Вот я вырасту..

Вот я вырасту.. Мечта, Шоколад, Взросление, Картинка с текстом

Украдено из вк. Баянометр молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

В юности думал, что когда вырасту, то куплю себе много пива, креветок, корюшки, у меня будет мощный игровой комп и я буду в него играть на макимальном графоне.


После работы зайду и в очередной раз исполню мечту детства.

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтал о нормальной работе, которая будет мне нравиться. Короче не задалось как-то...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что надо ставить реальные цели - пиво и корюшку :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьтн перед собой большие цели - по ним сложнее промазать

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только одна беда - нет уже ничего настолько же яркого как в детстве. Я все детство мечтал о мощном игровом компьютере, но мы жили достаточно бедно и были гораздо более важные вещи, требовавшие финансовых вложений. Представлял, как я стану взрослым, начну хорошо зарабатывать, смогу покупать себе любое количество всяких вкусняшек в любое время, запираться дома, играть в игры на максимальной графике, кушать всякие вкусности и радоваться жизни.


И вот сейчас я "взрослый" мальчик 29 годков, нормально зарабатываю, есть мощный комп почти за 200 т.р., куча всяких вкусностей в холодильнике перед выходными, во время которых хочется побыть одному, подальше от задолбавших за рабочую неделю людей, и с головой окунуться в выдуманные другими людьми миры, чтобы хоть на пару дней уйти от однообразной, серой и скучной реальности, перед тем как вернуться к работе.


Но все уже не так, как было тогда. Удовольствие приносит и позволяет отвлечься, но такого количества положительных эмоций, как в детстве получить от этого уже не выходит. Да и игры таких впечатлений как раньше уже не дают, несмотря на графику почти сравнимую с кино.


Есть хорошая фраза на эту тему: Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40 вчера было, мысли такие же как у тебя в 29. В 29 у меня денег не было, сейчас есть, но ничего не хочется, хочется только чтобы все от меня отстали. Две недели отпуска просидел дома, тут и на Ютубе. Жрал, спал. На велике кататся не хочется (4 года назад меня с него было не стащить), бухать я завязал почти с концами, по блядям не хочется, ничего, блять, не хочется.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень в 23-25 была. Будни - работа с утра до ночи, выходные - походы по кабакам и злачным местам с друзьями. В определенные момент понял, что все это перестало быть мне интересно. И даже алкоголь уже перестал быть способен создать хотя бы иллюзию веселья. В определенный момент ловил себя на мысли, что такая жалкая жизнь мне даром не нужна. Я об этом не просил и в этот мир не рвался. Хотелось однажды заснуть и не проснуться. Если бы не родители, которые всю душу и силы вложили в меня и которых я не имею никакого морального права расстроить после того, что они для меня сделали - наверное в то время я таки прострелил бы себе голову.


Мне очень помогло выбраться из жесткой депрессии с суицидальными мыслями то, что научился быть честным перед самим собой в своих размышлениях и осознавать себя таким, какой я есть. Воспринимать себя не как множество масок, которые я ношу в этой жизни, пытаясь подстроится под ту роль, что мне удобна/выгодна в конкретный момент и сказать себе - это и есть я, а принять себя со всеми достоинствами и недостатками. Просто перестать подстраиваться под желания окружающих и жить так, как нравиться мне, при этом стараясь не мешая жить другим. Звучит смешно, но я знаю многих людей, испытывающих с этим проблемы.


Начал "заставлять" себя хотеть хоть чего-то, придумывать себе интересные занятия и через силу ими заниматься. Со временем это начало приносить удовольствие, потом пришло понимание, что все таки не так все безнадежно и в этом мире есть еще вещи, которыми можно себя развлечь.


Мое место отдыха - выдуманные миры. Книги, сериалы, фильмы, компьютерные игры. Это безвредный вид отдыха для меня и окружающих. Очень хорошее воображение, когда читаю/смотрю/играю - в голове как будто целые вселенные рождаются и умирают.


В общем к чему я это все написал. Желаю вам найти хобби или увлечение, которое вас обрадует. Не важно, что это будет. Это не просто, если ваша ситуация похожа на мою, но поверьте, оно стоит того. С появлением увлечений - жизнь из отвратительной становится как минимум сносной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак и что,имхо,тебе больше мешают мысли о том,что что-то не так,нежели сам образ жизни.

Вот на Пикабу очень часто сталкиваешься с тем,что люди корят себя за такой образ жизни,как будто ищут поддержки,чтобы кто-то сказал - "Да и забей хуй,если ты счастлив,то кому какое дело!".Общество и правда давит "правильной" моделью бытия.Но сами подумайте,раз вы ничего не меняете значит вас так устраивает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи мотоцикл или собаку, может поможет)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Афигенная фраза. У меня такая же только в место бентли велосипед наконец-то появился. Пойду что-ли пельменей куплю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение конечно утрированное, но тем не менее, с его смыслом я пожалуй соглашусь. Есть знакомый отца, весьма состоятельный человек. И за рюмкой крепкого чая советовал мне жить здесь и сейчас. Не то, чтобы не думать о будущем, нет. Это делать обязательно нужно. Но не пытаться сначала как следует заработать для того, чтобы вот потом, когда денег станет много, в свое удовольствие уже и пожить. Говорит, сейчас денег куча, как и возможностей, а ничего уже не хочется. Лишь тишины и покоя, всю свою жизнь положил на работу, сейчас жалею. Ему 50 с чем-то лет.


Так что если ваш велосипед приносит вам положительные эмоции - это ничем не хуже бентли. Деньги потраченные на удовольствия - не считаются потраченными зря.

Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве у тебя не было Бентли, а теперь у тебя велосипед, то все равно в детстве у тебя не было Бентли :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы хоть на пару дней уйти от однообразной, серой и скучной реальности, перед тем как вернуться к работе.
И вот сейчас я "взрослый" мальчик 29 годков, нормально зарабатываю, есть мощный комп почти за 200 т.р.,

Я, честно говоря, охуеваю с таких как ты. Я меня зарплата около 80к (предполагаю, меньше или примерно как твоя) - я взял два месяца за свой счет (уже месяц отдыхаю). И это учитывая то, что работу я свою люблю, но перегораю периодически. Тебе что мешает ? Копи бабки - потом отдыхай по несколько месяцев. Денег у тебя достаточно, семьи (вроде как) нет.

Ты бы вместо покупки ПК за 200к мог бы пол года просто жить :D

Люди тратят сотни тысяч на "отдых" двухнедельный в теплых краях, хотя могли бы жить не работаю на эти деньги месяцами. ЖИТЬ. Наверное у людей просто разные приоритеты.


Я в такие отгулы себя человеком чувствую, счастливым. Я выхожу в магазин а потом могу просто взять и начать идти. Куда - черт его знает - по дороге. Час, пять часов. Меня никто не ждет, я никуда не тороплюсь, меня ничего не беспокоит. Я просто иду. Это волшебство :D


Плюс, я очень сильно продвигаюсь профессионально в такие периоды. Пока работаю - свободное время я уделяю другим вещам. Времени на поднятие квалификации нет. А в такие отпуски мне самому хочется изучить что-то новое. Мне иногда кажется, что за месяц отпуска я прогрессирую сильнее чем за месяц на работе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быть программистом)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про то, что только программистов работодатель может отпустить на пару месяцев - думаю это не так (да и наоборот, в разгар проекта/дедлайн - программистов как раз таки хуй отпустят, наоборот, еще после работы/в выходные будут работать)

Такое может быть с любым ценным специалистом работающим в месте где начальство не идиоты, и имеют штат способный справляться при выбытии из строя одного из сотрудников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на кондитерке отпуск на месяц дается за выслугу, а у тех кто недоработал до нее - две недели. Так что далеко не везде есть такая возможность. А за свой счет два месяца брать не хочу, зп полторы минималки.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Так и я работаю не спуская весь заработок в нули. Откладываю естественно и в данный момент времени могу не работать до нескольких лет не испытывая дискомфорта в деньгах. Несмотря на то, что порой совершаю дорогие покупки - у меня относительно скромные потребительские запросы. Вкусная и качественная еда и некоторая сумма на развлечения в месяц.


В моей сфере уйти на длительный отдых можно только уволившись, мне платят хорошо, но и возможности хотя бы на месяц отвлечься от работы не имею. Даже в отпуск не могу два раза в год сходить. Основная часть того, что делаю - решение сложных/не стандартных ситуаций и выстраивание и отладка рабочих процессов, координация работы сотрудников, в рамках выполнения того или иного проекта. Прогнозировать время и место аврала заранее крайне сложно + не редко меня привлекают в ситуациях, когда какая-либо жопа уже произошла и нужно срочно наводить порядок, а сотрудники, ведущие проект, самостоятельно с этим уже не справляются.


Когда увольняюсь с одной работы, всегда стараюсь отдыхать хотя бы несколько месяцев. Вот только последние несколько лет - каждый раз, когда начинаю обсуждать с руководством свой уход возникают более выгодные финансовые условия и жадность внутри меня побеждает желание отдохнуть. Ну а компьютер - полторы моих зп. Я не часто себя чем-то балую, но если хочу и могу себе позволить - то почему бы и нет. Деньги мне нужны, чтобы делать мою жизнь лучше и приятнее, а не чтобы под матрас складывать, пока не сдохну окончательно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй гаджубас. С ним все итереснее и смотреть и играть. Как в детстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос? Ты живёшь в Москве? То что ты описал малореализуемо в провинции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, хотя сам приезжий. Хоть и не из глубокой провинции, но даже в моем Подмосковном городе ловить абсолютно нечего в современных экономических реалиях. Работы за нормальные, в моем понимании, деньги просто нет. А цены на все, кроме недвижки, почти по всей стране как в Москве. А в некоторых городах даже выше. Не вижу никакого смысла продавать свои труд и время дешевле, если в другом городе могу продать их же дороже и это буде выгодней в итоге, чем работа в родном городе, даже с учетом затрат на съемное жилье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня, только играю я на нем все равно в старых героев, а пива стараюсь пить меньше, потому что от него толстею и хреново себя чувствую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь много пива?
Автор поста оценил этот комментарий
I know what you feel, bro...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку