-14

Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь»

Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь»

Вчера минут 15--20 не могли посадить глубкобеременную девушку. Ее пихали и толкали, а она не знала, в какой закуток пристроить свой живот!

Мы (я и еще одна пассажирка, которая позднее пришла на помощь) обращались к сидящим. Те молча нас огладывали и отводили глаза. Доехав до своей остановки, они вставали, шли к выходу. Но на их место, отпихивая нас, пулей прыгали другие. Которые и видели беременную, и слышали наши неоднократные просьбы еще 5—6 остановок назад.

И главное – всё молча! Хоть бы кто себе в оправдание сказал что-то типа «Я сам с работы» или «Я после операции, мне нельзя стоять». Нет – молча нас отпихивали, молча устраивались на освободившемся месте.

В итоге мы со второй пассажиркой разделились и заняли оборону у двух противоположных лавок вагона метро. Где первое место освободится – пулей прыгать на него. Пока беременная девушка к нему протискивается через толпу.

И именно такая тактика и помогла – посадили-таки девушку…

А мы со второй пассажиркой остались стоять и наблюдали, как отказавшиеся уступать место пассажиры с упоением играли в нарды, кромсали кусачками свои когти и кутикулы, щедро осыпая огрызками когтей и кутикул всё вокруг – ну в общем, очень важные дела свершали.

А беременная что? А ничего. Постоит. Это же не болезнь.

Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь» Уступите место, Беременность, Вежливость, Общественный транспорт, Москва, Длиннопост, Дилемма

Дубликаты не найдены

+3
Технически беременная - это пассажир с ребенком, для которых в ОТ предусмотрены сидячие места. Для совсем отбитых можно использовать такой аргумент, например.
+6

Чет бред, слишком уж жырно, есть отдельные индивидуумы кто не уступает принципиально, но в основной массе люди уступили бы, а вот как кидались на свободное место, ну слишком уж коряво описано

раскрыть ветку 3
-2

ах да, надо ж было стримить прям сразу из вагона. а мы, дураки эдакие, занимались уговором пассажиров. всё забываю, что пикабушникам если что не в жилу, то сразу "жырнота".:)

раскрыть ветку 2
0

Да причем здесь не в жилу? Я сам каждый день езжу и в метро и в электричках, Москва - Петушки в том числе, с пролетариатом, и вижу что в большинстве люди не оскотинились, а ты пишешь что все зверье....может вы сами так вели себя, не просили, а требовали с матюками уступить место? 

раскрыть ветку 1
+7
я не вижу одной важной детали, беременная сама просила чтобы ей место уступили?
раскрыть ветку 9
+3

Был случай - я пыталась убедить хоть кого-то уступить место женщине, которой стало плохо в автобусе. Сама женщина не могла попросить никого ввиду предобморочного состояния. Сил у неё хватало только на то, чтобы опираться на мою руку и не упасть на пол окончательно. Её дочь, лет 5-6, смотрела на всё происходящее с таким ужасом, пыталась докричаться до мамы, а всем, кроме меня и кондуктора было похуй. Один мужчина обиженно заявил, что он "после операции" (как удачно совпало со словами из поста ТС!), второй сидел в наушниках и только после того, как лично его потрясли за плечо и спросили, не мог бы он уступить своё место, он нехотя поднялся.
На следующей остановке я с кондуктором (так же женщиной) вывели женщину на свежий воздух, я проследила, чтобы вышла и её дочь, не забыли вещи. Водитель автобуса вызвал скорую. В принципе, ничего нового я для себя не открыла - и самой приходилось на себе ощущать равнодушие окружающих неоднократно - есть у меня тоже "особенность", падать в обмороки в душных помещениях или в общественном транспорте, из-за чего крайне редко им пользуюсь и стараюсь избегать длинных очередей в магазинах или учреждениях. 

раскрыть ветку 1
+1
Один мужчина обиженно заявил, что он "после операции" (как удачно совпало со словами из поста ТС!)
На самом деле - это нихера не совпадение. Для примера - когда мне надо было добираться с одного конца города на другой, даже для удаления зуба, в принципе, довольно несложной операции, я предпочитаю ОТ.

Чтобы ненароком ни в кого не въехать, мало ли что.

-2

по-русски очень плохо говорила. но понимала, что ей место ищут. и согласно закивала в ответ и начала протискиваться. а тут такой облом.
+ многие просто стесняются просить. А когда за нее попросили другие, вам реакция описана - посмотрят на нее, оценят ее живот и... сидят дальше.

раскрыть ветку 4
-2
"Очень осторожно"- А почему она по-русски плохо говорила? Я не буду оправдывать других, и вообще у меня принцип- я сажусь или если больше 3х свободных мест, или если место свободно больше 3х минут, но цыганам, чуркам и всяким без национальности не уступаю из принципа.
-2

беременная плохо говорящая по русски молодая девушка? цыганка чтоль?

раскрыть ветку 2
0

Когда попросишь, всегда уступают.

Ездил с гипсом на костылях. Когда понимали, что не попрошайка, наперегонки уступали, даже если не просишь.

раскрыть ветку 1
-1

У нас считается, что беременность - не болезнь. А сломанная нога - да.

+3

"кромсали кусачками свои когти и кутикулы"
это что за зоопарк такой?

раскрыть ветку 1
0

Я стараюсь не смотреть, что делают другие поссажиры. Ибо в последние годы это правда зверинец какой-то: красятся, давят прыщи, ковыряют в носу/ушах, а потом с упоением разглядывают "дОстатое", стигут когти, жрут шаурму, лузгают семечки, чешут мошонки -- список бесконечен.
Чтобы не блевануть ненароком, лучше утыкаться в телефон:)

+1
Справедливости ради: я беременная прямо сейчас и мне всё время уступают место, каждый раз. Ещё ни разу не стояла в общественном транспорте, с тех пор как живот стало видно. Надеюсь, что ситуация из поста - скорее исключение, чем правило.
+2

Либо враньё, либо мой Питер в параллельной вселенной. Ни разу не видел, чтобы не уступили место бабульке или беременной. Не говоря уж про те случаи, когда прямым текстом просят уступить. Все сразу вскакивают, с большой охотой даже.

раскрыть ветку 6
0

по-русски очень плохо говорила. но понимала, что ей место ищут

француженка наверно была или норвежка .....

раскрыть ветку 4
+1

Норвежки обычно дылды. А эта была худенькая, невысокая. Может быть француженка, может итальянка.

раскрыть ветку 2
-2
Рожать в Россию приехала... Бывает, да... Или на заработки , да так тут и осталась
-1

хорошо, в следующий раз буду видео снимать вместо уговоров сидящих пассажиров.

0

конечно не уступать - вырастет, будет конкурент на сиденье в транспорте

0

- всегда будут нехорошие люди кто не уступает

- не всякая инвалидность очевидна

- не всякая "беременная" - беременна

0
-1

В автобусе

- Уступите мне место, я беременная !

- Давно ?

- Уже 40 минут..

0
Я как то 50 минут ехала в жару стоя в автобусе на 36 неделе беременности. Подкашивались ноги, кружилась голова. Напроти сидели женщины лет 40-50. Когда одной пора было выходить, она жестами подзывала другую, что бы та быстрее плюхала свой жирный зад на сидение. Они изредка поглядывали на мой живот и отворачивались. Давка была адская.
раскрыть ветку 19
+1

вчера тоже давили нещадно. мы все же пропихнули ее в центр вагона, чтобы перед животом были только лица сидящих и пихали ее только в спину.
Ну что таким делать? Сидеть на остановке до 10 вечера, пока поток народа схлынет?

0

а вы просили уступить место?

раскрыть ветку 1
0
Да, но ровно один раз. Мне сказали что через пару остановок место будет моим, но все пошло не по плану
-2

бабы на уровне подсознания не пустят - зачем плодить конкурентов

раскрыть ветку 2
+1

Хз, как раз вот такие вот и уступали мне чаще всего, когда с животом ходила. Молодые девчонки нет, мужчины редко, а женщины в возрасте первыми подскакивали. Ещё бабульки усаживали на своё место, а потом жертв искали, чтобы с места согнать.) Ни разу кстати не попросила никого уступить.)

раскрыть ветку 1
-5

Как же люди любят помять свое пузо в давке, когда можно просто вызвать такси... Не понимаю.

раскрыть ветку 12
0

вызвать такси и 3 часа пилякать по московским пробкам, вместо того, чтобы за полчаса добраться на метро. Ну крутой совет знатока, чо...

раскрыть ветку 1
0
Я в течение 3 недель ежедневно ездила в больницу на процедуры. Иногда по 2 р.в день. А тут пришлось ехать из больницы в другую больницу. И попала в час пик. Стояли в пробке долго и народу туча. После этого конечно на такси ездила
раскрыть ветку 2
-1

Даже если игнорировать цены на такси в Москве, то может ещё и укачивать в машине.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

В трамвай заходит мужчина и говорит:

-Дайте сесть человеку с аквариумом.

Мальчик уступает место и удивленно

спрашивает:

-Дядя, а где же аквариум?

Мужик поглаживает себя по животу:

-У меня здесь три кружки пива и вобла.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Когда только увидел ссылку, то сразу про этот сюжет подумал, даже не открывая:)

0

Что вы хотите от толпы... :(

раскрыть ветку 3
+1

У толпы есть жены, мамы, дочери, сестры. Половина толпы и сами когда-то ходили беременными. Наивно хотелось неравнодушия...

раскрыть ветку 2
0

Увы. В толпе нет очень мало личностей... Почему толпа рассматривается как нечто отдельное. Почему некоторые легко могут управлять толпой. Оставаться индивидуальным не просто... Я не добавил к слову толпа слово быдла... ((

раскрыть ветку 1
Похожие посты
280

Хамство в общественном транспорте или мужчины и женщины

Раз уж пошла такая тема, расскажу свою историю.

На хокее травмировал колено - думал порвал мениск, но пронесло. Выдали больничный, ковылял каждый день на прогревание в поликлинику. Тут понадобилось ехать в другой район к родителям.

Маршрут от конечной до конечной, ехать от 1 до 2 часов в зависимости от пробок. У знакомого взял складную трость (картинка из сети), сел в маршрутку, трость сложил и убрал в пакет.

Сижу на боковушке, в ушах наушники, гляжу в окно. Народ постепенно прибавляется, начинается давка. И тут заходит Она, дама в леопардовых лосинах . Вес так под 120 кг,

лет около 40-45, втала напротив меня жопой, нет, ЖОПОЙ и начинает давить, тупо опору на моем плече ищет. Отталкиваю, начинает возмущаться, дескать женщин совсем не уважают.

Ну хрен с тобой, раскладываю трость, кое-как встаю. Говорю

-Вы наверное устали, садитесь. Половина маршрутки на нее "вздыбились", особенно бабка одна (кстати только что поддерживала тему за неуважающиж женщин мужиков), та покраснела- сказала

-Я постою, Вы присаживаетесь.

Примерно через полгода ее встретил (память на лица хорошая) - зам.главбуха в торговой компании. Ни она, ни я решили друг друга "не узнать".

Хамство в общественном транспорте или мужчины и женщины Хамство, Общественный транспорт, Уступите место, Текст, Волна постов
1063

Не уступили место

Вспомнил случай случившийся с моей супругой. Конец 2014 или начало 2015 года. Супруга на 8 месяце беременности(примерно). Далее с ее слов.

Еду сидя в автобусе. Рядом 2 бабули громко разговаривают. Вот молодежь пошла, даже пожилым место не уступают. Супруга поднялась с места, чтобы уступить. Тогда бабули и заметили огромное пузо. Сиди, сиди, не вставай. Супруга села. Бабули продолжили разговор, но уже тише. Залетела от кого-нибудь, и катается теперь на автобусах, занимая наши места. В итоге супруга встала и ушла в другой конец автобуса. Мне после ее рассказа было и смешно, и как-то грустно.

Супруга моя. Тег мое.

1484

Ответ на пост «Мужчины и женщины» 

Дело было лет 15 назад, приходилось ездить в школу на другом конце города + с собой брались ноты-краски, в итоге рюкзак весил, как половина меня (было мне 10 лет). Ехали вместе с матерью, только я выходила раньше, а она дальше ехала. В тот раз зашли, как обычно, сели на двойное сиденье (мать у окна, я с краю, чтобы не протискиваться мимо нее со здоровенным рюкзаком). Уступать место меня учили, но не в утренней давке, где меня просто затопчут и не со здоровенным баулом за спиной, поэтому утром всегда ехала сидя (живем почти на конечной).

Проехали несколько остановок, в автобус набились люди. Одна женщина у меня требует "уступить место", мать меня останавливает (в детстве я не конфликтовала со взрослыми в таких ситуациях, поэтому матери приходилось вступаться). Тетка ей:

- Между прочим, здесь другие люди стоят, а ребенка вы могли бы и на руки взять.

Да, выглядела я младше своих 10, и частенько именно на руках у матери и каталась, но не с рюкзаком на 5-7 кг же... Мать об этом тетке и говорит.

При этом пожилых или явных инвалидов в салоне нет - в основном типичные работяги да школота разных возрастов, то есть никаких там палочек-тросточек, явно видной хромоты и т. д.

Тетка продолжает распаляться в стиле "что же за молодежь пошла", и поняв, что от моей матери толку не добиться, начинает цепляться уже ко мне. В стиле "вот вроде симпатичная девочка, а ведешь себя, как хамка, ладно мама невоспитанная, но вот разве в школе не учили, что надо уступать"...

Чем больше она говорит, тем больше обижается мой детский мозг и тем быстрей генерируются всякие пакости. Слова "пошли на три буквы" я тогда уже знала, конечно, но за них потом от матери можно было дома отхватить, причем неоднократно, так что пришлось новый способ изобрести. Уже зная, что женщины не любят, когда их считают старшими, чем они есть на самом деле, вскакиваю, и громко-звонко на весь салон произношу:

- Простите, пожалуйста, я задумалась и вас не заметила. Садитесь, БАБУШКА!

Мать была красной, как помидор, вечером над этой ситуацией поржали, конечно. Она у меня спрашивает потом:

- Кать, ну какая же она БАБУШКА, если она старше меня лет на пять всего?

(матери на тот момент 38 было)

- Мам, ну ты сама меня учила, и в школе учили, что уступать надо БАБУШКАМ... Раз ей надо было уступить - значит, она бабушка.

В дальнейшем метод был взят на вооружение, главное - "уступать" громким голосом и на весь салон. По мере моего взросления эффект нарастает. Если сейчас (мне 25 лет) назвать такую тетку бабушкой на весь салон - с вероятностью 2 из 3 она на отбитое место не сядет, а мне только того и надо.

P.S. Не призываю не уступать вообще никому, как и не считаю, что уступать надо только пожилым-беременным-с детьми на руках. Ситуации бывают разные, может быть так, что и взрослому-здоровому на вид человеку сесть надо. Но можно же вежливо попросить об этом, а не чморить и нападать, как будто это место - украденная частная собственность.

10896

Ответ на пост «Мужчины и женщины» 

Читаю комментарии к посту про "уступи место" и вспомнила случай, который произошел с моими одноклассницами. Мы учились классе в 10 (школа была для одаренных детей, при университете местном, это чтобы понимать, что не абы кто там учился, а все адекватные, нормальные школьники). Две подруги-одноклассницы ехали на учебу в автобусе вместе с директором школы, и они не уступили ему место. На тот момент директору лет 45-50 было, казалось бы мужчина в самом расцвете сил. Но когда девчонки приехали в школу, то разразился скандал. Сначала их вызвали к завучу, чтобы отчитать за неуважение к взрослому человеку, а тем более к директору. Потом задали вопрос преподавателю по этике. На что преподаватель ответил четко, что по правилам этикета они не обязаны были уступать, т.к. директор человек не старый и не инвалид, а уж то что они его статус не учли, так про это в этикете не слова нет.

Короче, дня три школа бурлила, а потом преподавателя уволили((

450

Найден студенческий

Вчера в транспорте найден студенческий на имя Ермакова Виталия.
Прошу вынести повыше, вдруг человек ищет.

В соцсети найти его не смогла. Он не входит в сообщество своего ВУЗА, похоже.
В "подслушанно" все спят)

Пост без рейтинга. Лишь помощи для)

18609

Другая история

Сажусь в воскресенье в маршрутку, следующую из Икеи. Выходной, все толпятся и толкаются.

Проезд стоит 50 рублей, передо мной на входе женщина возится со сторублевой купюрой. Ей то ли сдачу не могут дать, то ли она сама хочет набрать монетками ровно 50, черт знает. Возится, в общем.

Я ей и говорю: Извините, давайте я вам свою 50-рублевую купюру дам, а вы заплатите 100 за нас двоих.

В ответ она смотрит круглыми глазами: в каком таком смысле я должна заплатить за двоих?! Сама за себя плати, ишь чего удумала.

Я говорю: ну так ведь я вам 50 рублей дам.

Она: не надо мне ничего, я буду платить только за себя. Обнаглели совсем, молодёжь.

Слышавшие это покрутили пальцем у виска, кто-то пробурчал под нос и повозмущался в воздух на "тупых баб", но по итогу все расселись, с оплатой проезда дама как-то сама разобралась.

Маршрутка в пути, пырюсь в окно, слушаю музыку. Вдруг трогают за плечо. Смотрю - стоит та самая сторублевая женщина.

Я ожидала чего угодно, но только не того, что она сказала.

"Девушка, извините, пожалуйста. Я только сейчас поняла, что вы такое предлагали. Неделя тяжёлая была, на выходных не отдохнула, вот и затупила. Простите. Я не хотела все это устраивать"

Вот так забавная в общем-то история про "тупую бабу" закончилась как история про уставшего человека, который не забывает отвечать за свое поведение.

Ошибки не имеют значения. Имеет значение то, что ты улаживаешь их последствия.

102

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун"

Московские пригородные электропоезда – отдельное государство, которое вкупе со станциями, сотрудниками и пассажирами составляет целый мир, электрическую вселенную, ежедневно протекающую по венам железных дорог Москвы и области.

Каждую минуту в этом мире происходят события: интересные, веселые, жуткие, и, порой даже трагические. В настоящее время я довольно-таки часто пользуюсь этим видом общественного транспорта, поэтому в этом цикле историй хочу рассказать Вам о событиях, которые наиболее глубоко врезались мне в память и вызвали сильные эмоции.

Конец июня 2020 года. Я только вернулся из армии, как раз нужно было приехать в военкомат, чтобы отметиться о прибытии. Разобравшись во всех нововведениях, я сел в электричку и доехал до нужной мне станции.

Вышел. Время – не часпиковое, народа очень мало, плюс ко всему так как очень давно не ездил – перепутал вагоны и сел в поезд с другой стороны от выхода с платформы. Короче говоря, в "предбанник", то есть в помещение станции, где расположены турникеты я вошел уже тогда, когда там никого не осталось. Никого, кроме одного парня не особо русской наружности, который бродил в уголке предбанника, искоса поглядывая на меня.

Я не люблю, когда на меня смотрят, а особенно когда на меня смотрят исподтишка, поэтому я напрягся, и тоже искоса поглядывая на этого персонажа двинулся к турникетам.

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун" Электричка, Межнациональные отношения, Москва, РЖД, Общественный транспорт, Конфликт, Нерусские

Турникеты там достаточно современные, прикладываешь карту/вставляешь билет – дверцы открываются, проходишь, через пару секунд дверцы закрываются. Этими двумя секундочками и решил воспользоваться отслеживающий меня паренек: как только я подошел к турникету и приложил карточку, он со скоростью Усэйна Болта двинулся ко мне, намереваясь проскочить в еще открытые дверцы.

Я никогда не против помочь людям. Если меня что-то попросят – я никогда не откажу и постараюсь сделать все, что в моих силах. Но когда что-то делают внаглую, дерзко и без твоего ведома – такое я не переношу.

Пройдя через турникет, я остановился на границе створок с противоположной стороны, и, как и ожидал, ощутил спиной удар: наш друг пытался прошмыгнуть за мной, но не ожидал, что я резко остановлюсь, в результате чего врезался в меня. Я развернулся, чувствуя, как во мне начинает бурлить гнев. Ошарашенный бегун стоял в 10 сантиметрах от меня, дверцы еще не закрылись.

Его взгляд я запомню надолго. Он не сказал ни слова, но глазами будто проговорил: "Какого х*я, братишка, я же ничего такого не сделал!", после чего наклонил голову вперед и снова врезался в меня, пытаясь пройти. Здесь я уже не выдерживаю, толкаю его обратно со словами: "Не надо, дружище", – (я, вообще, очень тактичный человек, поэтому в данной ситуации эта фраза показалась мне наиболее неконфликтной) он отлетел, двери закрылись.

Вновь одарив меня своим взглядом, он начал что-то говорить, даже кричать на своем языке вперемешку с русскими матами, после чего уже полностью на русском сказал, чтобы я стоял и ждал: сейчас приедут его братья, достал телефон и начал кому-то звонить. Ждать я, к сожалению, не мог, и со спокойной душой пошел в сторону метро, слушая, как в спину мне летят непонятные слова от моего визави. 

Как я уже писал выше – я не против помогать абсолютно любым людям, если бы этот парень подошел ко мне и спокойно объяснил ситуацию – я бы без проблем пропустил его. Однако его последующая реакция почти убедила меня в том, что я все сделал правильно. Наверное.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью
381

Как я "отучил" маму быть "зайцем"

Букв средне

У мамы был принцип - при любой самой мало мальской возможности - проедь зайцем на общественном транспорте. Кондуктор для неё был так же реален как и снежный человек.Пыталась и мне привить это кредо. Но я прям в штыки, если ехал "зайцем", то чувствовал себя последним засранцем. И всегда брал себе билет и с ней ругались из за этого. Как то мы с ней поехали по делам семейным, я принципиально взял на автобусной остановке билет себе. И ей. Вручил чуть ли не насильно. Поехали, сделали дела, и там же разъехались.
И через пару дней с ней история - как обычно едет "зайчихой", но вот незадача, толпа кондукторов наведалась в автобус. С каждого входа. Начали штрафовать всех "зайцев" под одобряющие молчание всех добропорядочных граждан. Тут очередь доходит до неё. Далее с её слов:
"думала свалить, но побоялась, пока паниковала промокла до нитки за минуту. Никогда не было так стыдно. Начала уже торговаться с богом, что это в последний раз. И тут мокрой рукой нащупала что то в кармане джинсовой куртки - твой билет, который ты меня заставил взять,правда использованный. И тут подходит кондукторша, мама показывает ей билет, та лишь взглянула на него из её рук и ушла дальше на "охоту". Проверять дату не стала...так как у зайцев нет билетов ж.
С этого случая прошло уже лет 8-9. Зайцем больше не катается, вообще. Правда за моей безлимитной "Тройкой" следить приходиться пристально... "халяву" не отучил.

8638

Сквозное планирование

Работал в одной весьма крупной конторе. И была у меня там в начальницах девушка – очень умная дама, да какой там – редкой гениальности ума личность. И была она абсолютно «графична», все в ее жизни строилось по прогнозированию, по проработанным таблицам таймменеджмента, по графикам и прочим диаграммам. Был я с ней не то что в близких отношениях, а этаким доверительным лицом, так как «железной леди» подчас было на душе погано, а я у нее сложился этакой жилеткой.

И вот, как-то, когда просматривал с нею все ее графики, устремления и прочую лабуду (весьма важную и хорошо проработанную), я затупил над одним листиком, спросил, а шо це за таке?

И «железная леди» ответила, и убила своим ответом меня наповал. Оказывается – это был график ее «личной жизни». Она уже прошарила, что в течении года с небольшим она будет отправлена в центральный, столичный филиал, там у нее уже были «предварительно наметаны» отношения с одним из околотоповых, с учетом вложений как своих, так и общих было разделение на «два путя» - приобретение личного жилья, накопление отпусков, и намечено время рождения ребенка. То есть она будучи еще НЕ ЗАМУЖЕМ уже заранее прикинула – во сколько она забеременеет, во сколько родит, к тому времени накопленного отпуска у нее должно хватить на что-то там, так же прикинуто о том, что и как у нее будет твориться на удаленке, потому как работу в период «вынашивания и вскармливания» она бросать не собиралась.

Говорю:

- Слушай, а что если… а что если не сможешь родить, - если честно, побаивался этот вопрос задавать, так как… ну как-то это не комильфо такие вопросы задавать, но при этом знал же, что есть у нее много проблем по женской части…

- Смотри, если до тридцати пяти не выйдет, вот – усыновление, желательно конечно чтобы два года было, мальчик.

- А чужой ребенок… это как – не напрягает?

- Он же все равно – ребенок.

- Ясно.

Итак, прошли года, я уже давно-давно не работаю в той конторе, прошло уже почти одиннадцать лет с тех пор. И что же наша «железная леди»? А ничего – воспитывает приемного сына с тем самым «околотоповым» в той самой купленной там, в столице квартире, и все произошло именно так, как она планировала.

779

Закрывают центр планирования семьи, женщин с проблемами отправляют по домам

Всем привет !

Пришлось зарегистрироваться чтобы озвучить проблему на общее обозрение. Пост без рейтинга, прошу отнестись с пониманием.

В связи с последними событиями, правительство города Москвы принимает ряд вынужденных мер для борьбы с covid-19, одно из них, это строительство инфекционных центров для лечения граждан. Но некоторые меры просто излишние, а именно переоборудование роддомов. Я сейчас говорю про центр планирования семьи на Севастопольском проспекте. В данный момент там находится моя жена в гинекологии, 5 день на капельнице, мы ждем ребенка и у нас есть проблемы, которые требуют постоянного наблюдения со стороны врачей. Но из-за этого перепрофилирования медучреждения нас просто собираются выкинуть на улицу не долечив, перевести никуда не могут, просят отнестись с пониманием. У меня нет этого понимания. На официальном сайте центра планирования семьи информация, что всех ждут по адресу: Москва, улица Нежинская, 3. Я туда позвонил, мне сказали приезжайте на роды. Но у нас не роды, они не скоро, ребенок может погибнуть без квалифицированной помощи и наблюдения! Сказали что ничем помочь не могут, пишите в минздрав. Господин Сергей Семёнович, что за дела? Государство старается заботиться о детях, но как о них заботиться, если вы не даете им возможности родиться???

Я не знаю что делать.

Ссылка на центр планирования семьи: https://cps-moscow.ru/news/vazhnaya-informatsiya-tspsir-pere...

UPD. Пояснение

#comment_166605998

434

Ложка мёда в бочке дёгтя

Сегодня нужно было смотаться за 6+ километров от дома. Машину я продал, когда переезжал в Москву и нафиг она мне не нужна с тех пор. Однако, нынче у нас пандемия, то, сё... В общественном транспорте ехать нежелательно. Решил сходить пешком, 13 км - не велика дистанция. Прохожу мимо остановки, подъезжает троллейбус ВАЩЕ пустой. Ну при таком раскладе чё не съездить-то? Так и полетели - без пробок, проезжая пустые остановки без остановки (не знаю, как тут избежать тавтологии, но извиняюсь). Назад - так же. Правда уже не в одиночку, а втроём. Но все в намордниках и далеко друг от друга.

Вот такая ложка мёда в бочке дёгтя - можно позволить себе персональные троллейбусы и автобусы. Прям, как в старом советском анекдоте о московском студенте с Кавказа. На всякий случай напомню.

Отец по телефону говорит сыну, которого пристроил учится в Москве:

- Сынок, я тут продал немножко овец, хочу купить тебе чёрный Волга, чтобы на занятия, как человек ездил!

- Папа, спасибо, не надо. Я хочу ездить как все, на автобусе.

- Совсем в этой Москве с ума сошли! Ну ладно, продам ещё овечек, куплю тебе автобус, чтобы ездил, как все.

3526

Отношение

Зашли с сыном в довольно солидное кафе в Лондоне. Я взял кофе и ребенку чизкейк. Подошел пожилой официант, поставил на стол чай и протянул сыну десерт

— Ваш чизкейк сэр, сказал официант улыбнувшись.

И тут я вспомнил как в возрасте трех лет пришел с родителями в кафе в Москве и официантка сказала:

— Так шкета на мягкое не сажайте, чтоб не зассал, у нас диваны новые!

240

Потеряшка

Потеряшка Потеряшка, Кот, Найден кот, Москва, В добрые руки, Беременность, Без рейтинга

Сегодня утром найдена кошка.

В Москве На Никулинской улице.

Кошка очень ласковая , видно , что домашняя , к лотку приучена , послушная и очень добрая !

Свозились к ветеринару ,  сказали , что здорова и выяснилось , что она беременна !

Может кто-то сможет приютить кошечку ?

У меня такой возможности нет , к сожалению.

Имеется кот , который агрессивно отнёсся к новому жильцу

242

Будьте вежливы, господа...

Сегодня выдался безумный день, столько происшествий обычно и за неделю не происходит. В довесок ко всему моя бестолковая голова перепутала автобусы и уехала, опаздывая на встречу, совсем в другую сторону. Звоню Малой что бы скорректироваться и договориться о времени и новом месте встречи. Рядом сидела женщина (ж) в телесах и возрасте. Ничего не предвещало беды, но... случился забавный диалог.
я: *в телефон* Привет! Сегодня явно не мой день, я села не на тот автобус и еду совершенно в другую сторону. Давай я сейчас выйду и на метро до тебя...
ж: *вклиниваясь в диалог и дергая меня за руку и толкая в ногу* этот автобус до метро не идёт (наглая лож), вот если бы вы ехали на таком то маршруте, он то подъезжает прямо к станции, а с этого вам приётся ПОЛ ПЛОЩАДИ обходить (50 метров,на самом деле)
я: *говорю "спасибо" ж. и жестами даю понять, что я ее поняла и мне очень важно услышать ответ собеседника по телефону* ... поняла, тогда там и встретимся, давай пока...
ж: *начинает дергать и толкать меня снова* уступите женщине пожилой там место! Неудобно же ей стоять!
я: позвольте же мне закончить важный разговор и я с вами поговорю о чем угодно! *в этот момент несколько пасажиров сообщает что пожилую даму усадили и все хорошо*
ж: *начинает возмущаться* сидит! Никого не слышит, никого не видит! Ничего не надо!
я: позвольте, а почему я должна следить за всеми и переживать, всем ли удобно стоять? достаточно просто попросить уступить место, я разве про...
ж: *перебивает с явным наездом* а зачем ты вообще вперед села?! Мне вообще 72 года !
(Вообще не поняла к чему это было сказано)
я: *вежливо* то, что вы прожили в этом мире дольше меня еще ничего не значит...
ж: Нет, это всего лишь вопрос воспитания, оно либо есть, либо его нет!
я: тогда что можно сказать о вашем воспитании после того как вы беспардонно вклиниваетесь в важный разговор, перебиваете меня и хватаете за руки?
ж: ДА ПОШЛА ТЫ НАХЕР!
я: *все так же вежливо* как замечательно, что вопрос о воспитании решился сам собой...

Мне показалось, что даже автобус перестал скрипеть, слушая, задохнется она от застрявших в горле слов или нет. Она смогла выдавить лишь пару местоимений и отвернулась к окну.
Девушка, стоявшая рядом поинтерисовалась у подруги, где же этот автобус останавливается относительно метро, ж. снова завела свой спич о том что если бы мы ехали на другом автобусе, то остановились бы прямо около метро... а я просто показала карту на телефоне. Девушка меня поблагодарила демонстративно игнорируя ж. Та окончательно скисла.
Так вот, будьте вежливы, господа...

681

Беременные в транспорте. Уступать?

Когда у меня был ещё совсем маленький животик и я сама не верила в то, что он есть, случилась со мной в метро странная ситуация. Все сидят, я стою, всё нормально. И тут какая-то женщина начинает вопить и чуть ли не подзатыльниками сгоняет парня рядом со мной, крича "уступи беременной!!!". Парень краснеет, смущается, подскакивает, говорит "присаживайтесь". Я тоже немного пододвигаюсь, чтобы уступить некой таинственной беременной, но никто не идёт... А потом меня за руку усаживают на это место. О_о Честно говоря, было ужасно стыдно и неловко перед молодым человеком, который уже ушёл в другую часть вагона. Я хорошо себя чувствовала и не было необходимости мне уступать, тем более на него несправедливо наорали...

Затем живот рос и появились боли в спине. Это похоже на судорогу, какую-то мышцу под лопаткой сводит и всё... Это на весь день. Невозможно ничего с этим сделать. Врачи дружно сказали "терпи". Проходила эта боль только в одном положении - лёжа на левом боку. Если никто на меня не смотрит, стояла я постоянно раскачиваясь из стороны в сторону. А сидеть вообще было адом! Кинотеатры, театры для меня стали недоступны.

И вот еду я 3 часа в маршрутке в другой город. Уже чуть не лежу поперёк прохода. Представляю, что хоть в метро сейчас постою, а там уже и полежу дома. Но только я захожу в метро, подскакивает мужчина и уступает мне место. Я благодарю, говорю, что необходимости нет. Он пожимает плечами и остаётся стоять рядом со мной. В вагон заходят новые люди, видят пустое место, бегут к нему, потом видят меня и останавливаются. Никто не садится. Прям проклятое место какое-то! Я отхожу, чтобы не смущать людей, но уже в другой части вагона новый вежливый молодой человек подскакивает и уступает мне место. На мои объяснения, что мне больно сидеть, он снова пожимает плечами и остаётся стоять. Никто! Ни разу! Не сел обратно!

Спасибо вам большое, вежливые, воспитанные, молодые люди и мужчины! Но доброе ли дело вы делаете?

Да, есть много беременных, которые себя действительно плохо чувствуют, и им хорошо бы уступить. Так нужно уступать или нет?

Недавно мне попался удивительно смышлёный молодой человек. Он, СИДЯ НА МЕСТЕ, спросил "вам уступить?". И всё! Проблема решена! Если беременная чувствует себя плохо, она ответит "да, спасибо". Если уступать ей не нужно, ответит "нет, спасибо", парень останется сидеть и не создаст глупой неловкой ситуации, но в то же время будет очень вежливым.

Не мучайте беременных, пожалуйста!

2621

Уступи животику

В далёком 2015 ехала в автобусе, на 6м месяце беременности. Смотрела в окно, в наушниках долбил слипкнот, на голове огромная белая волкошапка. Живота не было видно.
Еду, никого не трогаю.
Час - пик, в автобусе не протолкнуться.

