"Вот тебе бакшиш, реши вопрос, а мы пока в баре что-нибудь выпьем!"

Будучи студентом, меня угораздило устроиться на работу в отель, в Анталию, почти на полный летний сезон.

Работал я на ресепшене, помогло знание нескольких языков и плюс моё искреннее желание работать ночью. Не долго думая взяли меня на ночную смену.

Отель хороший, пять звёзд, первая линия у моря. Работал я ночью, а утром/днем/вечером время для личного отдыха. В общем не работа, а мечта для студента.

Были в этой работе и минусы - некоторые клиенты. И нет, я не про бухих клиентов, которых, кстати, тоже было дохрена и историй с ними хватало, но об этом потом. Больше всего раздражали и мешали работать "цари", ну знаете, эти парочки/семья из какого-то Мухосаранска, которые купили путёвку и решили, что вместе с путёвкой они купили ВСЁ.

В общем, обычная рабочая ночь, я, как и обычно, вступив на смену, смотрю списки "Чек ин" "Чек аут". Обзваниваю уезжающих и проверяю наличие/чистоту комнат для приезжающих.


Приезжает минибус с туристами. Вся группа бодрая и весёлая, хоть и ночь(03:00 часа) но все приехали на отдых и видно как люди наконец то расслабляются, ибо "фух, наконец то доехали!".


Был конец июля, сезон. Кого-то удалось отправить сразу в номер, ибо люди заранее забронировали + 1 ночь, дабы не ждать 14:00(заселение) а в сезон и то позже. Остальные остались на ресепшене, кто-то побежал на пляж, кто-то в ресторан/бар.


И вот, на гарнизоне появились ОНИ! Цари. Вернее царь и царица. Сначала они долгое время не могли понять почему их не отправляют в номер, ибо они, вот тут, вот же, стоят, приехали уже и хотят спать!

Потом, они долго не могли понять "а куда это вы тех ребят отправили, если заселение только днём?!?!11". Раза 3 им объяснял, что те люди заранее бронировали поездку с учетом своего приезда ночью и брали тур с учетом того + одного дня.

Потом "царь" пытался заглянуть мне в компьютер и папку, ибо: "чё то вы тут мутите! я ща в турфирму позвоню!"

В общем, изрядно заебав меня, он ушёл к своему чемодану. Где-то минут 15-20 там копошился и с гордой походкой от бедра направился на ресепшен, в мою сторону.

Кинул мне на стойку ресепшена 1 доллар(не опечатка. один доллар) и со словами: "вот те бакшиш, реши наш вопрос, а мы пока в баре посидим", ушел со своей царицей в тигровой ночнушке/платье ушел в закат...