Время замечательных историй. Хотел сперва назвать иначе, но это был бы жёсткий спойлер

В 29 лет я обнаружил у себя вторую суперспособность. О первой знают избранные и кричать о ней я не стану, а вот вторая породила этот пост. Но обо всем по порядку.

Вчера на обеденном перерыве я увидел лежащее под деревом тело, я подумал, что человек напился и спит, все в принципе логично, если бы сегодня я не обнаружил тело на том же месте, примерно в тот же час. Но я прошел мимо, у меня ведь обеденный перерыв, я заслужил погулять. Погулять толком не удалось, ибо все о чем я мог думать - то самое тело.

По пути в офис я решил все же подойти и посмотреть поближе. Тело оказалось женским, довольно синим, в рое мух и абсолютно без признаков жизни.

В Гугле нашел ближайшие пункты полиции, и, пожалуй, в 10-ый все же дозвонился. Ребят, берём на заметку, вы обязаны уметь постоять за себя, так как полиции вы не то что не дождетесь (если вы ещё не просто тело), вы до нее не дозвонитесь.

Описал ситуацию, заявку приняли, я был вынужден ждать, чтобы показать где нашел. Уведомил руководителя о ситуации, и что мой обеденный перерыв вынужден продлиться из-за независящих от меня обстоятельств. Честно говоря, было стрёмно стоять рядом с трупом, поэтому я чуть отошёл, на нервах сбегал за сигаретами. Куря одну за одной, я наблюдал, как мимо проходят ничего не подозревающие люди, и взбадривал себя тем, что я молодец не позволяю телу разлагаться на улице.

Полиция все не приезжала, хотя прошло уже пол часа.

Далее случилось то, чего я вообще не ожидал... Труп повернулся и почесал жопу. Мозг взорвался, а пальцы тем временем открыли хром загуглив ответственность за ложный вызов полиции,к слову, это штраф 1500, все это время труп просто почесывал жопу.

Я позвонил в участок ещё раз, объяснив ситуацию, на что мне ответили: - " наряд уже в пути, объясните им при встрече" и положили трубку.

Прошло ещё минут 20, труп ничего не подозревая, встал и справил нужду на месте своей гибели.

Мимо проходящая женщина, явно имеющая дом и не имеющая проблем с разного рода зависимостями, жизнерадостно сказала трупу: - " Света, привет", труп ответил тем же жизнерадостным тоном. И тут я наконец-то понял, что не только я вижу, что труп явно не труп, но я понимал, что обязан дождаться полицейских. Все о чем я мог думать, чтобы труп не пошел за *эликсиром жизни* в ближайшее КБ, а меня не загребли полицмэны. Ещё спустя минут 10, труп по имени Светлана, как выяснилось, все же отправилась за добавкой. В этот момент я ещё раз позвонил в участок, но услышав мой голос просто положили трубку... На мое счастье в эту же минуту подъехала машина полиции, на газели, они же за трупом приехали.. Не уверен, что внятно, но очень быстро я описал ситуацию полиции, указывая на удаляющийся труп. Мне кажется полицейские обрадовались, но вежливо попросили написать объяснительную. На эмоциях я сообщил полицейским, что будучи на опыте в следующий раз я вероятнее просто пройду мимо, даже настоящего трупа. На что получил слова благодарности, что не прошел мимо,и с просьбой сперва звонить в скорую.

Труп забрали в отрезвитель.

С галочкой на душе, что я не прошел мимо и полным пиздецом в голове, а так же с чувством что я прогулял час рабочего времени, я отправился в офис. Офис тем временем знал все подробности, и дико орировал последние пол часа, наблюдая за всем действием с балкона.

О да, моя вторая суперспособность - воскрешать людей.

Обращайтесь если что, но лучше не надо.