Вот это игрушка. Где же были такие когда я был маленьким ...

Вот это игрушка. Где же были такие когда я был маленьким ... Мото, Двигатель, Игрушки, Мотор, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. В настоящем детстве можно было ковырять настоящие двигатели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мой первый откапиталенный двигатель был - в 8 лет д6 перебрал)

Кто ж знал, что через 14 лет я буду плотно заниматься кап ремонтами ДВС авто премиум класса)

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,как-то в 6 лет засунул два провода от динамика в розетку.Теперь учусь на инженера-конструктора по направлению Конструирование и технология электронных средств)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моим сокровищем была батарейка крона и пара лампочек. Дед ещё выдал выключатель.

Я взял пластиковый пенал типа такого, втулил туда батарейку и выключатель, сверху накрыл формочкой от конфет - типа кнопки. А лампочку вывел наверх, и залепил бумажкой с нарисованной ебаниной.

Всё это было - кагбэ мой, пиздюковский, ноутбук. Я включал лампочку и охуевал, что у меня светится монитор...

Шел 1994 год.

Павлик 27 годиков, IT-Директор

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в школе послал в йух физичку с заявдением что физике вашей я на своем детородном органе вращение предавал. А теперь начальник электролаборатории
P.s. сейчас бы сказал ей тоже самое... Дело оказалось не в физике а в том что физичка дЭбил
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит вышибло? У меня - да!

Автор поста оценил этот комментарий
Гуап?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
220fm козное радио!
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве сфотографировал на пленочный фотоаппарат какашку индюка, а еще переводил пленку, фотографируя горы в поездке, а мне говорили "че ты пленку переводишь, лучше нас фотографируй."
Теперь я безработный фотограф-любитель, потихоньку продаю фотки на стоках,  но снимаю только природу, людей не хочу снимать)  

35
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, как говорится "первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные"... правда жизни...

Эта радость, когда вечером с гаража идёшь, руки как смог - отмыл пастой(абразивной)

запах двухтактника... ну или вечером поехал катать девчуль, да перед пацанвой покрасоваться)

раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве в РунеСкейп играл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я рос нормальным ребенком. И играл начал в 90-м в возрасте 4 лет в Boulder Dash.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мы играли в "орла" бегая по гаражам ...

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А мы играли в "сифака", "козла", "вышибалу", "выше ноги от земли", "войнушку", "царя горы", "ножички" и черт подери как еще много всякого было ЭХХХ)))

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в "парашу" играл, потому что "догоняшки" это малявок. Вот.
..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Для лиги лени, напиши правила на "выше ноги от земли" и "ножички", пожалуйста.

А так же, если помнишь, "танчики" еще были. Тоже складным ножом надо было играть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Танчики что то не припомню, извини. Скорее всего такого у нас не было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел описание игры танчики или города на одном сайте. Мы играли точно так же. Вместо ножа чаще использовали плоскую отвертку.


"«Города» – это более сложная и в чём-то даже тактическая игра. Плюс ко всему она требует больше времени и хорошей почвы. Мы её называли чаще «Танчики» по аналогии с игрой на приставках Dandy. Только потом я узнал, что и такая игра в ножички имеет место быть.

Суть игры на самом деле проста. Несколько игроков на расстоянии друг от друга рисуют свой «город». А потом медленно, но верно, начинают атаковать соседей. Играть может разное количество людей. Но, как показывала практика, когда их было много, игра очень сильно затягивалась и по причине «Вася (Петя, Никодим), пора домой!» обычно оставалась недоигранной. Поэтому когда было много участников, все просто делились на команды.


Вначале все стоят по своим городам. А дальше, метая нож тем или иным способом, участники двигаются к выбранному городу. Каждый способ отражает определённую боевую единицу. Как только нож втыкается в землю, игрок рисует фигуру и встаёт на неё. Движение происходит пока твой нож втыкается в землю, иначе – смена хода.


Всех используемых фигур я, конечно же, не помню. А те, которые помню, отличаются от того, что можно найти, например, в Википедии. Самыми ходовыми и наиболее часто используемыми были три – «Танк», «Тигр» и «Королевский танк». Дальше вариаций было много, как названий, так и способов метания. Зажимая лезвие между разными пальцами, поворачивая руку, ты «создавал» на земле разные боевые единицы.


Самой простой фигурой считалась «Пехотинец» – бросок с рукояти. Таким образом нож без переворотов втыкался в землю. В нашем дворе такая фигура позволялась только девчонкам, изредка игравшим с нами. Помню, самой желанной фигурой была всегда «Парашютист». Это когда ты подбрасываешь свой нож вверх, в надежде, что он таки воткнётся в землю. Дело в том, что когда нападаешь на «врага», нужно было уничтожать его цепочку фигур, втыкая нож тем же способом, которым они были поставлены. Так вот парашютист давал практически 100% гарантию безопасности."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто изложил всю суть игры, классная и увлекательная игра была
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Я просто папкой собираюсь стать. И хочу чтобы мои дети имели НОРМАЛЬНОЕ детство, а не у компьютера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Желаю ребенку самого лучшего детства! Но компьютер тоже знать хорошо, пригодится все может)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножички:

Нужен хотя бы один ножик и не обязательно раскладушка. Но желательно раскладушка или как то не очень кухонным играть) Не "понтово" т.к. многие сгибать любили по разному изменяя баланс ножа + ну кухонный нож в землю тыкать дур дом) Бралс так сказать "грибной", у кого родители грибники.

После дождя искалась чистая от травы земля или песок.Очерчивался круг такого размера, чтобы поместились все, но играть интересно от 3 до 6 человек примерно.

Все вставали в круг и он ножом резался как пирог, каждому одинаковый кусок(как пицца). Далее все скидывались на У-Е-Ф-А(камень, ножницы, бумага) и выяснив по очередность начиналась игра.

Ты стоя прямо без наклонов к земле, с высоты собственного роста кидаешь нож на любую граничащую с собой территорию справа или слева. Как бы нападаешь на ближних. Когда нож воткнулся то чертишь полосу по границе так как он воткнулся лезвием. Если воткнулся криво, то и чертишь так(кидай ровнее-не еб...). Таким образом начинается резня земель.

Проигравшим считается тот кто не может устоять на том остатке, что ему остался. Допустим осталось место только для одной стопы, вставай на носок и рискуй не получить ножем... не хочешь рисковать-сдавайся. И так собственно и играли. Много человек большое поле получится. В начале конечно весело, но потом 10 человек могут 2 ждать) Не фонтан и по этому не много лучше)

Выше ноги от земли:

У всех нас были места для обезьянничать, типа заброшенных строек, автостоянок на заброшенных заводах и т.д. Там есть небольшое поле со всякими кирпичами на полу, машинами, плитами, мусорам и т.д. Суть игры те же догонялки, но тут ты не обязан бегать быстрее, а именно ориентироваться на местности и строить ходы. Играло много человек и долго сидеть на одном месте нельзя. Один водящий бегает за всеми подряд, но не бездумно, а провоцирует совершить ошибку... чтобы побежали двое на одно место и только один запрыгнул на кирпич. Примерно так.


Много у нас игр было. Мы из одних догонялок только придумывали кучи разных вариантов и "выше ноги от земли" по сути та же сифа) Только "сифа" это догонялка с киданием ссаной тряпки водящим в жертву, а тут именно заманить на одно место двоих или троих и стукнуть по одному кто на нулевом уровне. Препятствия там были и скрытые, и открытые, и двух местные, и трех, и одно место или корявое место - один то мог тупо сволится в попыхах)

Еще пародия догонялок была "Туки-туки-за себя") Тоже блять весело))) Искалось здание небольшое типа пожарной колончи или трансформатора. Обговаривались условия не убегать дальше 5 метров, но чтобы место было с какими то буграми или машинами для пряток за ними. На входе в здание рисовался круг мелом. Выясняем кто водит и он остается у круга, а остальные разбегаются по радиусу и прячутся по возможности. Водящий должен поймать как можно больше народу. Так же провоцировать, предугадывать, обманывать и догонять) хитроумно отдаляясь, перемещаясь и перекрикиваясь - дестабилизируя хотящих отстучатся и быть крутым хитрым парнем)))


Дохрена всего там было бро) Извини за такой сумбур, я вино пью, отдыхаю и уж строчканул как смог.


П.С. - "сифа" кстати спонтанная игра. Идем просто по улице или пром зоне без цели и вдруг какая то тряпка грязная в солидоле(допустим). Начинаются приколы про ссаные портки местного бомжа или бывшее платье миньетчицы из 9Б) Потом кто то берет палкой ее и в любого кидает... и понеслась) Сифа, сифа, ты сифа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранд-мерси!


