Все, что нужно знать о российском кинематографе

Все, что нужно знать о российском кинематографе Грех, Фильмы, Российское кино, Отзыв

Фильм "Грех". Я не поняла, какие оскорбления, какая ненормативная лексика?

Рейтинг у фильма высочайший. Вот так он у нас формируется.
P.S. Сама бы не пошла. Пригласили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрите кино. Фубля. И изменений не предвидится.

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это была первая и последняя попытка. Зато на себе испытала, потратила 2 часа жизни чтобы подтвердить то, что и так знала)))

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю отзыв ваш и если убрать сравнение с ИП, получится отзыв на фильм "Текст"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? А я думала, может посмотреть "Текст", может не сбудутся опасения? Книга неплохая ведь. Но, как я теперь поняла, не стоит?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обитаемый остров Стругацких тоже великолепен, а вот фильм вышел из прямой кишки продакшена. Не ведитесь :)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в 13 лет он очень нравился)) я даже после него в Стругацких втянулась

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильм вышел местами сильно по мотивам ОО. Хотя работа было всяко лучше последней русской фантастики

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню точно сюжет, но мне тогда показалось, что поставленно относительно точно. Ну разве что романтическую тему развили чуть больше, ибо в книге там было всего пару строк о этой его девушке, а в фильме она достаточно важный герой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но драка со Странником убила всё. Вот этот момент всегда бесил в нашем новом кино, авторская задумка как фича, а по сути несколько минут совершенно бестолкового действия, которое никак не раскрывает сюжет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ок, как я уже сказала, я в таких деталях не помню))) но тогда мне кино определенно зашло)) мы еще ходили на вторую часть в старый кинотеатр Победа и сидели нашей компашкой ОДНИ во всем зале, закидывали ноги на кресла впереди и в голосину поддерживали ГГ, неприлично осуждали главных плохишей и нам даже никто не делал замечаний ....

И фильм нам казался дико глубоким и философским)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и книга такая) Но с другой стороны, если Вы решили прочитать книгу и Вам понравились Стругацкие, значит фильм был успешный)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите. Стоит того. Тяжелый фильмец, как мне показалось. Да и грустный.

Писал здесь, так еще раз напишу. На кой хрен Петрова позвали на главную роль???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется что книга точно не плохая, но сюжет всё время срывается. Все время он не доводить мысль автора книги до зрителя. Интуитивно ты понимаешь, что герои, мертвый и живой, меняются ролями, ну то есть они должны это делать.

Я так полагаю в книге описана и мистическая линия? Потому что в фильме есть какие-то отсылки к этому, но опять же все обрывается.  По всему фильму только одна претензия, это сценарий, ужасный, отвратительный сценарий. По крайней мере тот что пошёл в продакшн.

Да и эротическая сцена, я не знаю как в книге дрочил ли гг на видеозапись в смартфоне где второй гг со своей девушкой шпилится, или нет. Но! Сцена совершена ни к чему не и ведущая, ни какого продолжения мысли, просто вставка, пустая, как и большая часть сюжетных линий. В общем не стоит оно того. Опять же как и Вас, меня пригласили за компанию в кино и случайно из-за недопонимания купили билеты на этот фильм. Стало уже просто интересно чего это так фортуна топит за этот фильм😂

Автор поста оценил этот комментарий

Или Аванпост.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, у нас и достаточно неплохие фильмы иногда появляются, только их мало, и они не раскручены. Лично мне к примеру, вполне зашли «Жмурки», даже несмотря на Михалкова. Из относительно недавних вот понравилось «Парень с нашего кладбища». Или вот «Ночной продавец» - тоже вполне себе, и актёры неплохие везде.


