Возвращение


Я не скрываю, что когда жизнь разделилась на до и после, я сам себя списал со счетов.
Просто лежал, смотрел телевизор. Ездил на реабилитации больше для галочки, чем для себя. Занимался тоже для кого-то… За день мог произнести всего лишь несколько слов. Тяжело ли это? Первое время да, а потом в голове появляется пустота, ты знаешь что завтра будет как сегодня, а сегодня как вчера.
Но в один день, я задумался и представил себе такую ситуацию, что ко мне в старости подойдёт маленький ребёнок и спросит, а что с тобой случилось? Чем ты занимался всю жизнь? Расскажи про себя? А почему ничего не делал?( почему ребёнок? Потому что только они умеют задавать самые искренние и настоящие вопросы).
А что я бы ответил?
В 22 года по дурости прыгнул в пруд, сломал шею, сдался и тупо пролежал из за этого всю жизнь?
И мне стало так страшно, что я реально сам ставлю на себе крест. Ведь сейчас созданы все условия для активной жизни, для саморазвития, для путешествий и получения удовольствия. И это не только со стороны родных, но и государство даёт такую возможность, нужно только брать и делать.
Теперь, когда я хочу опустить руки, а такое тоже бывает, я думаю не будет ли мне стыдно перед самим собой в старости, когда уже будет поздно жалеть об упущенных возможностях и действиях , которые не воплотились в жизнь из-за лени, стеснения или вечных отговорок.
Жизнь одна и прожить я ее хочу так, чтобы в старости сесть, улыбнуться и подумать: «вот это я исполнил…»
Поэтому теперь у меня в голове слова : «подумал- решайся, решился не думай…»
И это только малая часть моих мотивационных «пинков».

Возвращение Мотивация, Сила, Принятие, Доброта, Интересное, Илья Коновалов, Инвалид