Все дело в обработке))) До и после

Горный Алтай, 2014. Когда камера увидела больше, чем твой глаз))) Исходник фотографии пролежал три года в архиве как неудавшийся))

Все дело в обработке))) До и после Было-стало, Республика Алтай, Фотография, Photoshop, Девушки, Длиннопост
Все дело в обработке))) До и после Было-стало, Республика Алтай, Фотография, Photoshop, Девушки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Одного меня беспокоит показ псевдореальности, из-за которой повседневность становится ещё более невыносимой?

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня беспокоит (точнее не беспокоит, а прям раздражает, нервирует и заставляет нервно почесываться, привет от моего ОКР), что эта псевдореальность максимально нереалистична и нелогична. Ибо на обработке небо выглядит так, что щас въебет нехеровый ливень с грозой, а еще у меня создается ощущение (наверное из-за цветовой гаммы), что там так прохладновато и ветренно. Но, несмотря на это, в небе нарисована радуга, а люди в легкой одежде.

ИМХО, фотка смотрелась куда приятней, если бы контраст оставили в покое, а просто поправили кривые и наложили бы теплый фильтр.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсы господам JohnSpartan и SuperTOLSTYAK выше по ветке.

обработка автора годится на постер какой.. но как фото режет глаз неестественностью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Слишком вычурно.

На самом деле, вопрос спорный. Я сам не против обработки когда это для:

1) более точной передачи реальности;

2) более точной передачи впечатления.

Но вот уже вторым пунктом могут прикрыться все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще не против обработки, но я за ту обработку, которую не видно непрофессиональному взгляду (если это, конечно, не коллаж или что-то подобное), которая гармонична. А тут фотошоп прям на тебя из фото выпрыгивает.

Ну это вопрос вкуса, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, второе фото больше на коллаж похоже. Долго сравнивал, чтобы убедиться в обратном.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, ливень действительно начался потом) и действительно было ветрено и не жарко)) и радуга тоже была) это Алтай, детка))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Одного меня беспокоит показ псевдореальности, из-за которой повседневность бла-бла-бла...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно стал отмечать, что графика в реальном мире стала отставать от компьютерной.

Особенно бесит, что невозможно отключить детализацию теней в солнечный день, чтобы проц не грузился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И сохраниться никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя одного. Остальные не заморачиваются тем, как этот пейзаж, который они наблюдают, будет выглядеть на экране после обработки в лайтруме. Они просто наслаждаются моментом =)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы говорите?

Вопрос не о том, чем кто наслаждается. Вопрос о выставлении реальности в более привлекательном свете ради того, чтобы твою фотку лайкнуло большее количество людей. И те же люди сидят и умирают, наслаждаясь видом шкафом, столов, тумб и мелкой канцелярии.

Что плохого в пейзажах? Да ничего. Просто вся эта обработка как макияж у барышень, которые совершенно забыли о своих реальных личинах. И мы получаем людей, которые представляют мир иначе, людей, которые не смогут наслаждаться чем-то менее (с виду) волшебным и ярким в реальности.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что я вам могу сказать - это просто фотографии.

Еще ни разу, оказавшись в красивом месте, будь то лес, море или вершина горы (ну ладно, ладно, не горы - холма)... я ни разу не задумался о том, что "картинка" в моих глазах выглядит как-то не так красочно, как на экране монитора.

Может, вы слишком загоняетесь по этому поводу? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумывался. Задумывался, что лес какой-то неволшебный. Правда, это было лет в 15.

Нет, это не загон. Мне просто интересно дискутировать.

Не соглашусь с вашим "просто". Картинки это просто картинки. А фотографии это не просто. Хотя сейчас! сейчас это стоит совсем рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, диспут со мной будет скучным, у меня нет для вас нужных слов. На мой взгляд, фото - это просто воспоминание. Не вижу ничего плохого в том, что оно будет чуть ярче реальной картинки. Это никого не обманет - ни меня, ни других. И никто на это уже не обращает внимание. Почти =)

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете втыкать на серую хмарь небес за окном, и восторгаться промозглым дождиком и силуэтами промышленных заводов? Я пас.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек говорит о другом. Вы привыкли видеть на экране компьютера обработанные пейзажи, доведенные до нереальной красивости. И отфотошопленных девиц, с нереальными пропорциями и светящейся изнутри кожей.

И в итоге, когда встречаете хорошую девчонку обычной внешности, вы даже не посмотрите на нее - фу, затрепыш какой, я ж в контупере видел - деффка дожна быть красивой. И до бесконечности перебираете харчами, поскольку никто "не дотягивает" до высоких стандартов.

Или видя перед собой обычный пейзаж, не радуетесь ему - фу, скука! Где радуги в небе, переливы цветов и яркость красок?

Когда обмана перед глазами больше, чем правды, наивные путают объективность с искусством, им кажется, что жизнь их сера и пуста, а вот совсем рядом - ух! что бывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге, когда встречаете хорошую девчонку обычной внешности, вы даже не посмотрите на нее - фу, затрепыш какой, я ж в контупере видел - деффка дожна быть красивой.

Глупости. В автобусах\электричках\метро я иногда вижу таких же красивых девушек как те, которые, как вы выразились "с нереальными пропорциями и светящейся изнутри кожей". Разумеется, не все девушки такие красивые, но что уж тут поделать.

Или видя перед собой обычный пейзаж, не радуетесь ему - фу, скука! Где радуги в небе, переливы цветов и яркость красок?

Я и не жду увидеть в городском пейзаже такого буйства красок.  Но если выехать на природу, и подловить момент, то подобное вполне себе можно увидеть. Нечасто конечно, но.. Подобная красота своей редкостью и ценна. А вы предлагаете радоваться серости?

Когда обмана перед глазами больше, чем правды, наивные путают объективность с искусством, им кажется, что жизнь их сера и пуста, а вот совсем рядом - ух! что бывает.

Что за чушь... Не надо считать всех вокруг тупее себя, и неспособными объективно смотреть на мир. Не вы одна такая мудрая и понимающая - никто и не обманывается тем, что повсюду так красиво и завораживающее. Мы все прекрасно понимаем, что суперкрасивых девушек процентов 10 в лучшем случае, а завораживающие пейзажи увидишь не везде, но! Как это должно мешать нам "восполнять" потребность в прекрасном в том же интернете?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Предлагаю работать над реальностью и не заниматься втыканием.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку