Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот так бы всегда!  "Все имущество семьи полковника Захарченко на 9 млрд рублей обращено в доход РФ"

Все имущество бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких, конфискованное по иску Генеральной прокуратуры РФ, обращено в доход государства.


Все имущество бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких, конфискованное по иску Генеральной прокуратуры РФ, обращено в доход государства.


"Исполнительное производство завершено. Все имущество обращено в доход государства", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Захарченко Александр Горбатенко.


Никулинский суд Москвы 1 декабря 2017 года удовлетворил иск Генпрокуратуры и обратил в пользу государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, четыре дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких родственников Захарченко и иных лиц, а также деньги в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей и золотой слиток.


Общая сумма обращенного в доход государства имущества и денежных средств - около 9 млрд рублей.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не материться, когда пишу сообщения, но это просто пиздец. Подробности этого дела обошли меня стороной, но заглянув в Вики, я ахнул. "В ходе расследование по делу Захарченко следователи обнаружили у офицера и членов его семьи 13 квартир, 14 машино-мест в элитных районах Москвы, а также четыре автомобиля, слиток золота весом 500 грамм, часы Rolex и драгоценности, а также валюту, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет более девяти миллиардов рублей" валюту на 9 млрд! Думаете это все? Нет. "Позже по делу полковника Дмитрия Захарченко дополнительно арестованы деньги, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет более одного миллиарда рублей" ещё 1 млрд. Невероятно, но и это не конец.  "14 сентября 2016 на счетах членов семьи Захарченко было обнаружено около 300 миллионов евро" вы видите эту сумму? По курсу на 16-й год это 21 млрд. Двадцать, мать его, один миллиард! А в сумме 31. Пойду остужу пукан, а то у меня уже обои загорелись.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
то есть 9 миллиардов - в доход государства, а остальные 20 -?
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

"А это, детектив - правильный вопрос!" ©

21
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные 20 обращены в доход другого полковника и членов его семьи :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Усушка, утруска, комиссия банковская...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бой тары по пути опять же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хехехе :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы чего, жить то надо человеку на что-то
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вы и начали задавать правильные вопросы, инспектор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где моя "Тетрадь Смерти"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько таких полковников по России живёт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело ведь не в полковниках, а в том, чьи денежки они хранят. Захарченко лишь копилка, вопрос в другом: почему по его делу не арестованы все хозяева денег? Где они, кто они? На каком уровне власти сидят, что о них ни слова?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку