Вот такое бывает

Вот такое бывает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

статья 122 УК РФ Заражение ВИЧ-инфекцией 


1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Че то мало как то. Справедливости ради надо ставить срок средней смертности ВИЧ инфицированных по сравнению со средним сроком жизни здоровых + поправка на коэффициент уровня жизни и средств потраченных на медикаменты

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь, их там лечить будут? Для них такой срок должен быть сродни смертному приговору

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В исправительных учреждениях действительно подлечивают ВИЧ-инфицированных. Т.к. На данный момент задачами уголовно-исполнительной системы, согласно концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, является охрана осужденных, их прав и обязанностей, а так же их исправление. Ввиду того, что право на жизнь и бесплатное лечение, являются теми правами, которые не ограничиваются уголовно-исполнительным кодексом, их лечат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть те, кто является вирусом на свободе, и как любой вирус должен быть уничтожен или перестроен в обязательном порядке в эдакие "витамины" (урановые рудники, вредные производства - всё во благо здорового общества) - имеют полное право продолжать оставаться вирусом будучи в изоляции... Разве что в более лёгкой форме, только в финансовой. Учитывая что представители здорового общества это должны делать за свой счёт и только. Весело. Ох блин чую грядут резкие смены декораций человеческого восприятия. Жаль что не при моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай я бы наверное сказал Ну и что с того? Но учитывая как у нас работает судебная система не стану, много невиновных может пострадать. Просто хочется чтобы наказание было достойно преступления. А то вот такая блядь ходит по городу и совращает всех задаром, вот кто бы отказался? Так ее имя еще помнить нужно. И, наверное, ты хотел сказать - пожизненному заключению, смертный приговор - совсем другая плюшка

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть они занимаются каждый день по три раза гвозде-терапией пока не вылечатся от ВИЧа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку