Возник вопрос

Всем доброго времени суток. В общем ситуация такая - 7 лет живу в браке, у жены ребёнок от первого брака, когда съезжались ему было 4.5 года, с первым мужем она в разводе с момента рождения ребёнка, в жизни ребёнка никак не участвовал, только вроде как из жеста доброй воли переводил на счёт жены по 2.5 тысячи рублей. Решил я усыновить его, но по мирному пути биологический отец идти не захотел. Супруга подала в суд на лишение родительских прав. Прописка у неё в одном городе, живём в другом. Подали на ВКС, окей, суд удовлетворил. Заседание первое: ответчик в курсе про суд, не явился, но у него отмаз "повестку почта России не прислала". Заседание второе, состоялось, направляют в основной суд (не знаю тонкостей и нюансов, пишу как услышал от супруги), со свидетелями, с ребёнком и мной. Сейчас выяснилось, что после первого заседания судья звонил ответчику и после второго тоже. После второго заседания позвонил и сказал дать письменные показания, на тему того, что ответчик деньги переводил. Так вот вопрос - это нормально, что судья звонит ответчику после заседания?

ЗЫ. чукча не писатель...

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.