Время пришло

Три с половиной года назад у меня была отличная фигура. Я весила 50 кило (при росте 163), ела что хотела, никогда не занималась спортом, имела подтянутое и красивое тело.

А потом я резко поправилась. Буквально за месяц. На 15 кило. Прошло три года - с ними я набрала еще 15. Сегодня на весах увидела эту цифру - 80.

Конечно же я пыталась похудеть. Начинала и бросала. Ходила в зал, правильно питалась. Сбрасывала 3-5 кило, на внешнем виде это никак не сказывалась, а я, хотевшая быстрых результатов, опускала руки.

Я устала. Покупать одежду еще на размер больше. Быть несексуальной для своего мужчины. С трудом наклоняться. Избегать зеркал. Сегодня чуть не разревелась на приеме у врача, что мне не свойственно. Пришла к эндокринологу и попросила подобрать мне медикаментозное сопровождение. Для контроля аппетита, например. Когда вес резко скакнул вверх, да и потом на протяжении этих лет, я сдавала все гормональные анализы. Проверяла щитовидку. Все было в порядке.

Врач прочитал мне лекцию, что, из всех людей с ожирением, только у 5 процентов медицинская причина. Что если я чудом войду в эти 5 процентов - он выпишет таблетки для лечения (диабета, например). Но в другом случае - это не к нему (а к кому тогда?). Я все понимаю, просто устала. Устала.

Решила, что больше так не могу. Что у меня обязательно получится. Что я должна сделать все возможное, чтобы уже решить эту проблему. У меня же всегда все в жизни получалось. И это должно получиться.

Буду здесь писать периодически, надеюсь об успехах. Пожелайте удачи, пожалуйста.