Вот так

Вот так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более-менее действенные методы, можно использовать вместе, иногда и по-отдельности работают:

- Имитация сна. Когда человек засыпает, зрачки закатываются вверх, дыхание становится глубоким. Смотря под закрытыми веками вверх и выравнивая дыхание, при определенной тренировке (как Штирлиц)) получается уснуть.

- Положить ладонь на голову сзади (на темечко). Тепло от руки запускает механизм засыпания. У младенцев работает почти 100%, со взрослыми выборочно.

- Найти какую-то тему, обдумывание которой сначала заинтересовывает, но нет знаний в подробностях. Думать эту тему, не отвлекаясь ни на какие другие (запретить себе отвлекаться). Например, путешествие сквозь пространство в Тибет, или Карфаген, город Майя, хоть в Англию)

Главное, осознавать необходимость уснуть, тогда есть большая вероятность, что получится.   

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Найти какую-то тему, обдумывание которой сначала заинтересовывает, но нет знаний в подробностях. Думать эту тему, не отвлекаясь ни на какие другие (запретить себе отвлекаться).

Не усну, пока не узнаю подробности, ещё и злая буду :\ Это как про коленки пингвинов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты делаешь!? Пошел гуглить про коленки пингвинов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нагуглил? Мне тоже интересно, в гугле забанили!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается есть!

"Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. На рентгеновском снимке очень хорошо видно строение ног пингвина :"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Контролировать дыхание помогает, особенно когда следишь за своим дыханием и думаешь только о нем

Конкретно с ладонью не знаю, но часто засыпаю в позе Мавроди, только это на час максимум, потом просыпаюсь от боли в руке, причем зачастую не могу ее поднять, поднимаю руку с головы другой рукой и не ожидая тяжести роняю себе же на лицо. Больно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку