Возвращение к прошлому

В рекомендациях тут,на пикабу, вылез фильм отечественного фильмостроения "Слово пацана. Кровь на асфальте". Глянул трейлер,комменты,на Ютубе оказывается тоже есть трейлер этого сериала. Комменты позабавили,многие с ностальгией и теплотой вспоминают это время. Я же увидел другое. Сейчас та же картина вырисовывается с того ,прошедшего времени,народ остается наедине со своими проблемами,государство занято решением своих проблем,добавим сюда слабость власти,силовых структур,все заняты зарабатыванием денег. Люди же оставшиеся не удел,не при власти,не имеющие отношение к силовикам,ни пригретые на теплых местах в бизнесе,постепенно приходят к тому же,что и показано было в трейлере. С СВО вернулась куча зэков и многие из них продолжают творить ту же дичь ,что и до СВО. Постепенно их начнут разбавлять вернувшиеся добровольцы,мобилизованные со своей правдой и начнут ее добиваться как умеют,то есть силой. И они знают,что этот метод для них показал свою эффективность во время их жизни на передке. Что могу сказать,морально я готов к очередным темным временами и возможно даже смуте,все предпосылки для прихода их есть и эти клинья счастья активно забивают в нашу жизнь заинтересованные в этом лица.