Все когда-то начинается

Привет. Я Фильшинская. У меня проблемная психика.

Все когда-то начинается Психиатрия, Пограничное расстройство, Депрессия, Личное, Блог, Психика

Не знаю, из какого я каменного века, но про существование Пикабу я узнала совсем недавно. Понятия не имею, как здесь все работает, но почему-то мне ужасно захотелось делать здесь какие-то записи для себя. Может быть, это пойдет на пользу моей социализации, а может я напишу один текст и забуду. В любом случае, будет интересно.

Собственно, я страдаю от пограничного расстройства личности, астено-депрессивного синдрома (астенической депрессии) и у меня три личностных состояния (нет, не как у Миллигана). Это все вообще не идёт на пользу социализации, скорее совсем наоборот. Часто сталкиваюсь с романтизацией или стигматизацией психических расстройств, а это очень раздражает, когда ты действительно болеешь. В итоге возникает огромное количество мыслей по тому или иному поводу.

Врачи говорят, что надо социализироваться и вести дневник. Почему бы тогда не объединить все в одном? В конце концов, говорить, вроде бы, никому уже не запрещают.