Возьму с полки пирожок

Пока ходили в строительном магазине встретили одну пару средних лет. Муж невысокого роста все тянулся к инструментам, шпателям, молоточкам всяким, особенно его прельщали большие шпателя, он трогал их руками как что-то священное, а на кельмы, гладилки и терки смотрел с суеверным ужасом,но как только он принимал решение что-нибудь выцарарать из этой массы полезных вещей, развешенных по стеллажам, его крупная супруга сразу его осаждала: "Ну это же не для тебя, а для профессионалов". Причем произносила это с таким выражением, что казалось говорила грозным голосом : «Воздатите кесарева кесареви и божия богови» . И мужик сразу обиженно втягивал ручки в куртку. Я крутанулся мимо них и ушел в сторону искать сотрудника . Они так и остались перед своим нелегким выбором.
И тут я возвращаюсь с продавцом консультантом и объясняю тому какой именно мне нужен шпатель для обработки расшивки кладки и что тут на стеллажах я его не вижу. Вижу реакцию дамы на мою небритую морду в меховой шапке и подмусоленной куртке , требующую у менеджера некую сакральную и безумную приблуду и понимаю по ее взгляду что я тот человек , который может трогать руками все инструменты без ограничений.