А это современное гумно конечно лучше обходить стороной. Но его видно уже по трейлеру, так что, в принципе вполне реально на такое не попадать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку вспомнились "Ч/Б" и "Пятница" Шелякина (хоть кто-то смог правильно использовать в кадре Козловского и Бурунова), "Скиф" Мосафира (славянское фентези с околонулевым бюджетом, которое оставляет далеко позади раскрученных "Волкодава", "Викинга" и "Коловрата"), очень крутые работы у Найшулера (хоть он после "Хардкора" и ушёл в клипмейкинг, но каждый его клип как жемчужина), внезапно понравился "Гоголь" Баранова (по понятным причинам все сравнивают его с "Сонной Лощиной", но так-то получилось аутентично, крепенько и нестыдно для попкорнового кино. И по непонятным причинам пытаются в фентези по мотивам искать дословную экранизацию и реалистичный образ писателя *вздох*). "Папа, сдохни" Соколова получился экспериментом интересным, но так и не смог удержать планку динамики, насилия, чернухи и гротеска, заданной трейлером
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Околонулевой бюджет Скифа = 150 млн по педивикии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волкодав - 10 млн $ (примерно 285 млн руб по курсу 2005-2006 года 28,5 к 1)
Коловрат - 360 млн руб
Викинг - 1250 млн руб
Так что да, по сравнению с ними 150 млн - не такая и большая сумма (особенно для костюмированного фентези)
Автор поста оценил этот комментарий

А если посмотреть в ЕАИС реальные бюджеты и суммы господдержки, то картина получается ещё интереснее:
Легенда о Коловрате

Бюджет: 500 млн

Возвратные: 100 млн

Безвозвратные: 250 млн


Викинг

Бюджет: 1224 млн

Возвратные: 115 млн

Безвозвратные: 613 млн


Скиф

Бюджет: 170 млн

Возвратные: не выделялись

Безвозвратные: 50 млн

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что у нас плохо снимают именно то, на что идут миллионы из наших налогов

Автор поста оценил этот комментарий
Про некоторые и не слышали даже, например, "Рассказы".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила, сейчас пошел тренд делать грубо говоря ремейки на американские фильмы. Ну так уже если вы делаете ремейки, хотя бы исправляли косяки, на которые критика указала в тех оригинальных фильмах.  Нет, они просто херачат "тоже самое, только хуже".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. И берут от них как раз все плохое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то нормально. Главное - не покупаться на рекламу, они суки хитрые..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все хитрые. Маркетинг. Я вот хотел на Начало в IMAX пойти, (но денег было жалко), когда в трейлере увидел сцену, как Ариадна складывала квартал как лист бумаги или групповая невесомость в  отеле - по факту, это и так оказались две самые необычные и масштабные сцены во всём фильме.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, неет. Я о росийском кино обычно только от BadComedian узнаю.
Грустно, конечно, все это.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сколько говна благодаря ему проскочил по верхам)

Но его вкус - не эталон, процентов на 10 несет пургу. Но это очень мало, не заметно даже.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

10 процентов - прекрасный показатель. Нашему кинематографу бы такой показатель))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать. Строить свое мнение о фильме, потратив при этом час на просмотр личного мнения одного кривляющегося долбоеба на ютубе это сильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Текст смотрели?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я обычно наши фильмы не смотрю (не хочу расстраиваться и время тратить).
Текст того же сорта, как я понимаю?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там само произведение глубокое, оригинальное и очень вдумчивое, поэтому фильм просто не мог быть поверхностным, я думал главный актер подведёт, но вопреки моим ожиданиям его экспрессивность только подчеркнула глубину персонажа, разве что Асмус слабовата для таких ролей, она кмк сама по себе деревянная. В целом, я осторожно констатировал, что картина достойная вышла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Попробуем с мужем посмотреть. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

ха, очень объективно. "Первая и последняя попытка". Российские режиссеры и продюсеры в ужасе, что ихарченко больше не будет тратить своё время. очень жестко ты с ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Никаких изменений и не будет. Поэтому данный отзыв  смело  можно пихнуть  практически к любой  рос.картине. Будь то хоть  "Викинг", хоть "Крымский мост"

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не смотреть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что активно пиарится из любой щели, лучше не смотреть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку