Врач? Doktar!

В первой строке хочу предупредить, что я нормально отношусь к иностранцам.

Понадобилась одна деталька (не суть), которую удалось найти на сайте объявлений ав*то, и продавал её студент из бангладеш одного московского медицинского вуза.

Врач? Doktar! Медицина, ВУЗ, Учеба, Иностранец говорит по-русски, Врачи

Что бы уточнить детали (так как, всё же - под заказ) - пришлось с ним встретиться. Парень плохо (очень плохо) говорил по русски, понимал? - остаётся надеяться. Английский у него был ещё хуже.

После уточнения всего - я поинтересовался и понял, что он студент четвертого курса, будущий врач (вот вот). Как это по русски ... "дети", аааа - педиатр! понял я)

- а на каком языке у вас ведётся преподавание?, - спросил я.

- русский.

- но ведь ты плохо говоришь по русски..., - смутился я, - как же ты всё понимаешь? тем более это же.... медицина!!

- потом будут всё, дома, - именно так он и сказал

Может кто то объяснит - как такое возможно?! преподавание на русском, экзамены на русском, дипломы, курсовые, зачёты... без знания языка... Может быть там, у них, в бангладеш, медицинские знания не так уж и важны, что быт доктар.? или наши вузы это какая то подготовка перед чем то бОльшим....

В мою бытность учёбы на "финансах и кредит" - иностранцев у нас не было, хотя на других факультетах были - кубинцы и прочие парагвайцы да венгры с болгарами, но те очень хорошо говорили по русски. Да, поблажки им были, но не сильные...

странно.