Все говорят, что нужно следовать своим желаниям, но мало кто задумывается о том, что будет, если они исполнятся

Мне всегда нравилось кино (у каждого из вас, уверен, есть своя увлечённость) – когда у нас дома появился видик, я постоянно с однокашниками обменивался кассетами. Сначала пересмотрел боевики со Шварцем, Слаем, Норрисом, Чаном. Потом батя мне привил любовь к вестернам, а дедушка – к советскому кино.

Став студентом, постоянно пропадал в кинотеатрах – тратил на них карманные деньги, стипендию. Когда начал подрабатывать, тоже бо́льшую часть зарплаты тратил на киносеансы – тогда же открыл для себя авторское кино: Тарковский, Кубрик, Феллини, Бергман. Но всегда хотелось больше.

Узнав про торренты и «осла» (уверен, кто-то ещё помнит eМule), начал качать фильмы из сети. Но там другая проблема – интернет тогда был ограничен – после определённого объёма скачанного скорость падала в 10 раз. Помню, как авишки конвертировал в формат 3gp — в таком случае можно было смотреть кино не только дома, но и на телефоне. Но всё равно хотелось большего.

Волей судьбы я познакомился с главным редактором глянцевого журнала. Он предложил мне писать обзоры на фильмы – тогда-то я впервые попал на предпоказы. Казалось бы, что может быть круче, чем увидеть фильм до начала проката?

Оказалось, что может. В 2015 году я начал сотрудничать с онлайн-сервисом по продаже билетов. Они мне давали аккредитацию на пресс-показы, премьеры, фестивали, а я писал на них обзоры. Желание ходить в кино бесплатно (ещё и смотреть фильмы до начала проката) стало реальностью.

Могло ли быть что-то круче? Могло!

В 2019 году я завёл собственный блог о кино, который постепенно оброс десятками тысяч подписчиков, а прокатчики начали меня приглашать уже не только на пресс-показы, но и на премьеры. А на премьерах можно встретиться с кинодеятелями и постоять спокойно пообщаться за бокальчиком-другим. Ещё мне всегда нравились пресс-конференции: на одной я рассмешил Криса Хемсворта, на другой увиделся вживую с Квентином Тарантино, на третьей признался в любви Джессике Честейн и т. д. (спамить ссылками тут не буду, но если попросите видео с этих конференций, выложу в комментариях).

В этом году я взял ещё одну высоту – получил аккредитацию на ММКФ (московский международный кинофестиваль), на котором были не только российские, но и мировые премьеры.

И вот сейчас, оборачиваясь на свой путь киноблогера (не люблю, когда меня называют кинокритиком – считаю, что для этого звания нужно много учиться, а я просто люблю смотреть кино и писать о нём), начал задаваться вопросом: а что дальше-то?

Пока не могу найти ответ на этот вопрос.

Вспоминается волей-неволей фраза: «Осторожнее с желаниями – они могут сбыться».

Думаю, каждому знакомо такое, когда идёшь за своим желанием и постоянно хочешь большего, да? У меня это кино, у кого-то – книги, игры, спорт, отношения, исследования и т. д. Но задумывались ли вы о том, что в один момент дойдёте до конца? И что будет в таком случае?

Благодарю за внимание.