Всех состарила...

Моя старшая сестра стала бабушкой. И мы все радовались рождению ее внучки, как вдруг мой младший спросил:

- Мам, а кем я прихожусь этой малышке?

- Дядя двоюродный.

- Как дядя? Я же только во втором классе!

- Ну а я, вообще-то, для нее двоюродная  бабушка.

- Ты бабушка?!!...

- А баба Нина вообще теперь стала прабабушкой...

Ребенок такой в шоке:

- Капец что делается...  Ты - баба, а я вообще дядя в 7 лет... Родилась и  сразу всех состарила...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с младшим братом разница 19 лет. Ребёнок в 5 лет не мог совместить, что его мама и папа это и мои мама и папа. Где-то до 7 лет все спрашивал, где мои родители. Отвечала, что они у нас общие. На это получала истерику и что это неправда, и что мои родители это бабушка с дедушкой.
раскрыть ветку (53)
194
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой разница 15 лет. Тоже проблематично было объяснить, что ее мама - это наша мама(ещё есть старшая сестра), я рано съехала, потом в 20 лет вернулась и мелкая спрашивала, когда я домой уеду к своей маме.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С братом разница 13 лет, такой проблемы не было
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, что опрос показал среди знакомых показал, что разница до 15 лет таки позволяет воспринимать братьев и сестёр как братьев и сестёр. Все знакомые с разницей 15+ ловили косые взгляды на прогулках, мол, нагуляла(выборка больше по девушкам).

Правда тут ещё и с мамой моей приколы: когда сестра была маленькая и мы выходили гулять втроём, то её считали бабушкой, однако сейчас, когда она берёт на прогулку моего сына - мамой)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про 15+ у меня лично такое мнение... Один брат старше меня на 14, второй - на 17. То есть, когда я вошла а осознанный возраст, он ушел в армию, потом учился, женился.... Короче, первый мне был по ощущениям братом, а старший - нет. Только лет 5 назад мы стали друг друга воспринимать адекватно, но любви и привязанности, естественно, не испытываем.
И да, я стала тётей в 6 лет! Было непонятно и как-то стрёмно)
Чуть позже родственница, старше меня на 11 лет, которую я звала Леночкой, моя племянница тоже! Вот тут мой моск порвало в клочья!!!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Леночка - это твоя племянница, которая старше тебя на 11 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправку введу, дочь моего двоюродного брата. Как такую племянницу назвать?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да про окружающих я ваще молчу, всяк по себе меряет. Я именно про отношения внутри семьи. Мне как-то дико что не признавать так долго что брат или сестра
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже разница: когда все живут вместе, то малышу быстрее приходит осознание.
Я переехала в 16 лет, мелкой на тот момент было 1,5 года. Естественно, что я для неё не воспринималась как "сестра", скорее на уровне тётушки, что иногда по выходным приезжает)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница с сестрёнкой 15 лет, тоже не было таких ситуаций
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том, что тут не так, когда живут вместе и друг друга не знают
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я старше сестры на 17 лет, а она старше моей дочки на 3 года. Когда они вместе гуляют, не запариваются и всем говорят, что сестры, так проще.
раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Между моим старшим братом и моей младшей сестрой 20 лет разницы, а ребёнок у брата появился в 17, т.е. сестра уже тётей родилась 😄
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мое пиво,у меня с младшей сестрой 23 года разница,своих детей не планирую,родители справляются с отсутвием внуков как могут)))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, тоже 23 им хватает этого мелкого
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та ж фигня) Мой брат родился, когда мне было 25. Своих детей у меня нет, но чисто теоретически я к этому времени могла бы родить своего ребёнка. И тогда бы получилось, что племянник(ца) старше своего дяди. Прикольно бы получилось - только родился, а уже дядя, гыгыгы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и есть, два племянника старше меня на 3 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок в 17?
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает, девочке было 20 и ей очень хотелось ребёнка, а брат красивый был парень, стантный и выглядел старше своих лет
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Получается милфхантер?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хх) ну разница в 3 года) не прям уж значительна))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Мой братец в 16 отличился 🤷‍♀️
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком возрасте развелся?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он и не женился) сейчас дочери самой уже 16, живёт с ним и его нынешней семьёй. Ну, такой, интересный он у нас персонаж)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама у девочки тоже интересная, если с ней все в порядке. В 20 мечтала о ребенке, в 36 живут раздельно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это другая ветка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семейного древа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и было это уже чуть больше 30 лет назад, тогда даже почти норма)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с сестрой разница 18 лет, а мой сын старше ее на год. Им вдвоём офигенно)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ААААААААААААААА🤯
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила в 17, а она - когда мне было 18. Мне сейчас 29, обоим по 12.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал - не понял, перечитал ещё шесть раз, а потом кааак сразу понял!
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему сыну 23, дочке 4 и сын 1 год. Старший живёт отдельно, и дочь никак не может понять, что это старший ЕЁ брат, что это тоже мой ребенок, такой же как она. Она его считает кем угодно, но не братом. Надеюсь с возрастом ситуация улучшится.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мои братья младше на 19 и 22,5 года. Прошлым летом папы не стало, и я теперь их законный опекун...
58
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка тоже сказала про мою маму- " как у тебя может быть мама, если ты сам папа!" )
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я брата в детстве дразнила тем что когда он вырастет, то мои племянники будут жить с ним
13
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад у меня родилась сестра, разница в 19 лет тоже. Переживаю, какими будут наши отношения в будущем, когда она подрастет. К слову, живу пока с родителями и соответственно с сестрой, жаль что они в этом возрасте ещё ничего не запоминают(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ее сознательном возрасте будете жить не в одном доме, то скорее всего будут отношения как с приходящим в гости дядей/тетей. Всё в ваших руках, можете стать "любимым дядюшкой")) У нас с братом разница меньше - 14 лет, большую часть жизни жили в разных домах. Всю жизнь я для него ребёнок, с самой первой своей зарплаты самая первая его покупка - конфетки для мелкой меня. Всю юность пугала слишком надоедливых ухажёров старшим братом, в общем, офигенно)) Теперь уже у него есть ребенок и я его нянчила с первых дней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думала об этом, что воспринимать меня будет скорее тётей) Постараюсь выстроить хорошие отношения в будущем

6
Автор поста оценил этот комментарий

По метери там 8 детей у бабушки с дедушкой.  На сегодня 27 двоюродных братьев и сестер. Самой младшей тетки дочь и сын моей сестры одногодки, два мес разница в пользу дочки тетки, тоесть  двоюродный дядя младше на два мес своей двоюродной племянницы. Сам дядей стал в 5 классе, оч гордился. С сестрой старшей разница 8 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, разница 23 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители отправили вас в универ и здорово оттянулись?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"А где баба Валя?.." ©
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правило...

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю насколько это этично, но правило есть правило...

Папа-даун и дочка-даун гуляют по зоопарку. Доходят до вольеры с обезьянками.
Дочка спрашивает, показывая на обезьянку покрупнее:
— Папа, а ета хто?
— Ета папа.
— А ета хто? — Показывает на обезьянку поменьше.
— А ета мама.
— А ета? — Показывает на самую маленькую.
— А ета доця.
— А хде баба Валя?..
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нипонел
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что они настолько тупы, что думают, что «баба Валя» — это универсальная должность, такая, как «мама». Поэтому спрашивают где «баба Валя», раз такая есть у них,

самих даунов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с мелким братом было точно так же — разница 18 лет.))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянник на год старше меня есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница старше меня на 2 года. Когда мне было 20,она меня сделала бабушкой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку