Врач скорой: о том, как мы котенка спасли. И спасли!

Котенок уже не дышал и казалось, у малыша нету шансов. Но врачи мы или нет, в конце концов? Мы отступать были не намерены, хотя как сделать искусственное дыхание этому малюсенькому комочку, представления не имели.


Но глаза боятся - руки делают. Оставлять котенка умирать после того, как мы, рискуя собственными жизнями, доставили его из бурного потока реки, было никак нельзя. В этот день было на удивление тихо и мы решили съездить в любимую чебуречную на набережной.


Взяли мы по чебуреку и стаканчику кофе, едим, птички поют - красота! И тут слышим какой-то душераздирающий писк. Глазами быстро нашли источник - зацепившись передними лапами за край мостика, висит и кричит от ужаса котенок. Кофе было брошено, мы кинулись к мосту, но не успели - котенок шлепнулся в воду.


Напарник плавал лучше меня, поэтому сиганул за ним прямо как был - в форменной одежде. И нашел таки, вытащил. Реанимационные мероприятия продолжались около пяти минут, а потом малыш смешно чихнул и замяукал.


Так мы и приперлись на подстанцию - мокрые, грязные и с этим чудом на пазухой. Сейчас это чудо стало большим жирным котярой, живет на подстанции всеобщим любимчиком. А умный же! Научился прятаться, когда приезжают проверяющие. Наш талисман, одним словом.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа, где главное человечность...Даже профессионализм не первую роль играет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку