Вредный дохрот, поди брысь!

Давно я на эту тему написать хотела, но наткнулась я на глупость очевидную, и нет в моей душе покоя.

Вредный дохрот, поди брысь! Медицина, Дураки, Длиннопост, Рука, Гипс, Пролежни

Только что сняв гипс, причем без указания почему, как, и зачем, человек скидывает фотографию ладошек, одна из которых, очевидно, выглядит страшненько.


Потом он немножко подождал, и скинул фото ладошки еще раз.

Вредный дохрот, поди брысь! Медицина, Дураки, Длиннопост, Рука, Гипс, Пролежни

Называет сие явление пролежнями.


Вопрос, должны ли медработники были ему объяснить, что не стоит пытаться после гипса активно работать конечностью первые 24 часа. Должны ли были ему сказать, что отеки и синяки после гипса - нормальное явление (гипс дает на конечность минус полтора - два градуса продолжительное время, потом резко пропадает сдавливание, при повышении температуры. Капилляры лопаются - отсюда страшный вид.)


Кто - то скажет - вон на безымянном пальце явная ранка, свежак. Но с учетом, что именно этот палец скорее всего был и сломан, и возможно, там было нагноение...


(Как я определила что именно этот, достаточно просто проверить. У него вон еще средний и указательный в кадре. И у среднего, и указательного если взять три точки:


1)Между первой и второй фалангой крайнее правое положение

2)Между третий фалангой и ладонью крайнее правое положение

3)Между второй и третьей фалангой крайнее правое положение


и построить треугольник, то, видно, что указательный и средний равны друг-другу, а безымянный острее приблизительно на 8%, что и дает основания предполагать о переломе. Плюс, как бы вы не крутили руку, настолько острый угол между второй и третьей фалангой невозможны, при прочих равных.)


Имеем: Аномальный угол 4 пальца кисти, варикоз кисти, предположительно левую руку (судя по длине пальцев, ширине ладоней и смятой бумажке в кадре, около 19-22 лет).


Синие пальцы не значит неправильный гипс


P.s. Я не медик, я инженер. Но про существование капилляров в организме слышала))))


P.p.s. с учетом торчащих мослов, такое ощущение, что синие пальчики, самая малая из проблем.