Все путём будет!

Первый раз в Германии, идем по Берлину с женой до гостиницы. Смотрю магаз,  типа "Пиво со всего мира". На Кубе пил пиво Bukanero, очень прям вкатило, думаю вот оно! Судорожно собираю в голове остатки немецкого из универской программы, но зайдя в магаз понимаю, что покупатель и продавец мило общаются по-русски. Приятно думаю, вот они следы Великой победы)

На след день вечером поезд. Весь день гуляли, в поисках арийского бургера забрели в район, а ля маленькая Турция, где, скорее для галочки, съел что-то типа дёнера) Ну хрен с ним, надо уже на вокзал, ехать до него на электричке. Путей много, затупили, стоим с женой, указатели рассматриваем, обсуждаем варианты в надежде досямкать, куда идти. Подходят ребята: "Вам помочь? Идите туда-то..." Поблагодарили, веселые спускаемся по лестнице обсуждая, что наши везде и не пропадешь. Тут, отвлекаясь от важных дел в помойке, поднимает голову местный бомж(по виду типа наших) и очень добро так, как установку на всю жизнь нам выдает: "Всё путём будет!!!"

Теперь в любой трудной ситуации вспоминаю этого товарища, и легче становится, чего всем желаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Включил телек, а там с экрана Ангела Меркель на чистом русском - "все путем будет!" Не хватает такой концовочки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шик было бы) Вспомнился анекдот:

Решили Трамп и Путин, в рамкам улучшения отношений между странами, обменяться секретаршами.

Через месяц секретарша Трампа пишет ему: "Уважаемый мистер Трамп, этот Путин просто ужасный человек! Он заставляет меня одевать юбку все длиннее и длиннее, скоро уже совсем не будет видно моих красивых ножек!(("

Секретарша Путина тоже пишет: Владимир Владимирович, Трамп уже достал. Заставляет одевать юбку все короче и короче, уже скоро будет видна кобура и мои седые яйца!"))