Туки-туки! блин! класс! Вот тут стратегия, хитрость, командная игра! Чего стоило, один отвлекает, пока остальные бегут отстучаться. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

А я половину этих игр переделал и многие придумал :) что бы игры были эффективнее и интереснее. ЧТо бы все хотели играть :) теперь работаю в сфере психологии и психоанализа О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Пряяяяяяятки забыл!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Мы играли в "стоп-кари-кало", " море волнуется", прятки или сами выдумывали игры. Летними вечерами мальчишки приходили ( жили в одном доме, разных подьездах) со стадиона и играли все вместе. Иногда днём подметали беседку, а вечером сидели в ней, грызли семечки или уплетали газировку и обсуждали что по телеку идёт. Одна девчонка даже днюху отмечала в этой беседке. Утром мама только на работу, а внизу уже три человека ждут когда она уйдёт, чтоб в денди поиграть. Эх время... Дома никто не сидел, все старались друг друга до 10 утра на улицу вытащить, потому что одному скучно. Сейчас на месте этой беседки, дерево под 3 метра... А мы с ребятами так и не общались, с момента как им исполнилось по 15
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кто то еще играл в "13 палочек" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы играли, но правила я помню смутно.
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой в пекарь, эхх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня батлтодес был и мортал комбат

Автор поста оценил этот комментарий

А я был распиздяем, который спал в сугробах по любому случаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ZX spectrum, dendy, pentium 486, yyy!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Утки, ууу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь летит, летит вперёд

Час, миг, век, год!


Быстрый, сказочный полёт


Час, миг, век, год!


На вертолётах и самолётах!



Утки! У-у-у!


Кто властитель тьмы бездонной?


Утки! У-у-у!


Тайны вкладов миллионных!


Утки! У-у-у!



Эти истории не шутка,


Но вы представьте на минутку,


Что придумать могут утки!



Утки! У-у-у!


Возникают привидения!


Утки! У-у-у!


В скалах прячутся злодеи!


Утки! У-у-у!


И кто так сочинять умеет


Утки! У-у-у!

Автор поста оценил этот комментарий

pentium 486 - да Вы батенька были мажор среди мажоров!) 486 пень был малораспространен и стоил очень дорого на фоне того же 386.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь как называлась чудо-хрень: выглядела как телевизор, около 13 дюймов, красного цвета, снизу был слот для чего-то подобного кассетам) Это был мой первый "пк"...а как это чудо называлось и куда делось не знаю уже много лет) Но именно на нем я играл в болдердеш)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и назывался ZX spectrum

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Перед тем как задавать вопрос я достаточно искал информации в интернете. Ничего общего со спектрумом не имеет, то устройство от которого у меня остались воспоминания.

Автор поста оценил этот комментарий

Брателло, как я тебя понимаю! Правда БегисПасайся меня ребёнком не застал, но сколько времени было потрачено! На долбаные свордфиши! Долбаный уголь! Размен долбаных рудных сертификатов в долбаном бласт фурнансе! А какие у них квесты тупые! АААаааа щас улечу на реактивной тяге

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и ее смог покататься в детстве на мотоцикле как сосед, который был на год меня старше, хотя я и прожил 14 лет в поселке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём чинить его можно было буквально слюной, палкой и резинкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая ковырялка была (фотка не моя).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

до слез...карпаты 2м

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на карпатах такой стоял

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В-50..... отличная игрушка для мальчегов от 13 до 18 лет.... Не хватает еще части головоломки, а именно, карбюратора.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тросиков, тросики - самая камасутра ж!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, у меня ручной был. зажал, наверх до упора, газья дал, отпускаешь.. весь мир в руках. у бати в гараже всегда 200 л 76-го было для вихрей.

Автор поста оценил этот комментарий

А без тросика слабо газу дать? Проволоку к дросселю привязал - и весь мир у твоих ног!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На в50, если чо, тросиками скорости переключались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай расскажи мне устройство V50, а то я подзабыл

ЗЫ я как-то невзначай на перемене на доске мелом нарисовал свой миник, во всех деталях до винтика. Уроки пришлось вести без доски, не решились стереть

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я владел четвёртой Верховиной, вот это было нечто. Двигатель разобранный валяется до сих пор в гараже, а все остальное ушло в лом)))
Автор поста оценил этот комментарий

движок д-6?

1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор в шкафу лежит комета... Как бы её завести?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм рига 9, "Газуля" :)

До сих пор у родителей в гараже стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

13 же. нахуй педвли и сидуху от дельты

1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю- в раннем возрасте в папином сарае нашёл нерабочий односкоростной движок и ковырял его всё лето..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю ага ага тю ага ага
Автор поста оценил этот комментарий

ага пока батя не видит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку