Вот это воспитание...)

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был котенок, он ссал всегда мимо горшка, в итоге я один раз натыкал его в мочу, потом начал показывать ему на его горшок с наполнителем, тоже типа тыкал, но не сильно. Я его отпустил в горшке, он замер, сидел так минуту примерно, в той позе, в которой я его оставил, не шевелился и так мееееедленно, медленно начал жрать наполнитель. Мне его так жалко стало, больше не учил его, он сам начал делать правильно

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно даже стало, жалко котейку.


У кошек с наполнителем и лотком всегда особенные отношения :)

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особые, это точно. Наша кошка в упор не видит его. Часто срет мимо лотка, вместо наполнителя стоит полчаса наркоманит, скребёт бортик или стену.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка в лоток ходит если только находится на первом этаже, если же она в момент когда приспичит будет на втором нагадит где попало, если там ставить второй лоток она в него не ходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка испытывает к вам классовую ненависть и выражает как может.

Ладно, пошутил. У неё от пониженного давления на высоте второго этажа едет _крыша_. Бадум-тсс!


Ладн. Вы пробовали менять лотки местами? Первый со вторым.

Лотки стоят в сортирах? Очевидно, что на втором этаже что-то сделано иначе. Джакузи Ванна стоит не так, душ под другим углом. Может её джакузи пугает?

Автоматический освежитель воздуха? Он шипит и кроме запахов пугает звуком, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они так не понимают. Надо просто бумажку промокнуть в его моче, положить её в лоток и просто показать ему.

А то обосанное место вымыть средствами без хлорки. Если всё плохо, можно ещё побрызгать специальной штукой, которая отпугивает кошек. И он туда больше не пойдет в туалет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку