Все выкладывают как они на работе отдыхают( у меня такого не случается) . а я расскажу как прошел мой выходной .

Пришла домой после ночного дежурства ( работаю врачом ) , должна была к 8 быть дома , но так как обычно -дописать , посмотреть , проконсультировать хоть и не рабочий день , а нужно. Притопала к 10.00 ( благо на дорогу домой 5 минут), завтрак и вроде можно спать . Но, не тут то было с 11 до 13 мне звонили каждые 10-20 минут, вот он закон подлости , отключить телефон не возможно , тк в медицине разные случаи бывают( как и сегодня госпитализация тяжелого пациента, без моего участия не обошлось). Я конечно на зло закону подлости потом провалялась еще 2 часа.(выходной как никак).
PS: основная работа моя в поликлинике и как то мне один пациент сказал , а мы за вами следим сколько времени вы принимаете пациента и если выходите из кабинета то куда , и на сколько времени,мы заметили что вы не ходите на перекур и не пьете кофе , Оо я была в шоке, следить за этим? хотя куда мне перекур если 50-60 человек нужно посмотреть. все высказалась . можно судить строго =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, если "повезет", или нужны вдруг станут хоть какие-то деньги, рабочий график приобретет вид: постоянная работа на отделении (в поликлинике) + дежурства (их, в среднем, 4 - это полставки).
Если вы думаете, что суточное дежурство в выходные при ежедневной работе - это геморрой, то знайте: это детские шалости.
Настоящий геморрой выглядит так: с 9 до 17 работа на отделении. С 17 до 9 непосредственно в хирургическом/родильном и др. "круглосуточном" отделении дежурство, а с 9 до 17 снова твой рабочий день на отделении, который никто не отменял... Татататам, рабочий день в 32 часа! А вам слабо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку