Временные трудности

Реклама странная штука. В последнее время, в отношении фильмов, в моё поле зрения попадали всякие веномы, капитаны марвел, супергероика и бла бла бла ... Но тут, совершенно случайно попался трейлер российского фильма - Временные трудности

Достаточно скользкая тема по поводу инвалидов, это видно даже по коментариям под роликами на ютюб на видео о человеке, о котором по сути этот фильм был снят - Аркадии Цукере. Вот кстати вам и ролик с ним, где он описывает часть своего детства.

Как всегда много споров, идей, мнений , комментариев - начиная от "Герой, удачи вам и сил!" до "видимо у абсолютно всех остальных больных дцп просто дух слабоват, вот они и сгнивают потихоньку. Как и у больных раком, паркинсонизмом и так далее".


А потом, если покопаться - натыкаешься на рецензии профессиональных критиков.


" “Временные трудности” балансирует на грани фашизма, а иногда и падает за него. Это очень обыкновенный, обыденный фашизм российской жизни с его незыблемыми принципами: “бьёт – значит, любит”, “ты не болеешь, ты просто слабо стараешься” и “это всего лишь детские переживания”."


" Кино можно было закончить как угодно – извинениями, примирениями, выражением каких-то чувств. Но вместо этого в какой-то момент сын просто осознаёт, что всё откровенно садистское поведение его отца, показанное в первой половине фильма – это проявления любви. На выходе мы получаем отвратительную мораль “бьёт – значит, любит”, которой не место в цивилизованном обществе»."


И остается от меня в воздухе висеть куча вопросов.


Неужели история реального человека который справился со своей болезнью пусть и негуманными способами - фашизм?


Разве истории человека который смог вопреки - не место в цивилизованном обществе?


Но это так, мысли вслух. Я же дождусь пока фильм не выйдет в кинотеатре в моем маленьком городке, и с хожу на него.


Очень надеюсь что отечественный кинопром в этот раз не подведет )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку