Возможна ли замена матрицы без замены тачскрина на ноутбуке Lenovo?

Добрый день! У меня ноутбук Lenovo Ideapad Flex 5 14ARE15, матрица TN, экран сенсорный.

Захотел заменить на матрицу IPS, но появился вопрос: можно ли поставить матрицу без замены тачскрина? То есть поставить новую матрицу, а тачскрин оставить старый. Получится ли отделить тачскрин от старой матрицы и прикрепить к новой? Спасибо заранее.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://aliexpress.ru/item/1005003767152294.html?sku_id=1200...

результат 1 минуты поисков. Модуль в сборе. Думаю если потратить больше времени, можно найти дешевле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как раз переписываюсь с этим продавцом:) После вашего комментария полез искать в сборе и нашел это,  спасибо, что подтолкнули к решению

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мучает только один вопрос НАХ зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что матрица TN,  мягко говоря не очень. Плохие углы обзора, контрастность, цветопередача.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл? Тачскрин стоит копейки на фоне цены матрицы. Работа по удалению тачскрина выйдет дороже. Обычно оно все идет модулем, на заводе явно покачественнее это склеят. Раздельная замена имеет место быть в обратной ситуации, когда матрица целая, а тач разбит.


Но чисто теоретически конечно да, можно, но нужен хороший мастер. Не из типичных сервисов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица стоит 5,5к, а тачскрин столько же либо больше

показать ответы