Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонт, дорогой наш пикабущник @0ldFox, телефончик. Просил разъем зарядки поковырять...

Вот письмо от него:

"Здравствуйте.Есть у меня любимый и основной телефон lenovo a850.Телефон замечательный,если не одно но.У него крайне слабый разъём micro USB.Ремонтировался он неоднократно,как мной так и в СЦ.И сегодня он вновь отломался.Не могли бы вы посмотреть как можно усилить разъём и запаять?Живу в СПБ. С уважением @0ldFox,"

Вот сам аппарат.

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Вот его потрАшка.

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Развалился пластик внутри разъема. Контакты разъема по отрывали контактные площадки...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Самое бесячее то, что медь отслаивается от текстолита...

Нет, не из-за того, что много раз перепаивали разъем, а от того, что текстолит сделан из говна. Очень низкого качества.

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Ищем подходящий разъем.

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

С помощью клешни, как держателя, и фена снимаем старый разъем.

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Вот скажите мне, дорогие пикабушники, вот нахрена так делать ленове... "Чет подозрительно"

Красным выделил то, что по текстолиту в этом месте пошла трещина...

Желтым... Ну почему блR, нельзя было оставить тут медь.

Ясен куй, для того, чтоб целенаправленно срок службы уменьшить. Ведь эти участки, где нет меди, производителю НИЧЕГО бы не стоили по деньгам, если бы оставили с медью. Так и еще и текстолит полупрозрачный, что говорит о куевом качестве... Медь на этом текстолите держится до второй пайки, потом тупо отслаивается. Можете не говорить, что ее перегрел. Вот куй, сама отслаивается. Потому и не беру леново. Ни планшеты, ни ноутбуки и телефоны... Ну их нах. Даже были случаи, что нужно тупо поменять битый экран, но после разбора аппарата, он сцуко даже не включался, потому что, блRть дороги поотваливались на плате... Ну их лесом.

Ну а с другой стороны, леново тоже понять можно... Как они будут продавать новую продукцию, если аппараты дешевые и ломаться не будут... Тут уж как повезет, могут и годами работать, а могут и сразу сдохнуть. Одним словом, стоит леново пользоваться до первой поломки, а потом избавляться от него...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Припаял жесткий медную проволоку, да сопельку припойную повесил, для пущей надежности.

С такими механическими характеристиками текстолита, хрен его знает, сколько продержится....

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Ну и второй леново, все с той же проблемой.

Вот письмо от хозяина:

"Привет, собственно lenovo A589 и A789 у обоих отвалился микроюсб, кто то пытался их починить но безуспешно, может ты поможешь?"

У второго а589 еще хуже дела обстоят...

Вот аппаратные потрАшки...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Естественно, контактные площадки по отрывались...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Так тут еще проводники, сразу в другой слой идут... Леново сделало все, чтоб новый аппарат пошли покупать...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Хехе... Кто-то соплю повесил между + и -....

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Тут хоть, не так печально как у первого леново...

Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост
Вот почему я не люблю и стараюсь не брать Lenovo. 2 lenovo с одной проблемой. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Гарантий на леново, вообще не даю... Сразу предупреждаю, что хер его знает, как долго проработает.


Многие задают мне одни и те же вопросы, что я в постах своих писал. Я, естественно понимаю, что многие не видели моих постов. По-этому я просто буду оставлять ссылку на свои посты (внизу страницы можно переходить на предыдущие страницы с моими постами)

http://pikabu.ru/profile/gepka


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по раздолбанному экрану хозяин "бережливый".

Пользуюсь K900 не меньше 3 лет, в 2013 он вышел кажется, проблем не было...

раскрыть ветку (49)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже 4 штки к900 валяются в пакете с хламом, радио модуль отваливается и все, учкудук

раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил три штуки леново vibe x2 - супруге, главбуху и жене друга. Ну купил-то супруге, остальным расхвалил. И вот уже почти полтора года ни единого разрыва одного косяка.. А если посмотреть телефоны любого бренда этой же ценовой категории, что и а850, то не удивлюсь дешевым комплектующим и кривой пайке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты вырви разьем и попробуй припаять - тут дело в ремонте у леново, что платы низкого качества, а если бережно таскать то норм будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сменил на нем разбитый сенсор со стеклом (заказал на али оригинал за 1700р) - все шлейфы отстегиваются/застегиваются идеально, все сидит как влитое, я ничего не отломал и не согнул, хотя делал это в первый раз в жизни инструментами, которые шли в комплекте с сенсором. И разбирать пришлось практически все, т.к. аппарат разбирается "со спины" и некоторые части приклеены (аккум, камера). Не заметил кривой пайки и дешевых плат. И по долгу работы сталкиваюсь с разной техникой - четыре ноута леново ежемесячно мотаются в командировки, а там им приходится ой как несладко. И что-то ничего не отломалось пока..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Паять попробуй
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Это же не нижний ценовой сегмент, в руках не рассыпается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, всё там отлично паяется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец -  возьми пирожок тогда))

6
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, помоему дело в тебе..
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмешься за ремонт? Слава и почет будет тебе
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите сколько будет стоить заменить экран на fly iq4412?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один К900 16G прожил 3 года, пережил замену АКБ, корпуса и экрана в сборе, после чего сдох контроллер B5072CO. Заказал в китае, отдал мастерам. Месяц мурыжили, типо шары криво встали, будем реболлить, ждем шаблон. "Ждут" уже полгода, блять.

Второй на 32G жив пока два года как. Но стал периодически терять сеть, помогает перевставить лоток с симкой. Это, видимо, то, о чем вы говорите - кирдык радиомодулю скоро?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, радиомодуль...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда... Буду морально готовиться к замене...

Гепка, оффтопиком вопрос - не подскажешь, где в питере можно купить разговорный динамик для первого зенфон5? На авито одно фуфло - то в наличии нет, то не отличают первые зены от вторых.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, не доводилось искать... а типа профи и гринспарках смотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если профи это сириус ст, то там нет. Гринспарк - не в курсе, что это.

В ГС тоже нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а можно про радиомодуль поподробнее? У меня леново P780 недавно перестал ловить сеть, иногда появится на полминуты и всё. Это ремонту подлежит или лучше купить новый?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше новый
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А возможно разобрать модуль камеры?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но собрать обратно уже вряд ли...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, писал вам на мыло, а сможете посмотреть что я спалил во флешке? Просто она с наворотами и дороговато будет брать новую. Usb 3.0 64 гб, kingston, я из спб.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла нет, новая 1500 стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Писал на почту пару дней назад с ящика takcoud@gmail.com по поводу перегревшегося разъёма и отсутствующей зарядке у HTC One Dual Sim. Можете ли посмотреть его?

Автор поста оценил этот комментарий
А WiFi на другом модуле в телефоне находится?
Автор поста оценил этот комментарий
У них это основная болезнь, даже если новый поставят - долго не протянет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про леново согласен, ещё их ноуты с аппаратным шпионом, и юга залитые компаундом, туда же и деллы, у них ещё и зарядка с приколами. Недавно ноут сони делал - у них вообще хрен в биос без винта с виндой и установленной утилитой зайдёшь. Самсунги можно вспомнить, с их матрицами ультраслим. А на некоторых ноутах вообще только определённую модель получится установить. С другой или битность изо не та или клавиатура чудит. Закон бы поскорее приняли под давлением зелёных, чтоб документацию все предоставляли и не мешали своей придуростью ноуты чинить ))

Автор поста оценил этот комментарий

контакты не дашь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Gepka2007@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий

все чувак убедил - не возьму леново!!!! у меня щас микромакс индийский, там наверно не лучше!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А он реально индийский или в Китае сделан?
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, где он произведен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно в Китае. Если в индии то буддой освещен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, открой крышку и почитай, что там написано!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О Сделано в Китае!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо :(

Автор поста оценил этот комментарий

А ты легковнушаем. Не ходи рядом с метро лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не экран раздолбан,а защитное стекло.Так что я бережливый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку