Всем автомобилистам

Всем автомобилистам Автомобилисты, Безопасность на дорогах, ДТП, Водитель, Длиннопост, Видео

Редко, а может даже ни разу, я ещё не высказывался про правила вождения автомобилем.

Мой опыт водителя: три серьезные аварии, и более 1 млн километров за рулём.

Для меня автомобиль это инструмент, к которому я всегда носился очень спокойно.

В качестве примеров:
1. Первая машина в семье появилась, когда мне было 14 лет и она большей частью простояла в гараже. Так как я тогда не особо воспринимал отчима и считал, что он меня собирается подкупить ключами от машины - принципиально не сел ни разу за руль. Так три года мои сверстники и крутили мне пальцем у виска, что мол есть новое авто и тебе дают ее в руки, а ты не берешь.
2. Первый рабочий автомобиль Audi я лично купил, он был оформлен на меня, но я ни разу не сел за руль. Так как он был нужен для дела и точка! Аналогично было и со второй машиной. За третий я сел в силу обстоятельств, оба водителя были в очень сложных семейных проблемах, а права у меня много лет были получены. Я просто сел и поехал по делам, так как нужно было развозить товар и деньги собирать, а доверить это некому было в то утро.
3. Мой лучший друг с 1994 года, был удивлен увидя меня в 2019 году за рулём. Оказалось, что мы ни разу с ним не обсуждали эту тему в нашем общении и он был уверен, что я вообще никогда не водил машину.

С того момента я порулил десятками разных моделей машин, от АвтоВАЗа до грузовых.

Прошел подготовку у разных ассов вождения - от такси, дальнобойщика, до контраварийного вождения и управления внедорожником по бездорожью.

Сегодня я досмотрел одно видео и понял, что надо прекратить молчать на эту тему и стоит написать хотя бы один пост про мое отношение ко всем автомобилистам.

Возможно, из Вас, кто читает эти строки - никто не попадал в ДТП, никто не умирал из друзей и родственников за последние десятилетия. Вы очень и очень счастливый человек, что Вас не коснулось... Но я нет, я сам был виновником серьезного ДТП один раз и дважды чудом остался жив в других. К сумме эмоций, погиб мой очень хороший партнёр по бизнесу, с ним были связаны огромные надежды, деньги и пр. Плюс в моем окружении (друзья, родственники) попадали в разные очень неприятные ситуации много раз, даже со смертельными исходами.

К моему огромному сожалению, из всего моего окружения (родственники, партнёры, сотрудники) единицы разделяют мой осторожный, максимально безопасный стиль вождения. Чаще всего до истерики, ругани приходиться спорить как с пассажирами когда я за рулём или когда я сам вынужден быть пассажиром (несколько раз я банально выходил из машины и отказывался дальше ехать с неадекватным водителем). Мне конечно жаль всех кто не понимает рисков или живёт одним мгновением, совершенно не задумываясь о последствиях для своей жизни и окружающих.

Понимаю, что сейчас навлеку на себя кучу критики и язвительных высказываний, особенно женщин (почему-то именно среди них, за последние годы, я вижу ярых нарушителей скоростного режима, да ещё и гордяться этим рассказывая всякие истории), про нетрезвых водителей и всякие проблемы, с таким образом жизни, я даже писать не хочу!

Всем кто хоть немного понимает и разделяет мое отношение, прошу, чтобы Вы внимательно и до конца посмотрели видео по ссылке в комментариях, под этим постом и порекомендовали искренне, хотя бы одному водителю, кто по вашему мнению, точно регулярно подвергает риску свои жизнь и окружающих. Порекомендовали не лишь бы как, а так, чтобы он точно посмотрел!

Я уверен абсолютно, что результатом такого действия будет плюс одна жизнь в итоге, за ближайшее десять лет в нашей стране, что по цепочке полезная информация послужит массовым изменением группового сознания, а в пересчёте на жизни - это сотни выживших наших друзей и родственников!

Очень надеюсь, что вы правильно меня поймёте и желаю всем Вам побольше таких же адекватных водителей на дорогах, как я сам! Здоровья и удачи заодно!