Возврат денег за путёвку

Добрый день всем.
В феврале 2020-го года купили путёвку в Турцию. Покупали у агента, через которую наши знакомые уже лет пять на тот момент ездили в туры, причём цены она подбирала очень хорошие.
Внесли залог 80 тр.
И в марте объявили пандемию и закрыли перелеты. Я супруге сказал, давай заберём деньги, пока не поздно. Она ни в какую, мол, все это не надолго. Ну ладно, спорить не стал.
В итоге, надолго. Мы в этом году лететь не можем, да и деньги уже нужны на жизнь, а не на отдых.
Заявку аннулировали, точно не помню, когда, но в прошлом году точно. Агент нас обнадёжила, мол к зиме 21-го года вернут, правительство обещало. Оно ж нас не обманет.
Тут на днях решил напомнить о себе, написал агенту, она отправила ( с её слов) повторную заявку на возврат денег.
Переслала мне ответ (на фото) и стала уговаривать воспользоваться путёвкой, поехав хоть куда-то, ведь оператор может и обанкротится, и мы вообще ничего не получим.
И в связи с этими качелями вопрос к Лиге Юристов: что мне делать прямо сейчас, чтобы вернуть деньги, пока совсем писец не пришёл? А он, похоже, рядом.
Лететь, ехать или плыть мы сейчас не можем и не хотим, нам бы денег.
Заранее благодарю за ответы.
Пост без рейтинга, действительно нужна помощь, ибо с бюрократией бороться не умею.

Возврат денег за путёвку Лига юристов, Без рейтинга, Возврат денег

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.