Впечатления от слухового аппарата марки P Phonak naida P30-UP

Здравствуйте, Всем, сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу слухового аппарата, модель которого написана в название поста.
Также необходимо сделать примечания в посте, что я незрячий с небольшим остатком по зрению, пользуюсь шрифтом Брайля. К тому же я еще слабослышащий, тугоухость на обоих ушах 3 и 4 степени.
Программа NVDA- это чтец с экрана, который позволяет работать незрячим и слабовидящим людям с компьютером. Также программа TalkBack на смартфоне чтец с экрана.
Аппарат классный, удобный, свет корпуса серебристый металлик. Он заушный.
Удобен в плане ношения на правом ухе, так как данное ухо является ведущим ухом!
У аппарата 675 батарейки, что самое удобное для меня. Для себя не выбирал аппараты с батарейками, которые необходимо заряжать каждый вечер.
Также хочу отметить преимущество, что на прямую можно подключать Bluetooth телефона и прочей техники. В основном подключал к телефону и к ноутбуку. С телефонами работает отлично, телефонные разговоры стали более удобнее совершаться. К ноутбуку подключал тоже- это вместо проводных наушников. Если я пользовался проводными наушниками, тогда приходилось снимать аппараты полностью, потом при необходимости снова надевать на уши свои.
А сейчас эту проблему решил, еще также пришлось решать проблему с программой NVDA, так как аппарат уходил в паузу, при последующей работе приходилось будить, тем самым глотались начальные слоги слов. Эту проблемку решил таким образом, что на сайте NVDA в разделе дополнений нашел необходимое дополнение, которое как раз решило мою проблемку. Правда приходится часто выключать беспроводное соединение, чтоб аппарат вернулся во внешнюю среду. Буду как-то так решать на учебе такой вопрос или буду накидывать на микрофон аппарата проводной наушник!
Также это супер вещь, что можно спокойно пользоваться телефоном и не беспокоиться, чтоб говорящая программа не мешала другим, находящимся рядом со мной.
Начал чаще слушать музыку, также смотреть фильмы и при этом можно быстро взаимодействовать с людьми, которые окружают тебя!
Раньше приходилось приспосабливаться в плане наушника, накидывать на аппарат, либо его снимать с уха.
Аппарат ведет себя шикарно, как раз при помощи его и программы NVDA пишу данный пост, а раньше без наушников пользовался, так как были неудобства, которые писал выше, а точнее про них. Сейчас как раз получаю удовольствие от написание поста.
Также в подарок шел вкладыш индивидуального изготовления, что тоже очень хорошо.
Также хотел отметить, звучание аудио и видео через беспроводное соединение, это что-то с чем-то, получаю кайфовые ощущения от прослушивания всего!
Если есть какие-то вопросики, постараюсь дать ответ на них, задавайте, пожалуйста!
Всего хорошего!!!