ВОЗ внесли изменения в правила ношения масок

Теперь, оказывается, носить надо всем! Особенно тем, кто посещает публичные места и транспорт. Вот тебе сюрприз.

Просто хочу сказать, что два месяца назад здесь на Пикабу у меня состоялся спорт со многими пользователями касательно ношения масок. Я утверждал, что носить нужно всем (можете посмотреть по поиску мои комментарии) при этом меня тыкали носом в рекомендации ВОЗ. Ведь два месяца назад они говорили "носить надо лишь тем, кто болеет". Здравое зерно в этих словах есть, но кто знает точно о своем состоянии? Им понадобилось с 11 марта (день объявления пандемии) дождаться до 5 июня и сказать: "Мы тут короче покумекали, что-то дохуя людей (не в Азии) болеет, давайте-ка все будем носить маски, особенно, если выходите на улицу и садитесь в общественный транспорт".

Ну охуеть теперь!

Так-то я в Таиланде живу и тут с января месяца тайцы нацепили на себя маски. Поэтому сейчас вылавливаются новые случаи заболевания лишь извне (привозные тайцами). Но Европа и Россия в частности отказывалась от ношения масок, ждали лета, когда УФ убьет вирус. На маски многие забивали - и вот вам результат. В Таиланде чуть более 3000 заболевших за все время, в России ежедневно вылавливают по 10000 человек.

Особенно бесят всякие с теориями заговоров, с чипированим и так далее. Так и хочется сказать: "Да что ты черт возьми такое несёшь? Кому ты блять нужен со своими чипами? Ты давно ВПН запускал на телефоне? Заходил через инкогнито? Отключал геолокация? Закрывал камеру? Все что о тебе нужно знать, корпорация добра уже давно узнала".

Носите маски, господа, теперь так говорит ВОЗ.