Возможен ли русский фашизм?

Что такое фашизм? Это слово часто используют как ругательство. На самом деле это фашизма два. Первый описан в "Доктрине фашизма". Второй это антикоммунизм. Второй тип фашизма получен из первого, когда руководители западных стран решили натравить Гитлера на СССР.

Русского фашиста не может быть. В отличие от еврейского или французского фашиста, которые теоретически возможны. А русского фашиста не может быть, потому что он же должен с русским народом быть связан, а реальный интерес русского народа – это выживание в симфонии, он никак больше выжить не может. В отличие от немецкого народа: когда Гитлер выкинул евреев из Германии, немецкий народ это не затрагивало. А в России все национальности существуют в симбиозе, выживание русского народа – эта симфония.


Интерес русского народа – жить в симфонии – одновременно шкурный и всемирно-исторический. Русский фашизм невозможен. Потому что русские – последний метафизический народ в мире, народ который все время взыскует метафизики и в всемирно-исторической роли. Это – правда! Это реальное существование русского народа. А фашизм возникает тогда, когда метафизика кончается и остается только воля к власти. К сожалению, это сложно, но это так.


Сергей Кургинян считает, что русские – это всемирно-исторический народ. И что никакого коммунизма кроме русского вообще не будет. Русские не прекратили существовать как имперский суперэтнос. Русским нужна империя. Империя и фашизм несочетаемы. Не может быть фашистской империи – фашизм требует дооформления наций. Русские не хотят этого, русским нужна империя. Поэтому русский фашизм невозможен.


Русские ищут смыслы, это последний народ в Европе, который жаждет смысла. В Европе это закончено, и Европа мертва.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
" А в России все национальности существуют в симбиозе, выживание русского народа – эта симфония."
Навскидку назову 10 национальностей выселение которых (а то и экстерминатус) меня бы вообще не расстроили. И все они из России
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие же это?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане первыми пришли на ум.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей цыгане, тувинцы, чеченцы, ингуши, аварцы, лезгины, кабары, лезгины... Блядь, влом всех "черных" перечислять
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать, больным нет покоя


@moderator,

разжигание межнациональной розни.

Навскидку назову 10 национальностей выселение которых (а то и экстерминатус) меня бы вообще не расстроили. И все они из России
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не удивлен.

Автор поста оценил этот комментарий
Но я же не призываю к этому?
Меня это не расстроит. Или что, то, что я не заплачу по бедным меньшинствам равносильно призыву их уничтожить?
Чушь порете, батенька
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ты перечислил всех, кто кровью своей полил эти земли, защищая от нацистов. На каком основании клоун ты вообще решил, что можешь рассуждать о России и национальностях? Ты историю своей страны сначала изучи, культуру освой, а потом разевай свой поганый рот

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/veteran_o_kavkaztsakh_v_velikoy_otec...

Давай, просвящайся, всем в ауле покажи)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Власова, Маннергейма, Краснова расскажи клоун

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звания Героя Советского Союза были удостоены сыны и дочери всех народов СССР, в том числе:
8182 русских, 2072 украинца, 311 белоруссов, 161 татарин, 108 евреев, 96 казахов, 91 грузин, 90 армян, 69 узбеков, 61 мордвин, 44 чуваша, 43 азербайджанца, 39 башкир, 32 осетина, 18 марийцев, 18 туркмен, 15 литовцев, 14 таджиков, 13 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 9 карелов, 8 калмыков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 5 абхазцев, 3 якута и представители многих других национальностей.


Оподливился?
Автор поста оценил этот комментарий
Процентные соотношения, детка)
Учи матчасть... Впрочем, не нагружай себя сложными словами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и написал бы : нахуй черножопых

Автор поста оценил этот комментарий

Ну приди клоун высели меня. Я тебе по твоей тупой роже так настучу, что ты не захочешь больше из своей комнаты выходить, не то чтобы ходить кого то выселять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо проще вас одного выселить, нежели устраивать кровавую баню на Кавказе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку