Возвращение телефона

К постам о найденых потерях, вспомнила историю добывания своего телефона прошлым летом.
Ехали с мамой на дачу в предвкушении шашлыков и холодного вина, электричка, лето, природа, жара. Вышли на конечной станции, чтобы доехать до дачи на такси, и тут, прямо у турникетов на выходе, я понимаю что не могу найти телефон. Вспомнила как выхожу из электрички с пустым стаканчиком из-под кофе и иду прямиком к урне его выбрасывать, а дальше на выход со станции. Оставляю маму ждать, бегу к контролеру у турникетов, вдруг мозг залагал и я вместе с мусором выбросила мобилку? Объясняю дядечке ситуацию, прошу пустить на платформу без билета буквально на пару минут, подбегаю к урне, вижу свой стаканчик и дно мусорки с бычками и фантиками-телефона нет. Накатывает грусть и паника, айфон 6 родной любимый, подаренный мне пару лет назад на день рождения, с кучей памятных фото и скрупулезно собранным за годы плейлистом, не говоря о контактах и заметках. Звоню с рабочего телефона на свой- гудки! Судорожно ищу номер телефона ДЕПО, радуясь, что вышли на конечной станции эл-ки и далеко она не ушла. С попытки 10-й таки дозвонилась по найденному номеру, оказалось что это общий тел РЖД и соединить с ДЕПО они не могут, как и дать его телефон почему-то, посоветовали оставить запрос о потере и ждать, якобы больше помочь ничем не могут. Что ж запрос оставила, но сдаваться не собиралась.
Побежала обратно к сотруднику станции у турникетов, спросила как попасть в ДЕПО, он отправил меня к старшей по станции, но её не оказалось на месте, поймала по пути обратно какого-то сотрудника РЖД, и он объяснил что нужно выйти в город, свернуть налево и идти прямо минут 15 по дороге параллельной путям, там свернуть налево в гаражах и уже оттуда пройти в ДЕПО. Вышла к маме, объяснила ситуацию, сказала что пойду искать. Категорически отвергнув её возражения, что это нереально и, предложив ей остаться подождать меня на месте, притопила в направлении телефона. Взмыленная на жаре, но не потерявшая надежды, сначала я свернула не в те гаражи, оббегала весь гаражный закуток, не нашла ничего похожего на стоянку электричек, я вернулась на исходную и понеслась дальше, параллельно набирая свой номер, радуясь что тел не отключен, а значит еще не найден. С горем пополам, изучив все окрестные гаражи, минут через 40 я таки нашла здание ДЕПО, стоящее прямо на дороге, видимо в гаражи сотрудник станции отправил меня по незнанию, но спасибо ему, что направление указал правильно. Забежала в двери, внутри просторного холла пустота и тишина, только слева горит приглушенный свет в будке у турникетов (обожаю турникеты), в которой сидят два охранника. Бегу к ним, объясняю ситуацию, слезно прошу проверить стоит ли еще моя электричка у них на путях, и да, говорят, стоит, родная! Прошу спасти мой телефон, говорю, я хоть сама готова всю электричку пройти, только пустите! После пары секунд замешательства, переглянувшись друг с другом, один из охранников говорит мне «пойдемте, раз уж пришли, но вряд ли он будет на месте», и открывает турникет (<3). Я бодрячком шагала по территории РЖД за спасителем моей прелести, полная энтузиазма и в мечтах о воссоединении с телефоном, как мы остановились у путей с несколькими составами.
Вот именно так это выглядело (фото из интернета):

Возвращение телефона РЖД, Депо, Находка, Телефон, Приключения, Длиннопост

Моя электричка стояла самая крайняя справа, у стены. Я помнила примерный номер своего вагона и уверенным шагом потопала вдоль стены к своему вагону, попутно оценивая непривычную высоту состава. Уже подходя к открытым дверям нужного мне вагона, я понимала что первая ступенька находится на уровне моей груди. Охранник шел где-то сзади и я, оглянувшись на него, спросила «мне прям лезть туда?» на что он махнул рукой и я, своими 155 сантиметрами роста начала карабкаться на этот вагон. Вся измазанная пылью и грязью с пола, я покорила эту вершину, добежала до своего сидения и ‘тут должна быть музыка из начальной заставки Симпсонов’ вот он! Мой родной любимый потеряш, лежит себе на месте и ждет меня)) Моё счастье сложно передать словами!) Обратно меня вывели через противоположные двери электрички, там уже был мостик и лесенка. Не знаю почему охранник сразу не повел меня через цивилизованный путь, но от этого мое маленькое приключение и эмоции от находки только выиграли)
Вот, кстати, справа высота вагона на которую я мужественно карабкалась (фото из интернета):

Возвращение телефона РЖД, Депо, Находка, Телефон, Приключения, Длиннопост

И да, если вдруг Вы работаете охранником в ДЕПО города Железнодорожный и узнали в этой истории себя, ещё раз большущее спасибо!