На одной из остановок заходит беспардонная БУДУЩАЯМАМА всем своим видом показывая, что она беременная и что ей все должны и обязаны.
Сквозь наушники слышу, что бм уже на кого-то агрится:
— "Женщина, можно аккуратнее? Не видите что у меня животик что ли?"

У меня бомбило от неё, но я не подавала виду.
Смотрю — ищет глазами жертву, которую можно пристыдить т.к она стоит и никто ей не уступает. В автобусе ехали в основном бабули. Но тут она увидела меня. Максимально близко приблизилась, начала сверлить меня взглядом и тереться животом об моё плечо. Я смогла это вытерпеть пару остановок.
Далее диалог:
(Я) - я
(Б) - будущаямать

(Я) — женщина, можете немного отодвинуться? Мне не приятно.

(Б) — Так может ты мне место уступишь наконец?

(Я) — с чего бы это?

(Б) — девочка, тебя не учили, что беременным нужно уступать?

(Я) *с издёвкой* — ой, простите. Я и не заметила. Садитесь конечно.

Уступаю ей место. Теперь и мой живот виден.
Встаю рядом с ней и трусь животом о её плечо, с ухмылкой на лице и сверлящим взглядом.

Бм всю дорогу сидела в напряжении, проглотив язык. Видимо поняла, что это не очень приятно)
ибо есть рот, которым можно вежливо попросить. Уважайте друг - друга!

137

Про вежливость.

Начиталась я ту т коментов к одному посту про то, стоит ли уступать место в общественном транспорте, или это твое гражданское право булки раслабленными оставить. Я никого осуждать особо не возьмусь, потому как жизненный опыт показывает, что ситуация не всегда бывает такой, как кажется с первого взгляда. Я сама, будучи студенткой, как бы не уставала, а бывало, что и в 10 вечера домой после голодного дня возвращалась, ибо до закрытия библиотеки сидела над книжкой нужной, но если заходила в трамвай одновременно с людьми старше себя и видела только одно свободное место, то как-то автоматически его не занимала. Ну да ладно. Это преамбула. Было мне лет так шесть или семь, когда меня бабушка моя еще благополучно и безответно таскала с собой частенько на дачу. Ехать надо было минут сорок минимум через город, в душном и жарком автобусе. О слове кондиционер мы тогда еще не знали. А так уж случилось, что в детстве меня почти в любом транспорте жутко укачивало. Бывало приходилось выходить, поскольку давно съеденый завтрак просился наружу. Зная эту мою особенность меня всегда старались посадить, так я могла хоть и зеленея, но доехать с первого раза до пункта назначения. И вот, садимся мы на нашей остановке, и, о чудо, автобус полупуст. Занимаем двойное место, причем у окна сижу я, бабушка у прохода. Через несколько остановок автобус все больше наполняется и начинает напоминать консерву со шпротами. Большинство, естественно дачников. Я, как воспитанный и вежливый ребенок, несколько раз спрашиваю бабушку, что можем мне встать и место кому уступить?! На что получаю: сиди спокойно. В итоге, как послушная внучка остаюсь на месте и стараюсь разглядывать пейзаж через окно, чтоб отвлечься от тошноты. И тут, совершенно неожиданно иабсолютно неприятно, получаю со спины такой тычек в спину, что чуть не пересчитываю зубами железную ручку впереди стоящего сиденья( это место побаливало еще часа три). Оборачиваемся с бабушкой одновременно и видим пенсионерку размером с платяной шкаф шириной и потной свекольной физиономией, выражающей крайнюю степень злости. Мгновенно следует повелительный приказ: встань, я сяду! И тут, обычно вежливая с людьми, моя бабушка открывает рот и прямым текстом указывает куда ей сесть надо, а то и куда сходить не помешает. Та пыталась давить на совесть, что молодые сидят, а она заслуженная пенсионерка стоять на больных ногах должна, на что получила ответ, что нехер было такую жопу отращивать и ногам было бы легче, а там глядишь и совесть бы жиром не задавило. В тот день моя бескрайняя искренняя совесть и вежливость и дали большую первую трещину, и я решила раз и навсегда, что не буду уступать хамским личностям как бы они не выглядели. Хоть бабушки, хоть дедушки, хоть беременные. Мне уже за 30, а я так до сих пор и не понимаю, ну неужели нельзя нормально вежливо спросить или попросить уступить место. На что расчитывают такие, когда сразу начинают орать?!

9330

Уступите ребёнку

Еду в метро. Народу мало, больше половины мест свободно. Сижу. Подходит пожилая женщина, садится практически на меня боком и говорит "подвиньтесь, ребёнку надо уступать". Не подвинулась. Мадам пересела напротив с матами и ребёнком. Поместились.

Уступите ребёнку Вежливость, Метро, Москва, Воспитание, Хамство, Бесит

И да, молодёжь(судя по всему я, 36 годиков) нынче не воспитанная пошла. Совсем старших не уважают и не слушают.

Воспитание однако.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: