Вот это поворот.

Только что произошло, решил поделиться.

Преамбула.

Живу один в собственной двухкомнатной квартире, и одну комнату обычно сдаю (8к не лишние при моем скромном доходе). Квартиросъемщики бывали разные - пару раз приходилось просить съехать (оба раза из-за нечистоплотности), но обычно все нормально, без проблем. Где-то месяц назад выехал паренек, решивший жениться и снимать полностью однушку, я как обычно дал объявление, из смотревших решила заселиться молодая девушка. Мне она сразу понравилась по общению, спокойная, культурная, правда замкнутая очень, ну я и не набивался на разговоры. В течение месяца все было прекрасно - в ванной и на кухне после нее чисто, шума нет - мне как бы больше ничего и не надо :) Уходила на работу и приходила с нее гораздо позже меня, т.е. мы почти и не виделись.


Так вот сама история, что только что случилась. Сижу за компом, слышу настойчивый стук в дверь, удивился, решил, что кто-то из соседей, либо квартиросъемщица забыла где-нибудь ключ и телефон. Открываю, охреневаю - на площадке два полицейских, один с планшетом и кучей бумаг на нем, другой почему-то (епт!) с занесенной дубинкой оО

- Нам нужна такая-то такая-то!

- Ну да, она здесь снимает у меня комнату, сейчас ее нет, а в чем дело?

- А, снимает ... Ну блин, она вообще-то обязана каждый день после 21:00 находиться дома. А когда она последний раз была?

- Позавчера видел. Так а что, она судимая?

- Ну да! Если разрешите, мы пройдем - посмотрим ее жилище?

А я и сам, как она заселилась, как-то ни разу в ее комнату и не заходил. Смотрим - идеальный порядок (даже кровать застелена), чистота. Полицейские:

- Ну ок, всего доброго, до-свиданья.

- Так а передать ей что-нибудь то? оО

- Ну скажите, полиция приходила.


Сижу вот в ахуе и думаю, что за нафиг. Попросить съехать? Так мне она как квартиросъемщица очень нравится, все ок. Про за что судимость и почему не предупредила о таком возможном эксцессе тоже, думаю, смысла нет спрашивать. Думаю, просто скажу про полицию да и все, посмотрю на реакцию.

ps первый пост, не судите строго :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

уточни что за статья и от этого пляши. если молодая,навряд что то серьезное. и желательно тебе выяснить где и кем она работает.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На молочной фабрике, кем-то из простого персонала, не офис. Думаешь, все-таки стоит прямо про статью выяснять?

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий
она может сказать тебе все что угодно. ты выясни точно где она работает и работает ли вообще. вдруг она наркотой барыжит.а про статью выясни обязательно и не только у нее уточни,зря у ментов не спросил.раз менты ею интересовались ,то это "жжж" не спроста. тем более раз ей нельзя после 10-ти из дома выходить. перестрахуйся бро,проясни ситуацию для себя.ты ж знаешь времена нонче аховые.с другой стороны будешь все выяснять у нее за спиной или тем более попросишь сьехать ,обидишь ,возможно зазря.так что смотри сам.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, я привел мысли в порядок. Ты верно говоришь, просить сразу съехать - это конечно нормально в произошедшей ситуации, но может быть и перебор и подкосить ее.

Но про судимость (там же должны быть какие-то бумажки у нее, верно?) я выясню и попрошу ксерокс трудовой (думаю, что поймет мои опасения и без обид принесет)


Про спросить у ментов за что я конечно не подумал, но понятно почему - в ахуе был. Но судя по тому, как они спокойно отнеслись, плюс когда они уже уходили, один из них другому фразу бросил "Ну пофиг, пусть теперь инспектор разбирается", видимо ничего серьезного.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у нее условно-досрочное освобождение или вообще не сидела, а имеет судимость условную. Просто поговори с ней,а дальше уже сам решай. Лично мое мнение: комната содержится в чистоте, вовремя платит квартплату, не беспокоит - пусть себе живет, случаи в жизни бывают всякие. Если боишься за свою жизнь-замок поставь на дверь нормальный, но вряд ли она за убийство имеет судимость. У меня в общаге был сосед, отсидевший то ли 4, то ли 6 лет за убийство: в клубе пристала группа парней, завязалась драка, его с другом сильно избили (с переломами и сотрясениями), он в какой-то момент извернулся, подобрал с пола осколок то ли бутылки, то ли еще что-то острое (возможно, нож) и полоснул одного из обидчиков по ноге. Итог: 1 труп из 6 нападавших, двое избитых до полусмерти подозреваемых. Посадили, еще и компенсацию выплачивать обязали. Внешне такой нормальный мужик, не пьет, спокойный и чистоплотный, но какая-то драка закрыла многие двери в его жизни.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пост только замути, интересно же! Или в комментах отпишись хоть, что да как) Подпишусь

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался на тебя, так что ждем :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не он пишет. Для ментов квартира уже проверенна. Хозяин квартиры порезан на ремни и слит в унитаз. Теперь там новая хозяйка, которая уже вовремя отмечается в полиции, чтоб вне подозрений.

7
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот.не горячись,у нас и за конфетный фантик посадить могут. не наломай дров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, соседку подставили, типо она на шухере стояла, когда девчонки из техникума хату обносили, не удалось доказать обратное, дали год условно ни за что ни про что.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"не удалось доказать обратное"

у нас вроде как должно быть "до тех пор пока не доказано, есть обратное" :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Девки, которых поймали на сбыте краденного указывали на неё, как на соучастницу. Это было принято, как доказательство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если конечно она полностью невиновна, то это жесть :(  А так мутно как то, алиби нет, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то так совпало. Вот как ты представляешь себе девочку-шарик весом за 100 кг, стоящую на шухере? Но алиби нет, а показания родственников не считаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Может участковый в курсе? Раз уж адрес указала.

Автор поста оценил этот комментарий
если менты интересуются, то у нее подписка о невыезде или условняк. она обязана указать адрес, где проживает, иначе ее подадут в розыск! Да, зря у ментов не спросил в чем дело.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может за молоко и судима. Конопли надербанила, в молоке сварила, 2 года условно получила.=)

Моё мнение - примерно эта статья. Именно так чаще всего встревают в проблемы с законом тихие и спокойные люди.

На тебя подписался, жду правильного ответа на вопрос "За что"

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=I2dha8isvYU после этого видео, писать навряд что то серьезное, я бы подумал.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку