Временная прописка - документ или нет?

Добрый вечер, уважаемые! Ругаюсь я тут несколько дней с Пенсионным фондом России на одну очень интересную тему.
ПФ отказал мне в соц. выплате на основании "заявитель не является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ". А сделали они этот вывод из-за того, что у меня нет постоянной регистрации, а только временная. В моем случае это означает лишь то, что ни у меня, ни у супруга нет в собственности жилья. Раньше была прописана у родителей в квартире, теперь её продали. Прописаны временно при части мужа, живём на съёмной квартире.
ПФ отказывается принимать любые доказательства моего фактического проживания, им нужен только паспорт с постоянной регистрацией. Они правы или это бред? Хочу подать обжалование на решение, поизучала фз, не нашла доказательств их правоты, но вдруг...

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все подтверждения для ПФ только через суд, сам с этим сталкивался в СПб
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Редкостные упыри, ощущение, что работают только по шаблону, чуть шаг в сторону, у них шторка на мозг опускается.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните навсегда, это не люди, пока они на работе. Это винтики огромной гос. бюрократической машины. Так во всех гос. организациях, отказать, запретить, наказать, оштрафовать и т.д. и т.п. Сначала заплати штраф, потом доказывай что он неправомерен, сначала заплати неправильно начисленный налог, потом пытайся его вернуть (а хер там в лучшем случае переплату зачтут в будущие периоды, попользовавшись твоим баблом несколько лет). И так всегда и везде, как с мошенниками, надо быть всегда начеку иначе наебут. И бумажки, бумажки, бумажки. Чем больше бумаг тем лучше.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От у нас страна, а...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не страна а государство. Все по Задорнову)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не шторка, а пиздюль от вышестоящего начальства, вам ли не знать, раз муж служит? Ни кого не оправдываю и не пытаюсь очернить. Лишь констатирую факт. Удачи вам, терпения и сил вырулить эту ситуацию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них инструкции на инструкции, на любое действие, их надо знать на зубок, это проверяют, все как и в МФЦ, одна система, один стандарт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку