Врачи убийцы или как выжить в нашей стране

Всем привет, я долго думала писать это или нет, но все-таки решилась. И я хочу поднять этот пост в горячее, комменты для минусов оставлю. В моей семье произошло горе и я даже не то что прошу помощи, а больше хочу помочь другим людям, которые увидят это не допустят такого в своих семьях, потому что нашу медицину нужно менять! Срочно! Пока мы живы.

Отец моего будущего мужа сейчас лежит больнице, в реанимации, после инфаркта и инсульта. Сейчас угрозы жизни нет, но он не говорит, почти не двигается, питание получает через зонд. Мы ничем не сможем ему помочь, и только со временем узнаем восстановится он или нет.


Пол года назад было по-другому, именно тогда он в первый раз попал в больницу. Тогда он тоже попал в реанимацию, из-за сердца, 70% его сосудов сужены, тогда мы узнали что ему необходима операция, шунтирование(шунтирование — создание дополнительного пути в обход пораженного участка какого-либо сосуда или пути организма с помощью системы шунтов, источник - Википедия). Ему сделали видео его сосудов- ангиографию (Ангиография позволяет провести полное обследование сосудов, выявить закупоривания, возможные очаги возникновения тромбов, места сужений и истончений их стенок. источник - какой-то мед. сайт) у нас здесь, в Магнитогорске и отправили на консультацию в Челябинск в областную клинику. Там, сказали что это видео некачественное и исходя из него операцию сейчас делать нельзя, нужно переделывать. После возвращения домой он ходил к своему лечащему врачу, просил и уговаривал - нет, он ходил в другую клинику - нет, он ходил к заведущей - НЕТ! Ему запретили делать Ангиографию раньше чем через пол года после предыдущей - "Высокая нагрузка на почки, это подсудное дело" -  сказали они. Записали его на 14 мая. Какое-то время ему было нормально, он пил таблетки, соблюдал предписания врачей. Но препараты что он принимал не лечили его, они просто поддерживали его в нормальном состоянии, естественно любой стресс, недосып или погода действовали на него! Он начал снова ходить по врачам, снова попал в больницу! Я помню что мой жених вместе с ним ходил в очередной раз к врачу, она обвинила отца в том что он не лечится: " Вам плохо потому что вы не принимаете препараты, что вам прописали",  она это сказала человеку который ни разу не пропустил прием лекарств!


В марте месяце его левая рука отказала, совсем, просто повисла. он не мог ей пошевелить и практически ничего не чувствовал. Любой врач сказал бы что это связанно с его сердцем, но нет не она, не Пушкарева Ирина Николаевна терапевт в Поликлинике №1 МСЧ АГ и ММК, в Магнитогорске. Эта женщина подозрительно покосилась на него и отправила к неврологу(ну это хотя бы понятно), потом заставила сдать кровь на сифилис( что? сердечника заставлять сдавать кровь на сифилис?), потом отправила, нет-нет зачем направлять сердечника к кардиологу! она отправила его к наркологу! Вы просто алкоголик(нет)! Много пьете казахстанской водки(нет)!  На его просьбы дать направление в больницу, в кардиологию она только хмыкала. Походы к ней и другим врачам заняли целый месяц, рука по чуть-чуть начала отходить, но с сердцем становилось все хуже, как потом выяснилось Пушкарева прописала ему препарат(Никотинка) несовместимый с его сердечными лекарствами. После нарколога, который лишь посмеялся(он не похож на алкоголика совсем), отец не стал возвращаться к этой женщине, она ничем не могла ему помочь. Сыновья свозили его в частную клинику и там за 500 рублей ему наконец сказали что скорее всего у него в руке тромб, дали направление на обследование, и посоветовали больше не делать эти уколы!


Но прошло слишком много времени, он слишком долго ходил по бесполезным врачам, в ночь с 30 апреля по 1 мая ему стало плохо, аритмия и кое-как дождавшись утра жена ему вызвала скорую. Скорая приехала посмотрела документы, сделала укол и согласилось было везти сердечника в больницу, но увы им на глаза попалась справка из Семейного Доктора - платной клиники, где предположили что у него тромб, ииии отказали в госпитализации. Причина - вы симулянт, а это справка из платной клиники силы не имеет, и вообще у вас в последнее время очень много походов по врачам, мы вас не возьмем! Отец очень просил их взять его в больницу! Но нет они уехали! К сожалению мы с моим будущем мужем были за городом, дома была перепуганая мама, престарелая бабушка и младший брат. Возможно если бы мы были рядом, смогли бы убедить скорую что они действуют незаконно, но нас не было. Мы приехали поздно вечером, мой жених сразу поехал домой, потом пересказал мне, я связалась со своим дядькой врачом по телефону, он кричал на меня чтоб мы срочно везли отца в больницу, срочно вызывали скорую, что у него в любой момент может оторваться еще один тромб, который может полететь куда угодно и что вероятность получить инсульт очень высокая. Мой дядя лишь по моему описанию предсказал инсульт за двое суток до того как он произошел (почему мы живем так далеко друг от друга!?)! С вечера 1 мая до утра 2 мая мы долбили скорую звонками, там лишь отвечали - будет плохо звоните, а сейчас отстаньте! Дошли до заведущей, она сказала что да, это их вина что они не забрали его сразу, но теперь заберут его только когда ему станет плохо. Серьезно? Скорая нужно вызывать лишь когда умираешь? А вероятность инсульта это фигня, так получается!? В пять утра отец встал и даже собрался идти на работу, ну а что в больницу его не берут, а дома сидеть нет же уважительной причины. Дошел до лифта и передумал, у него снова началась аритмия, стало плохо. Скорая сделала нам одолжение, с барской руки и отвезла его в больницу. 2-го мая днем его напичкали таблетками и положили в обычную палату, в кардиологии, видимо в этой больнице тоже не восприняли всерьез справку от частной клиники и риск повторного отрыва тромба, который может попасть куда угодно, поэтому да обычная, ну а зачем проверять его сердце на наличие тромбов? 3 мая он еще ходил, кушал вместе с женой мороженое на прогулке, а вечером пошел попить и упал. Инфаркт вызвавший за собой инсульт.  

Сейчас он лежит в реанимации, путанное сознание, нас к нему не пускают, приветы от нас передают, но он никак не реагирует, левая рука не функционирует совсем, правая функционирует частично. Повреждено левое полушарие мозга - размер повреждений 4 на 4 сантиметра. Что нам делать ума не приложу, ему все еще нужна срочная операция на сердце, но как? Теперь ему нужно отойти после инсульта. Если он вообще теперь сможет это сделать.


Теперь я не пренебрегаю разговорами с дядей, он живет в Германии, но консультирует нас на расстоянии и расшифровывает путанные формулировки лечащего врача. Когда мы все это обсуждали вот что выяснили если кратко:1) Ангиография, разве вред от контрастного вещества выше риска получить инсульт?
2) Пушкарева! Как врач может не проверить препараты на совместимость и сердечника посылать к наркологу и заставлять делать ненужные анализы когда у него левая рука отказывает!? Как ее врачом можно после этого назвать?
3) Скорая! почему в скорой его сразу не госпитализировали? Что помешало им отравить его сразу в больницу?
4) Больница! почему они сразу не проверили сердце на наличие тромбов при поступлении? разве риск инсульта это несерьезно?

Мы уже пожаловались на Пушкареву и на бригаду скорой помощи в страховую и ходили в администрацию министерства здравоохранения, нам там посочувствовали и приняли жалобу на Пушкареву и на врачей скорой. После праздников планируем писать заявление в прокуратуру, вполне возможно что впереди нас ждут суды, будем судить этих людей, что чуть не убили нашего отца. Может кто-то подскажет куда еще можно отправить жалобу на этих "специалистов" ?

Я заканчивала писать этот пост и позвонили из больницы: отца стабилизировали, планируют перевод из реанимации в неврологию, в интенсивную терапию. не знаю наверное это хорошие новости и возможно теперь нам можно будет его навестить. Впереди долгая реабилитация.

Берегите себя и своих близких и простите за ошибки, я писала на эмоциях. в медицинских терминах тоже не сильно разбираюсь поэтому описала все со стороны обывателя. Комменты для минусов внутри.