подарить лишь бы свалил побыстрее... Мужик ее оказался тоже с чувством юмора.

В дальнейшем было (быдло) еще много разных покупателей с разными "адекватно" только им понятными вопросами вида: "Треугольный профиль есть?", "Краска двухцветная зеленая есть?", "Фанера пластиковая у вас продается?", "Квадратные трубы полипропилен надо!" ну и тд и тп, но круче 25 туда и 15 оттуда не встречал!

Всем продавцам адекватных покупателей!

Специфический юмор

29.7K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)