Все мы мечтали найти клад?

Есть у меня одна история, личная о которой я рассказала только родителям и то очень давно. Они не восприняли всерьез, да и сама я уже не знаю как к этому относиться спустя время и что сделать, стоит ли что то делать.

Наверное у каждого из нас, конечно же в детстве, были мечты о путешествиях, археологических находках, кладах. Тогда это было не от жажды наживы, а от желания приключений. Я обожала Джека Лондона и точно знала где находится Бодайбо. Много фантазировала на эту тему и обыгрывала разные ситуации. Наверное лет до 12-14.

И вот, уже будучи студенткой при совершенно заурядных обстоятельствах, под ногами я нашла монетку. Это было, скажем так недалеко от дома, в котором я жила с рождения. Дом - хрущевка, в спальном районе Москвы. И вот принесла я эту монетку домой будучи заинтересована только датой ее изготовления - 1812 г. Крутила, вертела...родителям показала, те посмеялись и о ней я забыла бросив в груду своей небольшой коллекции из каких то пфенингов и серебряных полтинников.

Студенческая жизнь, переезд из отчего дома и только спустя года 3, перебирая вещи я с этой грязной денежкой решила познакомиться подробнее. Сначала как то оттирала ее по рекомендациям, сейчас уже и не помню. Фотографировала, выкладывала в интернет для опознания, натыкалась на вердикт - подделка, новодел, приезжай мы тебе такого ведро насыпем. Но в итоге сдалась и понесла ее на проверку в ломбард. И каково же было мое удивление, когда продавщица покапав, поскоблив и что они там еще делают, метнулась к директору....директор дрожащими руками крутил вертел и насчитал мне очень приличную, ну относительно сумму за несколько грамм чистого золота, ну не чистого, а 900 какой то пробы. Мыслей тогда продать дороже не было, так как на форуме примерную серийность уже вычислила и важнее незначительной разницы в стоимости был факт того, что это вообще чего то стоит.

Я много думала над вероятность того, что эту монетку кто то обронил, выкинул, потерял. Даже если так, то очень много лет назад. Она была в земле, потемневшая. Кто вообще в то время ходил с золотыми монетами, куда и зачем.

Выяснив, что монета была золотая я купила металлоискатель:) Фишер, крутой. И немного вернулась в детство. В самое настоящее, где есть клады и надо придумать как его найти, отрыть и реализовать. Я ездила в поля, искать простигосподи крышки от пивных бутылок, даже одно лезвие от опасной бритвы и очень длинный железный прут. У меня была сверхлегкая тактическая лопата и задор.

Задор спустя время спал, потому что я так и не придумала как подобраться к этому месту. Место, условно людное, но в стороне и очень отягощает ситуацию огромное колличество бабулек, да и просто знакомых, которые обязательно поинтересуются. То есть за годы, я так ничего и не предприняла. Более того, совсем недалеко там пару лет назад что то рыли, какие то коммуникации. Может что то и нашли, а может нашли что то те, кто рыл котлован под дом, а моя монетка потерялась.

Но иногда я вспоминаю, что где то там возможно меня ждет мой клад и возможно я смогу еще раз вернуть свое детство.

Место застраиваться начало годах в 50-60, тогда же и вошло в состав Москвы. Имеет ооочень богатую историю с Борисом Годуновым и прочим, века с 14.

Возможно у кого то будут какие то соображения, что бы сделали вы.