Вот такой "бизнес" у трактористов.

Произошло только что, поэтому немножко сумбурно, заранее простите...

Нам на участке (в СНТ, территориально город Иваново, 6 км от города) нужно было выдрать 4 куста ивняка и выкопать канаву (на 1 ковшик) метров 30.

Муж нашел по объявлению трактор (не официальная контора, а просто частник — и у него работяга на тракторе, как то так).

Договорились на сегодня на 8 утра. Трактор приехал в 15 ч. (т. к. у него что-то сломалось, ремонтировался). Муж приехал с работы на участок, чтобы объяснить объем и характер работ и...:

«Тракторист»: - У вас очень сыро на участке, я не смогу работать.

Его «работодатель»: - С вас 3 900 руб. за минимальные 3 часа работы.

На вопрос Мужа :— а где же, собственно, работы? - отвечено:

- за вызов оплачивается, как за минимум работ — минимум работ — 3 часа

1 час 1 300 руб. - итого 3 900 руб. И т. д. по кругу. Пересказывать весь разговор не буду, Муж общался с ним по телефону минут 10.

Я понимаю, естественно, что за бензин мы что-то должны отдать, но не стоимость же 3-х часов работ. Вот как то не верится, что это единичный случай у них.

Почему заранее не подъехать на легковой машине и не посмотреть возможность проведения работ, или хотя бы по телефону не предупредить о возможности такой ситуации? Что за сервис такой колхозный "ненавязчивый"?

Мы, конечно, «лохи», нет - "ЛОХИ", спору нет, но, вот вся эта ситуация прямо вывела из равновесия.

Хоть и неделя такая сейчас - страстная, перед Пасхой, но (при всем желании) ничего хорошего я этим "Бизнесменам" пожелать не могу, пусть "подавятся" нашими деньгами.

Пост без рейтинга. Всем остальным - Добра!