Время и стекло 4

Ранним утром четверга мы сидели за столом в общей комнате и пили чай. Я, монтажер Сева и секретарь Фаина. За окном был серый октябрьский дождик. Настроение у всех было безрадостное.

- Ну что, боевая команда! - Бодро сказал присоединившаяся к нам Елена Аркадьевна. – У кого какие планы на сегодня?

- У меня весёлый денек предстоит. – Поделилась Фаина. – Нужно с документами в налоговую ехать.

- Добро. – Кивнула наш директор.

- А мне сейчас ехать свадьбу снимать. – Отрапортовал Сева. – Придется таскаться под дождем с женихом и невестой. И потом сами же будут жаловаться, что видео не очень получилось.

- Мужайся, Сева. – Подбодрила его Елена Аркадьевна. – Студия тебя не забудет.

- У меня сегодня тоже денек будет непростой. – Внёс свою лепту я. – У меня одновременно по двум заказам сроки горят. Надо для вафельных трубочек текст закончить.

- Это те, которые нам для съемок три коробки сладостей прислали?

- Да. Для фотосессии, и чтобы мы «получше познакомились с продуктом». А ещё юбилейное видео для директора, нужно придумать. Это который газосварочное оборудование выпускает. У меня была пара идей. Но его жена хочет, чтобы мы за основу взяли образ Знайки из «Незнайки на луне». Даже диск вон притащила. Хотят из мультфильма фильм сделать.

- Жена - это та, которая тараторила как пулемет?

- Да. Плюс там ещё секретарь подключилась и его дочь. У каждого есть «свое видение», но все сошлись на том, что за основу надо брать это долбаного Знайку.

- Ох… - Сочувственно покачала головой Елена Аркадьевна. – Тебе сегодня особенно не повезло. Что ж, ребята. Дерзайте!

Мы допили чай и разошлись. Каждый по своим нелегким делам. Фаина – разбираться с бюрократическим аппаратом налоговой. Сева – таскаться с тяжелой камерой под дождем. А я – есть вафельные трубочки и смотреть «Незнайку».