Вот почему молодые парни не хотят служить

Народ, в кратце обрисую ситуацию. Моему сыну 16 лет, сегодня ходил на комиссию в военкомат. Сын любит эту военную тематику, в лес ходит берци носит, вот эта вся хрень. Он ещё же хочет на офицера поступить, хотя я его отговариваю. И так, к сути пошёл он туда, (здоровье у него хорошее, мы с женой за этим следили), а потом он приходит домой, злой как чёрт, спрашиваем как прошло? А он кидает приписное и уходит в свою комнату. Мыф конечно же открываем и смотрим что там, а там категория в. Для тех кто не знает это ограничено годен к несению службы, то есть не призывается в армию. Потом жена с ним говорила, оказывается он не прошёл из-за веса. Он у нас низкий, не в кого ему быть высоким, я 170 и жена 163, но при этом он очень массивный, не толстый а именно массивный он в зал с друзьями ходит и вес у него под 90кг, ему записали 3 степень ожирения. Как итог, он на ужине заявляет, что не будет поступать на военные специальности, нет, я конечно рад, но ситуация показательная. Как я потом узнал он пытался врачу всё объяснить, потом ещё председателю комиссия, но на него просто наорали, не я ни жена такого себе не позволяем, вот он и не знал что делать. Хотя до этого очень хотел пойти в армию.
А вот и мораль, мудаки в военкомате своим поведением просто пугают детей, по тому они и не хотят идти служить.
P.S для тех кто говорит, что в армии на него будут орать ещё больше. Да я тоже срочку проходил и про все прелести службу рассказывал.